1 мин.

Роман Павлюченко оценил перспективы «Медиалиги» на международной арене: «Кто с нами не хочет дружить, пусть завидуют»

22 октября на Волгоград-Арене состоялись завершающие матчи «Медиалиги». В матче за 3 место встретились «Эгриси» Василия Уткина и «Fight Nights» с Романом Павлюченко в составе. В преддверии матча экс-футболист сборной России дал интервью местной прессе:

– Роман, какие эмоции испытываете при возвращении в Волгоград?

– Когда я сюда приезжаю, конечно, вспоминаю свои игры за «Ротор». Правда, я играл на другом стадионе, где, пока дойдешь от раздевалки до поля, у тебя пульс уже 120. Сейчас это превосходный стадион, чтобы играть в футбол, а Волгоград был и остается футбольным городом. Играя в Англии, я видел много хороших стадионов, но «Волгоград Арена» лучше, чем стадионы некоторых топ-клубов.

– Сейчас российский футбол, в лице клубов и сборной страны, на международной арене заблокирован. А как вы считаете, есть ли возможность у Медиалиги выйти на международный уровень?

– Мне нравится эта задумка. Те, кто с нами не хотят дружить, пусть нам завидуют. Если выйдем на международный уровень, будет интересно, будет ажиотаж. Сегодня Медиалига набирает обороты. И когда у меня спрашивают, будет ли 5-й сезон турнира, я отвечаю – конечно!

– Как считаете, у Медиалиги есть возможность сравняться с уровнем Российской Премьер-лиги?

– На сегодняшний день это разный уровень, но вспоминая первый сезон Медиалиги и нынешний, можно сказать, что клубы стали профессиональнее. В команды приходят профессиональные футболисты из Первого и Второго дивизионов. И то, что Медиалига становится сильнее, мы видели в матчах Кубка России, где команды выбивали из розыгрыша профессиональные клубы.

Матч за 3 место заканчивался в серии буллиталити, где Роман Павлюченко не реализовал решающий буллит.

В матче за 1 место «Титан» также в серии буллиталити оказался сильнее «БроукБойз».