Дзюдоист Билалов победил в категории до 100 кг в 3-й день этапа Большого шлема в ОАЭ

Российский дзюдоист Нияз Билалов завоевал золото в весовой категории до 100 кг в заключительный день этапа Большого шлема, который проходит в Абу-Даби.

Билалов в субботу в финале победил бельгийца Тома Никифорова. Третьими стали россиянин Кирилл Денисов и израильтянин Петер Пальчик.

В категории свыше 100 кг россиян Антон Кривобоков занял третье место. Также третьим стал Ор Сассон из Израиля. Победу одержал француз Сирилль Маре. Второе место занял поляк Мацей Сарнацкий.

Всего на турнире сборная России завоевала три золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград, став первой в командном зачете. Второе место заняла сборная Нидерландов (2 золота, 2 серебра, 1 бронза), третье — Монголии (2 золота, 1 серебро).

Источник: rsport.ria.ru