Губерниев: «Если запрет BLM на ОИ — это давление МОК на США, то они давно заслужили, чтобы на них кто-то давил»
Телекомментатор Дмитрий Губерниев поддержал решение Международного олимпийского комитета (МОК) не разрешать спортсменам преклонять колено и поднимать кулак в знак солидарности с движением Black Lives Matter во время Олимпиады в Токио.
«Молодцы МОК! Я всегда считал, что выражать свои чувства, в том числе скорбь или какую-то радость, можно внутри, как это делают интеллигентные люди. Поэтому МОК — здравая организация, а их хартии незыблемы. И вообще, нам еще не хватало, чтобы гребцы преклоняли колено в футболках, или фехтовальщики. Или, представляете, синхронистки посреди бассейна начали бы преклонять колено и поднимать кулак. Поэтому можно только порадоваться, что в МОК есть здравые люди.
Я много раз говорил: если ты хочешь выражать чувство скорби, солидарности и какие угодно, то совершенно необязательно садиться ради этого на одно колено. Можно просто внутри об этом подумать, о доброте, как не надо делать подлости и так далее. А это все театр, зачастую дешевый и погорелый.
Если воспринимать запрет жестов в поддержку BLM на летней Олимпиаде в Токио как давление МОК на США, то они давно заслужили, чтобы на них кто-то давил. Мы понимаем прекрасно, что мир не может быть однополярным, поэтому это тоже ситуация нормальная. МОК, Китай, Россия, Европа — пожалуйста. И наоборот, давление Соединенных Штатов постоянно присутствует. Я до сих пор убежден, что создание Суперлиги — это экономическое и финансовое давление именно на Европу. Но здесь ребята облажались», — сказал Губерниев.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий