19 мин.

Главное на Олимпиаде за две минуты: 2/2 победы в теннисе, Надаль и Маррей выиграли, у Байлс 5-е золото, 2-я медаль уроженца России. Все детали дня

Самые яркие события и истории.

Все главные события Олимпиады – и яркие истории вокруг. Онлайн обновляется автоматически. Если хотите читать в хронологическом порядке, переключитесь в режим «Сначала старые».

Главные события вторника на Олимпиаде

🇷🇺 Две из двух победы у наших в теннисе: Даниил Медведев вышел в 1/8 финала легко, Мирра Андреева с Дианой Шнайдер в паре – с помощью чемпионского тай-брейка

🎾 Старики продолжают карьеры: выиграли и Надаль, и Маррей. И Рафе с Карлосом Алькарасом, и Энди с Дэном Эвансом понадобились чемпионские тай-брейки. Испанцы свой выиграли крупно, а британцам пришлось отыграть два матчбола. Между собой могут сыграть только в финале, пока вышли в 1/4 финала

5️⃣ Симона Байлс стала пятикратной олимпийской чемпионкой: помогла сборной США выиграть золото в командном многоборье. Про травму из квалификации никто и не вспоминал, настолько все уверенно

🥋 Вторая в Париже медаль уроженца России: дзюдоист Сомон Махмадбеков родился в Иркутске, но очень давно выступает за Таджикистан. И вот принес стране бронзу

🤺 Две безумные развязки в женской командной шпаге: сначала польки вырвали бронзу несмотря на ошибку судей с подсчетом очков, оставившую им всего четыре секунды на спасение, затем итальянки вытащили победу у француженок золотым уколом

🏀 Франция чуть не проиграла Японии: команда Вембаньямы была в 10 секундах от сенсации, но забила в последней атаке спасительный трехочковый с фолом. Испания спасла шансы на плей-офф победой над Грецией, Канада почти гарантировала себе 1/4 финала, обыграв Австралию

⚽️ Франция вышла в четвертьфинал на Аргентину: аргентинцы остались вторыми в группе за Марокко, так и не отыграли отставание, сформированное в том скандальном матче с доигровкой трех минут через два часа

🦠 Мужской триатлон из-за загрязненной Сены перенесли на среду: поставили следом за женским. Проведут ли хотя бы один, все еще вопрос

Все медали дня

Медальный зачет после 4-го дня: японцы все еще первые

А США все еще не добирает золотых, хотя суммарно медалей – больше всех

Футбольные четвертьфиналы: кто вышел?

Сложились четвертьфинальные пары мужского футбольного турнира

1) Франция – Аргентина 2) Египет – Парагвай 3) Марокко – США 4) Япония – Испания

Все матчи 1/4 финала пройдут 2 августа, в полуфиналах между собой сыграют победители матчей 1-2 и 3-4

👏 Медведев в 1/8 финала! Ему очень нравятся олимпиадные мячи

Как мы и надеялись, все сделал четко: 6:2, 6:2.

Дальше – Феликс Оже-Альяссим, бороться за четвертьфинал уже завтра, третьим запуском.

– Сегодня было очень жарко. Да, счет 6:2, 6:2, но я очень устал, – признался Медведев сразу после матча на «Евроспорте».

– У вас до сих пор полотенце со льдом на шее. – Да-да, очень жарко. Зато, кстати, впервые за несколько лет, я часто про это говорил, компания-производитель сделала более легкие мячи. До этого постоянно становились тяжелее и тяжелее. Наконец-то у нас мяч, который отскакивает, которым можно играть. Так что я счастлив. У меня не болит плечо, у меня не болит локоть. Не знаю, почему другие турниры не поступят так же. Я правда счастлив, два матча выиграл легко.

– Вам именно этот мяч помогает так легко выигрывать, удобный отскок? – Не только отскок, еще как раз плечо и локоть очень важны. Мячи на «Ролан Гаррос», например, были ужасны. Если бы у меня был друг-любитель, я бы ему сказал: ни в коем случае не покупай эти мячи! Они тебе плечо и локоть разрушат. Погода, например, разная, в первом раунде было дождливо и холодно, но я тоже выиграл без проблем. Так что удобные мячи очень помогают.

Маррей / Эванс в 1/4 финала. Снова спаслись с матчболов!

Энди еще продлил себе карьеру. На чемпионском тай-брейке отыграли два матчбола и со своего третьего (пару упустили еще во втором сете) вышли в четвертьфинал!

Итого по пути к 1/4 финала у британской пары уже семь отыгранных матчболов, в первом круге уходили с пяти подряд.

Дальше сыграют с победителями матча Тэйлор Фриц / Томми Пол (США) – Робин Хаасе / Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды)

🇦🇺, 🇮🇪, 🇬🇧

Вот такой разброс медалей сегодня в бассейне. Кейли Маккиоун стала уже четырехкратной олимпийской чемпионкой

Женщины. 100 м, спина 🥇 Кейли Маккиоун (Австралия) – 57,33 (олимпийский рекорд) 🥈 Реган Смит (США) – 57,66 🥉 Катарина Беркофф (США) – 57,98

Мужчины, 800 м, кроль 🥇 Дэниел Виффен (Ирландия) – 7.38,19 🥈 Бобби Финк (США) – 7.38,75 🥉 Грегорио Пальтриньери (Италия) – 7.39,38

Мужчины. 4х200 м 🥇 Великобритания 🥈 США 🥉 Австралия

У Маррея / Эванса чемпионский тай-брейк

Два матчбола упустили на тай-брейке второго сета, 8:10 проиграли его.

Все еще нужен один шаг

Медведев забрал первый сет – 6:2

Преимущество большое, два брейка – главное теперь так же четко довести до победы, не затягивать в поздний вечер.

Ведь у него, если все закончится удачно, 1/8 финала уже завтра – причем третьим запуском. Будет сильно меньше суток между играми

Стартовал Даниил Медведев

Против Себастьяна Офнера из Австрии на центральном корте. Поболеем за его выход в 1/8 финала!

🤺 Дикий фэйл судей (перепутали счет!) – и дикие эмоции от медали, несмотря на это

Драма сборной Польши в матче за третье место командного турнира шпажисток. Александра Ярецкая из Польши вышла последней против китаянки. За 1:11 до конца счет был равным – 29:29. Девушки провели 40-секундный отрезок без атакующих действий. Но за 31 секунду до конца после обоюдной атаки загорелись оба фонаря – и началась какая-то дичь.

Китаянке прибавили один балл, а Ярецкой – почему-то два. На табло отобразилось 31:30 в ее пользу.

Очевидно, никто не заметил ошибки, соперницы продолжили фехтовать при таком счете. Когда оставалось около пяти секунд до конца, китаянка рванула вперед, чтобы попытаться сравнять – ей удалось нанести укол за 4,34 секунды до конца.

Только вот в этот момент судьи поняли, что что-то не так. Они пересмотрели предыдущий эпизод, осознали ошибку и отняли у Польши один балл – с одной стороны, восстановили справедливость, с другой – поставили Александру Ярецкую в очень странную ситуацию.

Она почти полминуты фехтовала в уверенности, что ведет в счете, а при четырех секундах до конца выяснилось: теперь у нее остался этот мизер, чтобы отыграться. Главная судья подошла к польскому тренеру и холодным тоном сказала: «Сейчас счет правильный». На возражения о том, что ситуация была совсем другой и совсем не по вине поляков так резко изменилась, только повторила фразу про правильный счет.

Но вы же уже поняли, что главная героиня истории – именно Александра Ярецкая. Она молнией пошла в атаку и буквально за полторы секунды (на табло оставалось 2,90) сравняла!

А в овертайме до первого укола тоже первой пошла в атаку и вырвала для Польши бронзовую медаль.

Как же она была счастлива.

Невероятно.

Далеко не каждое золото вызывает такую бурю.

Развязка в финале тоже дошла до золотого укола, хоть и без судейских ошибок. Там итальянки вырвали победу у хозяев-француженок.

Командая шпага. Женщины 🥇 Италия 🥈 Франция 🥉 Польша

🎾 Швентек в 1/4 финала

Выиграла 6:3, 6:4 у Сиюй Ван (выбившей Диану Шнайдер), сыграет дальше с Даниэль Коллинс.

А для нас это значит еще и то, что вот-вот на корте появится Даниил Медведев

4:1 – Маррей / Эванс ведут с брейком

У них все под контролем

Американки – олимпийские чемпионки. У Байлс получилось сразу

Симона Байлс уехала из Токио-2020 без золотых медалей, а в Париже выиграла с первой же попытки – у нее ключевой вклад в командное золото.

Теперь она пятикратная олимпийская чемпионка: четыре золота Рио-2016 и новое парижское. Байлс – самая возрастная олимпийская чемпионка за 60 лет (ей 27), с Токио-1964. На той японской Олимпиаде в команде за сборную СССР в 29 лет золотые медали брали Тамара Манина и Лариса Латынина.

Итоговый подиум: 🥇 США 🥈 Италия 🥉 Бразилия

Надаль с Алькарасом вышли в 1/4 финала!

6:4, 6:7 и 10:2 на чемпионском тай-брейке! Путь дуэта поколений к золоту продолжается.

Следующая остановка – американцы Остин Крайчек / Раджив Рам, четвертые сеяные олимпийского турнира

США все ближе к золоту

Остались последние снаряды в многоборье.

1. США (вольные упражнения) 2. Италия (вольные) – 3,602 3. Великобритания (бревно) – 4,969 4. Канада (брусья) – 6,499 5. Китай (опорный прыжок) – 6,999 6. Бразилия (опорный прыжок) – 7,000 7. Румыния (бревно) – 8,634 8. Япония (брусья) – 8,801

Надаль / Алькарас проиграли второй сет

Не получился тай-брейк. Поэтому дальше – чемпионский тай-брейк до 10 очков

У Надаля с Алькарасом развязка сета

5:5 во второй партии. Ровный путь, ни одного брейка, по два отыгранных брейк-поинта

США наращивает отрыв в многоборье

Суниса Ли показала на брусьях 14,566, Симона Байлс – 14,400. Американки прошли снаряд заметно лучше китаянок, здесь уже можно сравнивать напрямую.

Положение после двух снарядов 1. США 2. Италия – 3,102 3. Китай – 3,966 4. Великобритания – 5,501

🏀 Франция чудом спаслась от Японии. Отыграли -4 за последнюю атаку!

Казалось, французы сенсационно проиграют японцам (предматчевый кэф на банду Вембаньямы – 1.05), ключевым моментом выглядел вот такой блок Руди Гоберу от Хью Ватанабе. Не Юты из НБА, а Хью! Он не дал Франции выйти на одно очко вперед.

Следом японцы увеличили +3, и хоть пропустили трешку от Эвана Фурнье (80:80), набрали очки в двух атаках подряд, между этим отзащищались и за 16 секунд до конца повели 84:80, преимущество в два владения.

Но в последней атаке японцы сами подарили французам спасение: фолом при трехочковом. Мэттью Стразель бросал нечто отчаянное – больше хотел поймать нарушение, чем попасть (так были бы шансы промазать штрафной, бороться за подбор) – но залетела и трешка, и потом штрафной!

Так Франция – благодаря японской ошибке – отыграла четыре очка за 10 секунд до конца (84:84), Япония в последней атаке основного времени не придумала ничего лучше шальной трешки через руки издалека. А в овертайме французы дожали.

Вембаньяма закончил с 18 очками, 11 подборами и 7 ассистами, Стразель набрал 17 – попал 4/7 трешки. Внезапно сложнейшая победа французов, они с двумя из двух лидируют в группе, им осталось встретиться с Германией – действующим чемпионом мира

США лидирует после первых снарядов

У них был опорный прыжок, Симона Байлс показала лучший результат в команде (14,900), у американок 1,434 балла отрыва от Китая, выступавшего на разновысоких брусьях

Надаль / Алькарас выиграли сет

6:4, благодаря брейку в седьмом гейме. Пока совсем не похоже, что это может быть последний матч Рафы в карьере

🏀 У Франции-то проблемы! 62:64 проигрывают Японии

Концовка третьей четверти, а победа еще совсем-совсем не добыта

Стартовало многоборье у гимнасток

Следить за этим турниром непросто, будем держать под контролем общий расклад, вести фавориток – сборную США. С Симоной Байлс и Сунисой Ли

Медаль у уроженца России – в дзюдо. Такую фамилию вы недавно слышали

Закончился турнир у дзюдоистов в категории до 81 килограмма. Японец Нагасе выиграл второе олимпийское золото подряд.

🥇 Таканори Нагасе (Япония) 🥈 Тато Григалашвили (Грузия) 🥉 Ли Джун Хван (Южная Корея) 🥉 Сомон Махмадбеков (Таджикистан)

А бронза Сомона Махмадбекова – вторая награда Олимпиады, которую взял уроженец России. Первым таким вчера был Адиль Османов, он родился в Москве, а выступает за Молдову – с 2017-го. У него увлекательная семейная история.

Но сюжет Махмадбекова еще сочнее. Вы вполне можете помнить такую фамилию по неразберихе с согласием ехать в Париж как нейтральному спортсмену дзюдоиста из России – только она про Махмадбека Махмадбекова, двоюродного брата Сомона. Это он загадочно сначала принял приглашение МОК, а потом отказался.

Они оба родились в Иркутске (с разницей всего в семь месяцев), но 25-летний Сомон Махмадбеков как минимум с 2017-го выступает за Таджикистан, в 2019-м его признавали лучшим спортсменом страны.

В мае на чемпионате мира он уже брал бронзу, повторил успех и на Олимпиаде – теперь это точно главное достижение в карьере.

Медалистки у женщин до 63 кг: 🥇 Андрея Лешки (Словения) 🥈 Приска Авити Алькарас (Мексика) 🥉 Кларисс Агбеньену (Франция) 🥉 Лаура Фазлиу (Косово) Домашняя фаворитка Кларисс Агбеньену проиграла полуфинал и смогла взять только бронзу

Франция никак не оторвется от Японии

Виктор Вембаньяма все еще нужен по полной, французы максимум уходили на 9 очков, но Япония быстро достала.

Зато у Виктора 100-процентная эффективность! 8 очков за 9 минут при 3/3 с игры: забил обе трешки и средний

И еще сенсация в теннисе! Вылетела Паолини

Проиграла Анне-Каролине Шмидловой из Словакии – 5:7, 6:3, 5:7.

У Жасмин было прекрасное лето: финал «Ролан Гаррос» на этих кортах, финал «Уимблдона» следом – мегапрорыв. Но возвращение в Париж не получилось.

Ее подвели 52 невынужденные ошибки – активно выигранных тоже намного больше, чем у Шмидловой, но в концовках двух сетов она слишком многое отдавала сама. Теперь словачка сыграет в четвертьфинале Олимпиады с победительницей пары Элина Свитолина (Украина) – Барбора Крейчикова (Чехия).

А на этом корте следом будут играть в паре Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас

40 лет между двумя Олимпиадами – это как?

Да-да, так бывает! Это история венесуэльца Леонеля Мартинеса: он выступал в Лос-Анджелесе в 1984-м и второй раз приехал на Игры сейчас. Тогда был на 41-м месте из 70, сейчас в квалификации 28-й из 30 участников. Но какая разница?

Леонель говорит, что сейчас – в 60 лет – чувствует себя на стрельбище гораздо лучше, чем тогда 20-летним. Почти сразу после первой Олимпиады он занялся бизнесом, женился, ушел в эти дела и семью. Но постоянно чувствовал, что в жизни чего-то не хватает – поэтому в 2011-м вернулся в спорт. Хорошо, что стендовая стрельба позволяет и в 47 принять такое решение.

Его вдохновлял южноафриканец Франсиско Боза, серебряный призер ЛА-1984. Причем они снова пересеклись в 2015-м на Панамериканских играх: Боза там в 50 лет взял золото. И вот в 2023-м 59-летний Леонель Мартинес взял на Панамериканских играх серебро – и благодаря этому квалифицировался в Париж.

Причем 40 лет – не рекордная дистанция между двумя появлениями! У японца Хироси Хокэцу 44 года между Токио-1964 и Пекином-2008. Правда, по пусти он еще выступил в Лондоне-2012

У Гватемалы вторая медаль в истории Олимпиад – принес стрелок

28-летний британский обладатель мирового рекорда Натан Хейлс взял золото в трапе. 48 попаданий из 50 – олимпийский рекорд. Он был лучшим по ходу олимпийского цикла: выиграл и чемпионат мира-2022, и чемпионат Европы-2023. Впервые приехал на Игры – и тоже победил.

🥇 Натан Хейлс (Великобритания) 🥈 Ци Ин (Китай) 🥉 Жан-Пьер Броль Карденас (Гватемала)

Для Гватемалы это всего вторая олимпийская медаль в истории. До этого было лишь серебро легкоатлета Эрика Баррондо, в Лондоне-2012 он стал вторым в спортивной ходьбе на 20 км. Золотых у страны пока не бывало

Китай забрал золото в настольном теннисе. Северная Корея – серебро

Очень зрелищный и напряженный финал, 4:2 по партиям. Сунь Инша теперь двукратная олимпийская чемпионка, в Токио-2020 она выигрывала золото в команде.

Для Китая это первая олимпийская победа в миксте – забрали со второй попытки, вид включил в программу только в Токио.

🥇 Ван Чэн / Сунь Инша (Китай) 🥈 Ким Кум Йонг / Ри Джонг Сик (Северная Корея) 🥉 Лим Джонг Хун/Юбин Шин (Южная Корея)

Для Северной Кореи это первая медаль Парижа-2024. Этот дуэт до Олимпиады мало кто знал, они почти не играли на международных турнирах – и вот впечатлили походом до финала с классной зарубой за золото

Северная Корея – Китай. Это финал в настольном теннисе

3:2 ведут китайцы Ван Чэн / Сунь Инша у северокорейцев Ким Кум Йонг / Ри Джонг Сик в решающем матче смешанных пар – игра до четырех сетов

🏐 США и 🏀 Канада выиграли

Почти одновременно закончили.

Американцы-волейболисты подпустили немцев на тай-брейке с 11:6 до 11:9, но дожали – 15:11. США теперь лидирует в группе с пятью очками (три за победу в трех сетах, два – за победу на тай-брейке), у немцев три очка. Япония (одно очко) и Аргентина (ноль) сыграют во втором туре между собой.

Канадцы-баскетболисты сделали отрыв в начале четвертой четверти и довели до победы в 10 очков (93:83). Самым результативным стал Ар Джей Баррет с 24 очками. Канадцы лидируют в группе, они единственные – с двумя победами в двух матчах

👏 Андреева / Шнайдер во 2-м круге!

Выиграли чемпионский тай-брейк 10:6 и прошли дальше!

Теперь сыграют с канадской парой Габриэла Дабровски / Лейла Фернандес

🏐 Германия камбэчит против США

Проиграли первые два сета, но следом забрали два сами – причем 25:17 и 25:20, уверенно.

Вчера американские волейболистки чуть не перевернули с 0:2 против Китая, сравняли и не дожали на тай-брейке. Теперь у мужчин обратный расклад

Чемпионский тай-брейк будет у Андреевой / Шнайдер

Проиграли второй сет, теперь решающий тай-брейк до 10 очков

Сенсация в теннисе: Векич выбила Гауфф

Причем хорватка отыграла сетбол при 2:5 в первом сете, а затем еще два, когда проигрывала 4:6 на тай-брейке. А в итоге 7:6(7), 6:2.

Донна Векич второй раз в сезоне, но всего третий раз за карьеру победила соперницу из топ-2 (в январе 2019-го №2 Петру Квитову, в феврале 2024-го – №2 Арину Соболенко).

Векич выиграла 12 из последних 14 матчей, она только-только была в полуфинале «Уимблдона» – хотя еще на «Ролан Гаррос» была в отчаянии и думала о завершении карьеры. И вот те же корты на совсем другой волне, и такая яркая победа. Теперь Векич сыграет с Марией Саккари или Мартой Костюк.

🇷🇺 Андреева / Шнайдер проигрывают 1:3 с брейком во втором сете.

6:3 – взяли сет Андреева / Шнайдер

Причем, когда подавали на партию, было 0:40 – но потом пять очков подряд выиграли.

Перспективное начало

4:2 у Мирры и Шнайдер

За три гейма на своих подачах проиграли только два очка и сделали брейк

Что там в 🏐 и 🏀

🏐 Сборная США уверенно ведет у Германии: взяли два сета уверенно. 25:21 и 25:17

🏀 Австралия ведет у Канады: 31:26 в начале второй четверти, у разыгрывающего австралийцев Джоша Гидди уже 10 очков

В Париже жара, теннисисткам будет трудно

В районе 35 градусов, палящее солнце. Но на «Ролан Гаррос» традиционно всем и всегда доступна безлимитная вода

И к ней приличная очередь

Андреева / Шнайдер уже на разминке

Вот-вот начнут свой турнир в парном разряде, сыграют с австралийками Гадеки / Томлянович

Уникальная тишина гимнастического зала

Вова Иванов уже там – на арене, где вечером женское командное многоборье в спортивной гимнастике, с Симоной Байлс в главной роли

Испания забрала! Яннис не попал ключевую трешку

При 80:77 на последней минуте греки долго разбрасывали мяч, довели по кругу до Янниса на дуге – было ощущение, что Адетокумбо сомневался, надо ли бросать этот трехочковый в лоб, но опеки не было, и он решился.

Не попал. А Уилли Эрнангомес, не забивший из-под кольца в предыдущей атаке, взял подбор и утвердил испанскую победу двумя штрафными – 84:77.

В этой смертельной группе еще Канада и Австралия, у обеих есть по победе в первом туре, сегодня они сыграют между собой. Если выиграют австралийцы, Греция лишится шансов на плей-офф уже сегодня: тогда не останется шансов даже на третье место из-за личных встреч.

А Испания сохранила вариант прямого выхода перед третьим матчем, у испанцев осталась Канада

У Руди Фернандеса травма

Будет очень обидно, если шестая Олимпиада для Руди кончится вот так.

Испания ведет 79:71 за две минуты до конца

Одно очко разницы в начале последней четверти

Очень важный трехочковый почти под сирену греки забили в третьей, в начале четвертой Яннис дал классические 2+1 и добавил еще два

61:62 с испанцами – очень плотно, очень напряженная развязка ждет явно

Триатлон может стать дуатлоном

Организаторы готовы выкинуть плавание из-за проблем с водой в Сене – и оставить только велосипед с беговой частью.

И это уже не инсайд, а официальное заявление. Глава Международного союза триатлона Марисоль Касадо сказала:

«Соревнования могут пройти в формате дуатлона. К сожалению, нам и раньше приходилось менять формат, чтобы не отменять соревнования. Потому что без проведения соревнований нельзя вручить медали. Для спортсменов это часть профессии. Они должны уметь приспосабливаться. Наша основная цель – провести соревнования. И наши спортсмены хотят выступить на Олимпиаде. Я не думаю, что это несправедливо. Это просто несколько другой формат».

Действительно, совсем чуть-чуть другой 🤷‍♂️

+14 у Испании с греками

Греция лучше стартовала, вела +8 в первой четверти, но от счета 12:20 испанцы оттолкнулись. И выдали отрезок больше четверти с рывком 37:15

Главные – герои, каких мы и ждали: у Санти Альдамы 12 очков, у Серхио Юля – 11. А вот у Янниса (9+5+2 за половину) помощи пока мало.

Испания забросила уже 11 трехочковых – причем всего при 17 попытках. Грандиозный процент 65

Чем еще опасна Сена?

Оказывается, дело не только в загрязнении. Еще проблема – течения.

Наталья Марьянчик разобралась во всем этом (раз уж мужской триатлон из-за проблем с рекой пришлось переносить)

Яннис против Испании

Стартует один из центральных матчей дня в баскетболе: и Греция, и испанцы проиграли первые матчи, так что сейчас тем и другим очень нужно побеждать.

🇬🇷 Яннис и Папаяннис, тренер – легендарный Вассилис Спанулис 🇪🇸 Новый лидер Санти Альдама, легенды Руди Фернандес и Серхио Юль

Должна быть яркая европейская заруба

🇷🇸 Первое золото дня – у Сербии в стрельбе

В равной, очень напряженной концовке вырвали у Турции. 37-летняя Зорана Арунович – впервые с медалью Олимпиады, с четвертой попытки. Ее партнер по миксту Дамир Микеч брал серебро в Токио сольно, а теперь тоже олимпийский чемпион.

Как же они счастливы! Принесли Сербии первое золото Парижа-2024 и первое в истории золото в стрельбе

Лучшее фото Олимпиады

Оно не из Парижа, а из Французской Полинезии – сделано в 15 тысячах километров от олимпийской столицы. Там соревнуются серферы.

Это бразилец Габриэл Медина, он был близок к идеалу в квалификации – и вот так отпраздновал.

Здесь еще больше деталей момента и о самом герое мегакадра

Первые медали дня разыгрывают стрелки

Микст, пневматический пистолет с 10 метров. Индия забрала бронзу, победили Южную Корею в дуэли за третье место.

Турция vs Сербия – финал

Триатлон перенесен!

В 4 утра по Парижу организаторы проверили Сену на кишечную палочку и решили: старта сегодня не будет. При этом он был запланирован на 8: выходит, триатлеты засыпали, не зная, что их ждет. Новый ориентир для мужчин: завтра в 10:45, после женщин