Реклама 18+

Тягачев переизбран на пост президента ОКР, Тихонов снял свою кандидатуру с выборов вице-президентов

Леонид Тягачев переизбран на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР). Владимир Васин, Владимир Логинов и Геннадий Алешин остались вице-президентами ОКР.

Выборы прошли сегодня на отчетно-выборном олимпийском собрании. На нем присутствовали 243 зарегистрированных делегата. В голосовании приняли участие 218 человек. Из них в 201 листовке голоса были отданы за Тягачева. Согласно регламенту ОКР, для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, за кандидатуру должны проголосовать не менее 50 процентов делегатов.

Сразу после голосования Леонид Тягачев, во второй раз переизбранный главой ОКР, поблагодарил всех присутствующих за доверие.

«Я благодарен вам за то, что живу с вами в одно время. Я вам очень всем благодарен, благодарю руководство ОКР и администрацию президента РФ за содействие в работе», – приводит слова Тягачева РИА Новости.

Тягачев был единственным зарегистрированным кандидатом на выборах нового президента ОКР. На три места вице-президентов ОКР претендовали шесть кандидатов. Незадолго до выборов Александр Тихонов снял свою кандидатуру – в пользу Михаила Мамиашвили, передает «Весь спорт».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«у меня складывается такое ощущение, что тягачев в молодости спас жизнь Путину»©

других причин нахождению этого покемона во главе окр я не вижу
0
0
0
Ответ Чуча
Читаю подобные новости и радуюсь тому, что я уехал из этой страны и семью вывез.
Тоже рад и согласен с тобой 100%. Коррупция...
0
0
0
Ответ fuckingusa82
«у меня складывается такое ощущение, что тягачев в молодости спас жизнь Путину»© других причин нахождению этого покемона во главе окр я не вижу
это точно!
0
0
0
test
0
0
0
Никто не хотел выставлять свою кандидатуру накануне ожидаемого «провального Ванкувера» и боюсь уже провального Сочи. Ведь столько возможностей и времени уже безвозвратно потеряно. Удивительно другое, как можно было утверждать руководителей НОК накануне Олимпиады. Логично это было бы сделать уже после ОИ, предварительно заслушав каждого о его роли в прогрессирующем развале спорта в стране. А так... после ОИ кто из них настоящий мужчина может сам уйти. Посмотрим сколько в НОК настоящих мужчин.Безальтернативные выборы президента НОК России - это вопиющий факт, который бъет по имиджу России. А от этого уже по настоящему грустно.
0
0
0
Господи! Столько комментариев и ни одного доброго слова в адрес этого Придурка с большой буквы!! Неужели для того, чтобы стать «непотопляемым», достаточно быть личным тренером президента-премьера? Воистину - страна дураков. А тех, кто трусливо за него голосовал и снял свои кандидатуры по первому «цику» из Администрации президента, я теперь презираю даже больше, чем самого Тягачева!!
0
0
0
почему Тягачев снова?с Солт-Лейка его ваще терпеть не могу,а он всё важней и важней,тяжело умом это понять))жаль,до демократии ещё далеко
0
0
0
Это позор для страны. Позиции в спорте с каждой олимпиадой ухудшаются, а у Тягачева даже конкурентов нет. Как в каком-нибудь Лихтенштейне...
0
0
0
Читаю подобные новости и радуюсь тому, что я уехал из этой страны и семью вывез.
0
0
0
Очень жаль, что не Кущенко. Опять позориться несколько лет будем.
0
0
0
Это - несчастье для российского спорта, то что его переизбрали.((( Видимо, своих людей в ОКР много.
0
0
0
Он смертью походу всем угрожает, иначе просто непонятно почему его раз за разом переизбирают, да ещё на безальтернативной основе. Он же ничего не делает для спортсменов и развития спорта! Только за кресло держится и медали сначала считает, сколько их у нас теоретически будет на Олимпиадах, а потом оправдывается почему их не было. Нормальный бы честный человек ушёл в отставку ещё после Пекина, если не раньше.
0
0
0
Жесть. За что нам это? Ну чем этот упырь достоин, я не понимаю?
0
0
0
Он этот пост покинет только когда уже вынесут вперёд ногами))
Сопли он жевал ещё в Солт- лейк- сити, когда нашу пару фигуристов (Бережная-Сехарулидзе) канадцы сначала сбили на разминке, а потом этим канадцам выдали второй комплект золотых медалей. Тягачёв мямлил тогда что-то невразумительное и в итоге заставили наших выйти на это позорное вторичное вручение, тогда как «бронзовые» китайцы заявили, что в этом фарсе участвовать не собираются.
0
0
0
зря
0
0
0
Почему-то выборы президента ОКР проводятся аккуратно перед зимней Олимпиадой, а не после нее. Все помнят, как Тягачев сопли жевал, когда наших олимпийцев уличали в применении допинга. Почему человека после неудачно отработанной Олимпиады не могут отстранить от должности? В МОК Тягачев катируется гораздо меньше, чем прошлый президент ОКР Виталий Смирнов. Печально, что и конкурентов на его должность не нашлось. Плохо все это.
0
0
0
Сколько ж можно его держать ..
Абсолютно ничего не делает на благо спорта..
0
0
0
Стабильность - признак мастерства.
Или застоя.
0
0
0
Шикарно. Опять топчемся на месте. В лучшем случае.
0
0
0
«В четверг, 17 декабря, Владимир Васин, Геннадий Алёшин и Владимир Логинов на отчётно-выборном собрании Олимпийского комитета России (ОКР) в Москве выбраны вице-президентами ОКР, передаёт РИА «Новости».
-------------------------------------------
Господи! Да куда же ты смотришь-то? Мало того, что замену Тягачеву не позволяют, так ещё и Логинова туда же. Доколе?????? Ну и гоп-компания.
Можете зачистить - не обижусь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости