Магомед Адиев: «Пенальти – это большая заслуга Игоря Шацкого»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев прокомментировал победу над «Колосом» (0:0, 3:1 пен.) в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА.

– Сложный матч, мы говорили об этом. Даже для меня, как главного тренера, было непросто. Вязкая игра, обе команды хотели победить в основное время, поэтому игра проходила в середине поля.

Первый тайм у нас не удался. Соперник был быстрее, выигрывал борьбу и мог использовать опасные моменты. Где-то на 30-й минуте мы выровняли игру, доиграли этот тайм.

Во второй половине игры сделали корректировки, потому что не могли выходить в атаку. Структурировали нашу оборону. Понятно, что соперник совершил пять изменений по сравнению с прошлым матчем, это была ставка на беговую работу. Поменяли на 50%. Это существенные изменения. Здесь игра шла до забитого гола. Пенальти – это большая заслуга нашего голкипера Игоря Шацкого, который нас выручил.

Карта казахстанских медалистов Олимпиады-2020

Новый формат Кубка – бомба: во всех группах живет интрига, клубы не теряют практику и доверяют молодым

«Елимай» играл в форме «Ливерпуля», а голкиперу «Тараза» купили майку прямо перед матчем: забавные случаи с экипировкой в казахстанском футболе

Источник: ФК «Шахтер»