«Кайрат» вырвал победу у «Црвены» в Алматы, прервав 48-матчевую серию сербов без поражений

Ответный матч пройдет 28-го в Белграде.

22:37

Наставник «Кайрата» Кирилл Кекер поделился эмоциями от победы и поблагодарил болельщиков за поддержку:

«Поздравляю всех кайратовцев с важной победой! Было непросто, но мы смогли добиться положительного результата. Матч получился богатым на события, такие матчи нравятся болельщикам и держат в напряжении. Впереди нас ждет еще один матч, но уже в рамках кубка, а потом мы должны будем сконцентрироваться на ответном поединке с «Црвеной Звездой».

Спасибо большое всем болельщикам сегодня на стадионе. Вы создали невероятную атмосферу!»

22:05

А вот и традиционная, победная раздевалка.

21:54

ВСЕ! ЭТО ПОБЕДА! «Кайрат» вырвал таки победу у «Црвены» – 2:1. Таким образом, алматинцы прервали фантастическую серию красно-белых без поражений, продлившуюся 48 матчей. Ответный матч состоится 28 июля в Белграде.

«Кайрат» сыграет с мощной «Црвеной Звездой»: сербы не проигрывают больше 40 матчей, а в этом году стали чемпионами без единого поражения

21:43

Бакайоко («Црвена Звезда») вышел вместо Катаи.

21:39

ГООООООООООООООЛ! КАКОЙ ДЕБЮТ! Баньяк выводит алматинцев вперед! Счет 2:1.

21:35

Алыкулов появился на поле. Он заменил Буранчиева, который сыграл всего 30 минут.

21:28

Баньяк вышел вместо Шушеначева. Сербы тоже произвели замену: Канга вместо Иванича.

21:16

Гол! Сравняли гости. Миканович срезал в свои ворота.

21:10

Буранчиев заработал желтую.

21:05

Второй тайм стартовал. Все таки заменили Суюмбаева. Вместо него вышел Буранчиев. У «Црвена» вышел Дьони вместо Павкова.

20:49

Команды уходят на перерыв. Алматинцы впереди.

20:47

Кажется, «Кайрат» сделает вторую вынужденную замену. Суюмбаев неудачно наступил на ногу и получил травму.

20:44

Шушеначев не успел за мячом и сильно выбил в сторону трибун. За это получил желтую.

20:24

ГООООООООЛ! «Кайрат» открывает счет после подачи с углового. КАНТЕ отличился.

20:20

Катаи («Црвена Звезда») получил желтую за срыв атаки.

20:12

Потеря у «Кайрата». Косович получил травму и не сможет продолжить игру. Вместо него вышел Вороговский.

20:02

Ух! Хозяева могли открыть счет уже на 2-й минуте. Оганесян прошел всю оборону «Црвены», вышел один на один...вратарь спасает.

20:00

Матч начался. «Црвена» начала с центра поля. Алга, «Кайрат»!

18:50

А вот и стартовый состав «Кайрата». По сравнению с матчем с «Маккаби» внес несколько изменений.

18:24

Гости уже на стадионе. Футболисты «Црвены» опробовали газон Центрального.

16:20

В Алматы продолжается футбольная лихорадка: в город в третий раз приезжает сербская «Црвена Звезда», полная решимости отомстить за нанесенное в шесть лет назад поражение.

Ставки выше, чем в 2002-м и 2015-м, ведь на кону – третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Тот, кто пройдет после ответного матча в Белграде, гарантирует себе евроосень – в худшем случае, группу Лигу конференций.

Побеждать дома важно: многие считают алматинцев андердогами в паре, и, если не выиграть дома, в Сербии придется тяжко.

Ситуация осложняется тем, что стадион планируют заполнить не более чем на 20% от вместимости – это примерно 4 760 зрителей.

Онлайн-продажи работали со сбоями, а еще больнее делают перекупщики, быстро завладевшие дефицитными билетами. Так что попасть на стадион и обеспечить желто-черным поддержку смогут далеко не все желающие.

Зато можно смотреть на игру по телеканалу Qazsport, трансляция здесь.

А мы, как и в прошлый раз, будем рассказывать о самом интересном прямо в этом посте!

«Црвена Звезда» – первый соперник «Кайрата» в еврокубках. В 2002-м влетели 0:5 команде с молодым Видичем, зато в 2015-м прошли сербов с Лукой Йовичем