0

Адиев про 1:1 с «Кайратом»: «Достойная игра двух достойных соперников»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев подвел итоги матча с «Кайратом» (1:1) в 22-м туре КПЛ.

– Я считаю, что игра была очень интересная как для тренеров команд, так и для болельщиков. В разных фазах игры обе команды владели инициативой. Мы неплохо начали матч, был хороший момент, не забили. Первые минут 30 была хорошая игра в нашем исполнении. В концовке первого тайма соперник перехватил инициативу, имел ряд подходов и моментов у наших ворот.

Во второй половине игра выровнялась, была обоюдоострой, мы атаковали больше позиционно. «Кайрат» выходил в быстрые атаки, в некоторых мы где-то сыграли неправильно. Путем замен освежили игру и забили гол. К сожалению, в конце пропустили обидный гол. Если абстрагироваться от пропущенного мяча, я считаю, что игра наверное все-таки была ничейной, потому что были моменты с обеих сторон. Эта ничья ценна тем, что ни одна из команд не отходила от своей игры. Каждая из команд пыталась искать свое счастье у чужих ворот, в этом и была прелесть прошедшей игры. Достойная игра двух достойных соперников.

Соперник Казахстана по четвертьфиналу ЧМ определился в яркой зарубе: Иран и Узбекистан настреляли 17 (!) голов

Дичь в Актау после вылета «Каспия» из Кубка: болельщики швыряли бутылки и прорвались на поле, а игроки едва не подрались

Мы запустили крутую игру о европейских клубах: много ачивок и даже денежные бонусы

Опубликовал: Азат Шайкенов
Источник: ФК «Шахтер»