⚡️ «Кайрат» и «Тобол» выдали электрическую двадцатиминутку: Дугалич привез гол, Оганесян получил красную, Мокин снова взял пенальти и вытащил ничью

Респект «Тоболу».

Центральный матч 6-го тура «Кайрат» – «Тобол» выдался именно таким, каким мы ожидали. Многие настраивались на дебют главной звезды костанайцев Тошича (серб уже прибыл в расположение команды), и теоретически Зоран сегодня мог сыграть против алматинцев, однако дебют легионера откладывается.

У «Кайрата» впервые за долгое время в старте вышел Суюмбаев, восстановившийся от травмы.

Бабаян не внес никаких изменений. Лишь отсутствовал Жереми Манзорро из-за травмы.

«Тобол» уже на 3-й минуте вышел вперед благодаря точному удару издали Нургалиева.

Спустя 16 минут Канте получил пас от Алипа и с разоворота расстрелял ворота Мокина – 1:1.

Во втором тайме Канте вывел алматинцев вперед после хорошей комбинации вместе  Вагнера и Мамба. Испанец забил свой четвертый гол и вместе с Бейсебековым, Томасовым и Эуженио делят первое место в списке бомбардиров.

На 70-й минуте после отскока от Валиуллина в самом безобидном моменте Дугалич, за плечами которого уже 50 матчей за алматинцев, пытался отдать пас головой на Покатилова, но его опередил Николич и легко переиграл Покатилова.

Через 6 минут Валиуллин отобрал мяч у Оганесяна, Камо сорвал атаку костанайцев, схватившись за футболку и получил вторую желтую.

На 82-й минуте «Кайрат» мог забить третий и практически решить исход матча. Алыкулов прорвался с левого фланга и заработал пенальти. К точке подошел Алип, но за дело взялся опытнейшний Мокин, отбив пятый пенальти в этом сезоне, в том числе от Мбаппе. Нуралы мог быть точен на добивании, мяч отскочил прямо на него, но защитник пробил выше.

Итоговый счет – 2:2. «Кайрат» и «Тобол» с 12 очками расположились на 3-4 местах (алматинцы выше по дополнительным показателям).

«Кайрат» и «Тобол» сыграли вничью, «Актобе» дома сгорел «Шахтеру», «Ордабасы» разгромил «Жетысу», «Каспий» вырвал ничью у «Турана». Итоги шестого тура

Последний чемпионат Казахстана из 14 клубов: «Шахтер» стремился за вторым золотом, «Кайрат» боролся за сохранение прописки, «Тараз» угрожал сняться с КПЛ