Кубок мира. 1/4 финала. Ирландия уступила Аргентине, Австралия одержала волевую победу над Шотландией

Сегодня в Лондоне и Кардиффе были сыграны четвертьфинальные матчи Кубка мира по регби. Ирландия уступила Аргентине (20:43), Австралия одолела Шотландию (35:34).

Кубок мира

Англия

1/4 финала

Кардифф

Ирландия – Аргентина – 20:43 (10:20)

Ирландия: попытки – Фитцджеральд, Мерфи, реализации – Мэдиген (2), штрафные – Мэдиген (2).

Аргентина: попытки – Морони, Тукулет, Имхофф (2), реализации – Санчес (4), штрафные – Санчес (5).

Лондон

Австралия – Шотландия – 35:34 (15:16)

Австралия: попытки – Эшли-Купер, Хупер, Митчелл (2), Куридрани, реализации – Фоли (2), штрафные – Фоли (2).

Шотландия: попытки – Хорн, Сеймур, Беннетт, реализации – Лейдлоу (2), штрафные – Лейдлоу (5).

Слезы настоящих мужчин. Горе Шотландии, которая упустила «шанс всей жизни»

Источник: Sports.ru
Читайте новости регби в любимой соцсети
291 комментарий
Ответ serghio163
Никогда не смотрел до этого км регби, спасибо перцу, мне понравилось!) Я всегда думал, что америкосы там заправляют, а они так бесславно слили... или они в др регби играют?
В регби заправляют команды южного полушария - Новая Зеландия, Австралия и ЮАР. Из прошедших 7 чемпионатов они выиграли 6 (по 2), еще один выиграла Англия. Из европейских команд - Англия, Уэльс, Шотландия, Ирландия и Франция. Кроме них сильна Аргентина. Другие места где регби популярен - острова Тихого океана (Фиджи, Самоа, Тонга), Япония, Италия, Румыния, Грузия (занявшая третье место в своей группе и обеспечившая себе участие в следующем Кубке Мира через 4 года). США и Канада, как и Уругвай с Намибией тоже участвовали в Кубке мира, но в роли "мальчиков для битья" в основном. В полуфинал уже вышли ЮАР и Новая Зеландия, сегодня скорее всего Австралия и Аргентина или Ирландия к ним присоединятся
+19
0
+19
лучший матч турнира! как же жаль шотландцев.. просто нет слов..
+12
0
+12
Отличная команда Аргентина, непохожая ни на кого по стилю игры. Небольшие, но крепкие нападающие и мощная и точная игра ногами на вынос.

Судья ирландцам подсвистывал, но это на мой взгляд - болел за соседей. Немец-комментатор по евроспорту явно топол за Ирландию и требовал вторую желтую аргентинскому столбу.

Игра отличная получилась, европейцы в регби должны хорошенько подумать над вектором развития. Выходить дисциплинированно потеть в схватках, выцыганивая штрафные, хорошо проходит в европейском клубном регби, но на ЧМ не катит.
+9
0
+9
Шотландцы - молодцы, но проиграли именно из-за европейского ультра-прагматичного подхода к регби. "Лучше синица в руках...", "Главное надёжность" и.т.п.

Первый момент - не стали пытаться заносить попытку при "минус 8" в очень хорошей ситуации, а спокойно пробили штрафной по центру. Второй - за 3 с половиной минуты до конца, имея владение на своей половине, дважды не стали держать мяч в схатках, а опять "надёжненько"играли на вынос. Вот и поплатились.

Штрафной победный у Австралии очень на тоненького. Мне тоже показалось, что схватку надо было давать. Сложный эпизод - рикошет на рикошете. Дали бы такой в пользу англичан в решающий момент, лет сто потом болельщики вспоминали бы, как хозяев тянули за уши.
+9
0
+9
У аргентинцев постоянно мелкий фол и какие-то пакости исподтишка.

Наверное это т.н. "латинский стиль" ? :)
+6
0
+6
Регби - это игра, в которой, как тебе кажется, сенсация у тебя уже в руках, но в самый последний момент она покидает тебя, оставляя у разбитого корыта.
+6
0
+6
Эпичный матч! Еще этот ливень на последние 10+ минут! Шикарно!
+5
Этот матч, вместо того, чтобы стать самым предсказуемым и унылым матчем, выглядит очень интересно и достойно. Непредсказуемость на этом КМ все еще присутствует)
+5
0
+5
До начала плей-офф большинство сходилось во мнении, что Уоллабис показывали самую солидную игру на турнире. Сегодня чуть не вылетели от записных андердогов. Теперь превозносят блеков, вынесших без жалости мертвых французов. А в полуфиналах все начнется с нуля. И турнир вполне могут затащить боки, начинавшие с позорного поражения от Японии
+5
0
+5
Теперь только через неделю следующая доза этого великолепного турнира.Суббота заставила меня пропустить первые четвертьфиналы,но через неделю запрусь дома,вырублю телефон и буду наслаждаться великолепной игрой,до встречи в онлайне,мужики!)
+5
0
+5
Судья, конечно, мог игру сделать, красную показав трехе аргентосов. Но по игре ирландцы не заслужили...
+4
0
+4
Кстати болели со стажем должны помнить, как воллабис выбили на прошлом ЧМ африканцев: благодаря штрафному после нарушения в коридоре. М теперь опять.

У Фоли худшая игра турнира, но в решающий момент все сделал. Не зря его называют айсмен.
+3
0
+3
Ответ Penarol
Шотландцы - молодцы, но проиграли именно из-за европейского ультра-прагматичного подхода к регби. "Лучше синица в руках...", "Главное надёжность" и.т.п. Первый момент - не стали пытаться заносить попытку при "минус 8" в очень хорошей ситуации, а спокойно пробили штрафной по центру. Второй - за 3 с половиной минуты до конца, имея владение на своей половине, дважды не стали держать мяч в схатках, а опять "надёжненько"играли на вынос. Вот и поплатились. Штрафной победный у Австралии очень на тоненького. Мне тоже показалось, что схватку надо было давать. Сложный эпизод - рикошет на рикошете. Дали бы такой в пользу англичан в решающий момент, лет сто потом болельщики вспоминали бы, как хозяев тянули за уши.
Выиграй скоттиши матч - никто бы не критиковал Шотландию за такой подход. Вот серьезно, они практически все возможности реализовали в очки. А вот Австралию особо не обсуждают - сколько очков они потеряли, где нужно было не схваткой играть, а подсушить игру пеналем, сбить ритм, потом занести. Да, говорят о шаткой игре, но это все в общем.

Я считаю, что Шотландия сыграла выше всех похвал, придираться незачем, они молодцы. 3 минуты - и здесь были бы десятки восторженных комментариев. Просто не сложилось.
+3
0
+3
вот как раз сейчас повтор показывают...ни фига там не штрафной - схватка должна была быть
+3
0
+3
Glavnoe: v rugby daje ne slishal o korufcii, v otlichii ot futbola....chestnie liudi rabotaiut v federacii, nachinaia sprezidenta Nijaradze, videlennie dengi tratiatsia s umom i po delu.

Vsem jelaiu udachi i xoroshei igri...vperiod, bitva nachinaetsia!