Олимпийский чемпион Федоровцев: «Для меня как патриота и гражданина РФ ехать на Олимпиаду с нейтральным статусом неприемлемо. Считаю, это унижение»
Олимпийский чемпион Федоровцев назвал унижением нейтральный статус на ОИ-2024.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что россияне смогут выступить на соревнованиях в Париже в нейтральном статусе.
«Для меня как для патриота и рядового гражданина РФ ехать на Олимпийские игры с нейтральным статусом неприемлемо. Считаю, что это унижение.
Но с другой стороны, я отец двух молодых спортсменок олимпийской сборной. Поэтому для меня это сложный вопрос. Мой ответ как обычного гражданина: ехать под нейтральным статусом – это унижение, делать этого не стоит», – сказал чемпион Афин-2004 в академической гребле Сергей Федоровцев.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Metaratings
Комментарии
Главные новости
Последние новости