0

Баба Адаму может поменять ганский паспорт на белорусский

Ганский легионер минского "Динамо" Баба Адаму может поменять ганский паспорт на белорусский. В минувшую пятницу главный тренер национальной сборной отвечал на вопросы читателей газеты "Комсомольская Правда в Белоруссии". Одним из самых интересных был вопрос о будущем нападающего "Динамо" Баба Адаму:

Правда ли, что Баба Адаму будет играть за белорусскую сборную?

-- Этот вопрос рассматривается. Он очень хороший нападающий. У нас таких нет. Я думаю, он уедет отсюда осенью и будет играть в Европе. Белорусский чемпионат -- это не его уровень. Единственное, что он хочет выступать за сборную Беларуси. Да ради Бога, пускай играет в Европе, а выступает за Беларусь. Он почему-то не горит большим стремлением играть за Гану.

Баба Адаму играл за сборную Ганы только в товарищеских матчах, а это не помеха для выступления за национальную команду другой страны. Но ганец еще не прожил в Беларуси 7 лет и поэтому решение о предоставлении гражданства должен принять президент.

Да, прямо сейчасАртем Дзюба
Да, но позжеРоберто Манчини
Нет, сезон должен доработатьСергей Семак
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости