0

Казахстанские боксеры выиграли медальный зачет на молодежном чемпионате Азии по боксу

Молодежная сборная Казахстана по боксу показала лучший результат на чемпионате Азии, проходившем в Дубае.

Всего молодежная сборная завоевала 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Второе место занял Узбекистан – 3-3-1, а третье – Индия – 2-3-4. Чемпионами Азии стали Санжар Ташкенбай (48 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг), Абдыгалым Абдыкерим (57 кг), Ерасыл Ермек (60 кг), Елнур Суюнбай (63,5 кг), Абзал Серик (67 кг), Бакперген Алиаскаров (75 кг) и Темирлан Мукатаев (86 кг). Серебро взяли Мади Амиров (92 кг) и Даниял Сапарбай (свыше 92 кг), а бронзу – Арман Арманулы (71 кг) и Даурен Мамыр (80 кг). Единственным, кто остался без пьедестала, стал Кенже Муратулы (51 кг). Елнур Суюнбай был признан самым техничным боксером чемпионата Азии в ОАЭ.

«Тойота», «Мерседес», квартира: какие подарки получили олимпийские призеры из Казахстана

«Мог год бегать по кругу и получать зарплату, но я не такой человек». Где сейчас Евгений Постников

Сборная Украины осталась без главных вратарей: против Казахстана выйдут либо резервисты, либо 22-летний дебютант