Александр Тихонов: «Если Лесун говорит о бардаке в федерации, я в этом не сомневаюсь – на примере биатлона и легкой атлетики»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал ситуацию с олимпийским чемпионом по современному пятиборью Александром Лесуном, ранее давшим интервью BBC.

В тексте BBC сообщалось, что Лесун отказался выступать за сборную России из-за ситуации на Украине. Однако позже он заявил, что его решение не имеет отношения к политике.

«Подонки! А что еще сказать? ВВС – помойка! Что они себе позволяют? Тьфу на них», – цитирует Тихонова «СЭ».

По мнению бывшего биатлониста, решение Лесуна об уходе из спорта было принято из-за сложных отношений с национальной федерацией современного пятиборья.

«И если Лесун говорит о бардаке в федерации, я в этом не сомневаюсь – на примере биатлона и легкой атлетики», – сказал Тихонов «Газете.Ru».

Читайте новости современное пятиборье в любимой соцсети
4 комментария
Иваныч, если о бардаке в любой сфере в России говорить, в этом можно не сомневаться. А вооьще зря Лесун в Россию перешел. Сам об этом впоследствии пожалел.
+2
0
+2
Навряд ли он стал бы ОЧ в Беларуси, иначе зачем уходил?
0
0
0
Как минимум ЧМ стал бы, школа пятиборья в Беларуси сильная: Белоруска Анастасия Прокопенко завоевала золото ЧМ по современному пятиборью. Белорусские пятиборки в третий раз подряд выиграли чемпионат мира. Обладательницей золотой медали в личном первенстве у женщин стала Анастасия Прокопенко, которая также первенствовала в 2018 году, а в 2019-м победу одержала Ольга Силкина. Лучшей из россиянок в личном первенстве стала Гульназ Губайдуллина, занявшая 12-е место.

Белорусские пятиборцы стали чемпионами мира в эстафете
Мужская сборная Беларуси по современному пятиборью выиграла эстафету на чемпионате мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В китайском Ченду отличились Михаил Прокопенко, Дмитрий Мелях и Михаил Мицык, набравшие в сумме 6132 очка.

Белоруски Просенцова и Прокопенко стали чемпионками мира по пятиборью

Белорусские спортсменки Ирина Просенцова и Анастасия Прокопенко не знали себе равных в женской эстафете на Чемпионате мира по современному пятиборью-2018 в Мехико.

Вообщем то Лесун и завоевал ОИ золото на своем беларуском багаже.