Каноистка Ромасенко: «Больше готова на Играх не к спринту, а к более длинной дистанции. Она у меня впереди – 500 метров»

Российская каноистка Олеся Ромасенко рассказала, что рассчитывает более успешно выступить на Играх в Токио на дистанции 500 м, чем на 200, где она стала 7-й.

«Ждала включения каноэ в олимпийскую программу с 2016 года. После Игр в Рио, когда это произошло, прыгала от счастья до небес.

Счастлива, что мне удалось попасть на Олимпийские игры, очень сложно было отобраться в команду на чемпионате России. И пока только я смогла выступить в финале, где моими соперницами стали лучшие спортсменки.

Жаль, что заняла лишь седьмое место, ставила цель бороться за медаль. И возможности были, но я не смогла их реализовать. Делаю вывод, что я больше готова не к спринту, а к более длинной дистанции. Она у меня впереди – 500 метров», – сказала Ромасенко.