Ливерпуль – ПСЖ: прогноз Никиты Ковальчука
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА встретятся Ливерпуль и ПСЖ. Прогноз на игру дает создатель YouTube-канала «Картавый футбол» и амбассадор BetBoom Никита Ковальчук.
Матч пройдет 11 марта 2025 года.
Ливерпуль идет дальше?
Как я уже говорил, ПСЖ — единственная команда, которая может создать проблемы Ливерпулю в этом сезоне Лиги чемпионов. Стилистически они им неудобны. Но в первом матче парижане упустили победу, которую обязаны были выиграть. Теперь их ждет Энфилд, где Ливерпуль практически непобедим. Это нанесет ПСЖ психологический удар. После удачного результата в гостях мерсисайдцы поверят в себя и сыграют смелее. Я думаю, Ливерпуль пройдет дальше.
В ответной встрече, как и в первой, X-фактор – это кто завладеет мячом. Если на французской стороне, так сказать, Ливерпулю можно было попытаться играть вторым номером, хотя они не сильно этого хотели, то на Энфилде вряд ли это получится.
- Последние матчи
- Личные встречи команд


Доннарумма действительно проиграл дуэль Алиссону. Он не топовый вратарь и часто уступает в таких противостояниях. Сафонова вряд ли поставят, потому что Доннарумма —суперзвезда, хотя непонятно почему. ПСЖ в заложниках у его статуса: продать его сейчас невозможно, а на скамейке в Лиге чемпионов держать нельзя. Поэтому они вынуждены терпеть его ошибки.
Мне симпатичен Ливерпуль, я буду за них переживать. Но болею только за мадридский Реал.