Шорт-трекист Елистратов о дисквалификации России в эстафете: «Мы помешали китайской команде. Думаю, решение судьи было правильным»
Российские шорт-трекисты Софья Просвирнова и Семен Елистратов прокомментировали выступление в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине.
В полуфинале российская команда, за которую выступали Елистратов, Просвирнова, а также Константин Ивлиев, Павел Ситников, Екатерина Ефременкова и Анна Серегина, была дисквалифицирована за блокировку.
«Бывают такие ситуации не только на Олимпиаде, но и на других стартах. Нам немножко не повезло. Ну и мы допустили недозволительные ошибки. Мы разберем все и сделаем выводы», – отметила Просвирнова.
«При передаче смены... Мы помешали китайской команде. Судья принял решение, что надо давать пенальти. Я думаю, решение было, как бы жестко это ни звучало, правильным.
Действительно были помехи. Я думаю, да, все очевидно. Было два момента, нам показали видео. Спорить было бессмысленно. Не могу сказать за нашу сторону, я снимал коньки. Кто подавал запрос – понятия не имею», – сказал Елистратов.
48 комментариев
Как будто им пригрозили расстрелом ((
Хрен с ним, нас дисквалифицировали , НО КОМАНДА НЕ ПЕРЕДАВШАЯ ЭСТАФЕТУ ДОЛЖНА БЫТЬ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА !!!
Наши притормозили, но передали, а китайцам это не надо, зачем ((( всё схвачено ))
В ленте одного спортивного тг-канала прочитал его речь. Там же ещё есть речь Журовой, которая "расстраивается из-за несправедливости" и "радуется за китайских коллег".
Всё только заговоры ищем, а не готовимся.
Зато как быстро награждение организовали, пока никто не опомнился. Хотя, о чем это я…..