Реклама 18+

Кайрат Ахметов: Если бы стал министром спорта, больше бы вкладывал финансов в MMA»

 Экс-чемпион ONЕ Кайрат «Казах» Ахметов ответил на вопрос, что не хватает для прогресса спорта в Казахстане.

– Если бы стали министром спорта, чтобы сделали для развития спорта?

– Самое главное в любом виде спорта – финансы. Когда вкладываешься, всегда есть отдача. А когда есть выбор между спортом или своим делом, многие не выбирают спорт. Многих высококлассных спортсменов знаю, которые ушли из спорта не от хорошей жизни.

Да, наверное, финансово вкладывал бы в спорт. Открывал бы больше залов. Уделял бы внимание именно смешанным единоборствам. Любительскому виду спорта от государства что-то капает, а в профи – пока тебя не заметят, ты никому не нужен. Приоритет, как боец, я бы отдавал единоборствам», – отметил Ахметов.

Первый соперник Асу Алмабаева в UFC: четырежды дрался с противниками Жумагулова, а сейчас работает учителем в школе 

«У меня есть цели в Alash Pride. Все услышите после боя». Нуржан Жолдыбай о бое в Кентау, подготовке с Кабдрахмановым и поединке Жумагулова в UFC

Красавица Фируза Шарипова: дерется в MMA между соревнованиями по боксу, а недавно чуть не попала в парламент Казахстана

Источник: NAIZA TV
Читайте новости спорта Казахстана в любимой соцсети

Комментарии

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости