Игита об удалении в матче с «Бенфикой»: «Судья был прав. Знаю, что многие волновались и были опечалены этим эпизодом»

Капитан АФК «Кайрат» Игита прокомментировал четвертьфинальный матч футзальной Лиги чемпионов против «Бенфика» и попросил прощение за полученную красную карточку.

Во втором тайме Игита получил вторую желтую и был удален. На паркет появился 19-летний третий вратарь алматинского клуба Нарун Сериков (второй вратарь Дуду получил положительный тест на коронавирус). Молодой кипер достойно отыграл матч, сделал несколько сейвов, а алматинцы в овертайме одержал победу – 6:2.

«Сегодня счастливый и грустный день! Рад за героическую классификацию наших воинов и опечален моим удалением. Меня удалили, и судья был прав. Я так стремился к победе, что в итоге превзошел себя в момент, который мог бы оставить за пределами этого турнира нашу команду. Но эти воины, и особенно Нарун Сериков, не позволили моему удалению навредить команде и играли на высшем уровне. Это «Кайрат». Эмоции, преданность делу, любовь и качество! Извини, Казахстан, за мое удаление...Я знаю, что многие фанаты волновались и были опечалены этим эпизодом! Мы живы и пойдем биться против «Барселоны» со всеми силами, чтобы добиться выхода в финал!» – написал Игита в инстаграме.