Казахстанский тренер Чебурин о победе в Кубке Литвы: «Мы по-своему настраиваемся на каждую игру»

Казахстанский тренер «Жальгириса» Владимир Чебурин прокомментировал победу над «Паневежисом» (5:1) в финале Кубка Литвы.

– Я хочу поздравить наших болельщиков, наших фанатов в особенности, мэрию Вильнюса. Это наша совместная победа.

Кубок в наших руках, это самое главное. То, что сегодня игроки достаточно серьезно подошли к матчу при том графике, который у нас есть, это их большая заслуга. Каждая победа – это мотивация. Мы по-своему настраиваемся на каждую игру, а трофей в руках – самое важное, для чего мы работаем.

Мы и до игры обговаривали планы, говорили о тех моментах и возможностях, которые должны создавать. Да, начали очень хорошо, забили, продолжали где-то контролировать. Допустили две-три серьезные ошибки, и в концовке тайма, может, были недостаточно мобильны в том эпизоде, когда пропускали гол.

Перед вторым таймом поговорили в раздевалке, что должны начинать так, как начинали первый тайм, и продолжить то, что мы хотим.

«Кайрат» попал в ДТП в алматинском аэропорту: все подробности инцидента

Бердыев перестраивает «Кайрат»: теперь меньше креатива, но больше дисциплины и прессинга

Разборки после самоубийства Линдера продолжаются: Сапиев сказал, что смерть не связана со спортом, тяжелоатлеты не согласны

Источник: ФК «Жальгирис»