2 мин.

Надежды завтра на лыжи или сноуборд?

 24 февраля будет разыграно сразу восемь комплектов медалей.

5:00. Сноуборд. Мужчины. Биг эйр. Финал3

6:34. Горные лыжи. Командные соревнования. Финал 

8:00. Лыжные гонки. Мужчины. 50 км, классический ход 

8:30. Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Женщины. Финал

8:37. Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Мужчины. Финал

9:35. Кёрлинг. Мужчины. Финал. Швеция — США 

15:30. Конькобежный спорт. Масс-старт. Женщины. Финал 

16:00. Конькобежный спорт. Масс-старт. Мужчины. Финал

 

   Завтра у наших олимпийцев будет сразу несколько шансов на новые медали. Первыми в борьбу вступят сноубордисты. У женщин ощутимые шансы на медаль есть у двух россиянок — призёра Игр в Сочи Алёны Заварзиной и экс-обладательницы Кубка мира Екатерины Тудегешевой. Главной  же соперницей наших красавиц в параллельном гигантском слаломе является чешка Эстер Ледецка, которая уже стала олимпийской чемпионкой этих Игр в горнолыжном супергиганте. Шансы на золото велики,а при удачном раскладе можно зацепиться за две медали.

 

У мужчин в аналогичной дисциплине в борьбу вступят действующий олимпийский чемпион Вик Уайлд, который входит в десятку главных фаворитов и Андрей Соболев, чьи медальные шансы смотрятся не меньше, чем у экс-американца. Будет очень приятно если семейная пара вновь порадует наших болельщиков.

 

Надежды на медали по традиции есть в лыжных гонках. На старт мужского классического марафона выйдет серебряная российская четвёрка. Но если шансы  Алексея Червоткина оцениваются не высоко, то Денис Спицов, Александр Большунов и Андрей Ларьков способны побороться за награды. Хотя главными фаворитами на этой дистанции считаются финн Ийво Нисканен, казахстанец Алексей Полторанин и швейцарец Дарио Колонья. Повторить успех Сочи - 2014 будет очень трудно,но возможно.

 

 Будем поддерживать,переживать и верить в успех!