У «Актобе» первая победа в КПЛ за полтора года: все решили два пенальти из-за попаданий в руку и привоз игрока «Атырау»

Атыраусцы проиграли третий матч подряд.

В третьем туре КПЛ «Актобе» победил в западном дерби «Атырау». «Нефтяники» показывали неплохой комбинационный футбол и даже вели в счете, но все решили два пенальти.

До середины первого тайма интересных моментов было мало – ситуацию исправил Рафаиль Оспанов, который после передачи с фланга распечатал ворота Жасура Нарзикулова.

«Актобе» атаковал до конца тайма, и на 45-й минуте добился своего – мяч после навеса попал в руку Даниеля Стойковича.

Несмотря на протест защитника Антон Кучма указал на «точку» и Максим Федин сравнял счет.

Во втором тайме «Актобе» вышел вперед на 73-й минуте – мяч рукой поймал бразильский защитник «нефтяников» Браун. Уже второй в матче пенальти реализовал Эрвейн Мукам, пижонским ударом в угол не оставив шанса Владимиру Логиновскому.

Под конец матча полузащитник «Атырау» Айболат Макуов грубо ошибся у своей штрафной, Рифат Нурмугамет воспользовался шансом и установил окончательный счет в матче.

•‎ Это первая победа «Актобе» в сезоне. До этого были две ничьих. Из-за условного снятия трех очков актюбинцы имеют только два балла вместо пяти.

•‎ Кроме того, это первая победа актюбинцев в КПЛ с ноября 2019 года, когда они обыграли «Шахтер» 3:2. В прошлом сезоне команда вместе с «Атырау» провела в Первой лиге.

• У атыраусцев возвращение в КПЛ складывается намного хуже – три поражения в трех турах.

•‎ 40-летний защитник актюбинцев Виталий Волков провел свой 165-й матч в чемпионатах Казахстана, 60 из них в футболке «Актобе».

«Тобол» – «Астана», «Кайрат» – «Тараз» и другие матчи третьего тура. Смотрим и обсуждаем на Sports.ru

Аймбетова всю зиму пытались пристроить в России, но «Уралу» и «Крыльям» он так и не подошел. Зато Тихонов забрал в «Астану»