Сапиев о самоубийстве Линдера: «Я не знаю, в чем причины. Но прошу это не связывать со спортом»
Олимпийский чемпион Лондона Серик Сапиев в интервью Динаре Сатжан высказался по поводу самоубийства тяжелоатлета Альберта Линдера и ответил на обвинения в адрес его бывшего тренера Сергея Седова.
– Он уже почти три года был вне национальной сборной. Кстати, некоторые даже хайповали – медали закапывали. Ненужное мероприятие. Его личный тренер делал попытки вернуть его не только в сборную, но и к тренировочному процессу. Альберт не отвечал на звонки. В общем потерялся. Спустя время мы узнаем, что он умер. Я не знаю, в чем причины. Но прошу это не связывать со спортом.
Тренер бережет своего ученика. Он и тренер, и массажист может быть, и менеджер, который выбивает деньги от спонсоров. Так тоже приходится поступать тренерам. В общем я думаю, его (Линдера) какие-то личностные переживания.
🤩 Знакомимся – чемпионка Казахстана по гандболу Малика Каримова
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий