Казахстан завоевал серебро и бронзу на этапе Кубка мира по шорт-треку в Пекине

В Пекине продолжается этап Кубка мира по шорт-треку. Актив команды Казахстана пополнился двумя медалями.

Серебряную награду для команды завоевал Адиль Галиахметов в соревнованиях на дистанции 1500 метров среди мужчин. Он пробежал дистанцию ​​за 2 минуты 18.680 секунд. Добавим, что это первая медаль Казахстана на этой дистанции.

Победителем забега стал Семен Елистратов из России. Представитель Китая Ан Кай замкнул тройку лидеров.

Другой казахстанский спортсмен Денис Никиша завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров. По итогам выступления казахстанец показал результат 40.876 секунды.

Золотые и серебряные медали завоевали венгры Шаолинь Сандор и Джон Генри Крюгер соответственно.

«Кайрат» попал в ДТП в алматинском аэропорту: все подробности инцидента

Бердыев перестраивает «Кайрат»: теперь меньше креатива, но больше дисциплины и прессинга

Разборки после самоубийства Линдера продолжаются: Сапиев сказал, что смерть не связана со спортом, тяжелоатлеты не согласны

Источник: Olympic.kz