Юрий Михайлис о победе над Германией: «В перерыве сказали, что не надо отходить от своей игры»

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис прокомментировал победу над Германией (3:2) на ЧМ-2021.

– Хорошие полтора периода, мы играли слаженно и дисциплинированно, но после забитого гола получили ненужное удаление и пропустили.

Хорошо, что в перерыве поговорили с командой и сказали, что не надо отходить от своей игры, у нас многое получалось и мы не давали сопернику ничего сделать. Команда услышала, и продолжила играть в тот хоккей. Спасибо ребятам, они нашли внутренние резервы и отлично сыграли в третьем периоде, самоотверженно и дисциплинированно.

– Что вы изменили в игре в атаке, чтобы забить три шайбы?

– Мы попросили ребят сыграть поагрессивней, по наглей, со страстью, активнее на пятаке соперника. Сегодня ребята просто бились, даже после свистка наши парни просачивались на пятак и соперник был под напряжением.

– Не боитесь нервозности и давления из-за шансов на выход в плей-офф?

– Давления нет, ребята все понимают и играют с удовольствием. Они лучшие игроки в стране и на них возложена ответственность за весь Казахстан, они это понимают, и я в них верю.

– Впереди встреча с Канадой, как можно ее одолеть?

– Завтра день отдыха, проведем тренировку и будем настраивать ребят. Вам не будет стыдно за ребят, они будут биться и сражаться.

– На матч с США вы забыли волшебную палочку, которую брали на Латвию и Финляндию?

– Две игры мы провели очень мощно и нам не хватило эмоций на США, но и соперник был очень мощный.

– Можно сказать, что сегодня силовые форварды принесли победу?

– Да, соглашусь, мы сегодня выпустили и Артема Лихотникова, он умеет здорово играть в силовой хоккей и ловить шайбу на себя. Не скажу, что Женя Рымарев или Рома Старченко не исполняли свои обязанности, они отлично играли на команду. Все трудились и отдавались, что и принесло результат.

Вы судья матча Лиги чемпионов. Месси упал в штрафной, ваше решение?

Что едят Конор, Хабиб, Масвидаль и другие бойцы UFC? Разбираем их любимые блюда вместе с диетологом

Легендарный фотограф из Шымкента: приносил удачу «Ордабасы», прервал безголевую серию Щеткина, создавал детские и заводские команды

Источник: Sports.kz