Дмитрий Кортава: «Сухина будет давать оценку по спорным моментам. Арбитры будут понимать, что есть определенный контроль»
– Какая задача у Станислава Сухины?
– Конечно, он все матчи не будет смотреть. Там, где может – он присутствует. Был на «Матч ТВ» против «Козлов». Все спорные моменты сразу получает и дает оценку. После тура будет проводиться большая работа по ключевым моментам с точки зрения правильности решения арбитра или ошибки.
Он будет говорить, где решение правильное, а где ключевая ошибка. Арбитры будут понимать, что определенный контроль есть.
– Будет ли в этом году рейтинг судей?
– Рейтинг – история очень субъективная. Естественно, нам всем проще с рейтингом. Но есть матчи повышенной сложности, например, ФК «10» – 2Drots, а есть матчи по проще. Ты не можешь получать одну и ту же оценку за эти матчи.
Можно придумать коэффициенты. Но это очень сложная история. Большинство из судейского мира – против рейтингования. Они за то, чтобы показывали, где были ключевые ошибки, и по ним решали, – рассказал технический директор Winline Медиалиги в интервью корреспонденту Спортса Илье Ковалеву.
Напомним, Станислав Сухина стал судейским экспертом в пятом сезоне Winline Медиалиги.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий