0

Вардан Минасян после победы над «Акжайыком»: «Не хотел бы сегодня говорить о результатах»

Главный тренер «Тараза» поделился впечатлениями о матче 6-го тура КПЛ с «Акжайыком» (1:0).

– Вардан Размикович, трудно далась победа?

– Да, получилась очень вязкая игра. Но, честно говоря, мы к этому и готовились, потому что «Акжайык» – силовая атлетичная команда, которая очень много нагружает в штрафную площадку. Так и получилось. Во втором тайме мы добавили в игре – за счет характера и движения. Немного чувствовалась усталость в игре, но это нормально, так как сейчас очень плотный график игр – матчи через четвертый-пятый день.

– Как можете оценить игру молодых местных воспитанников, которых сегодня было много на поле?

– Каждый из них уже выходил на игры, первый матч был у Карамана. Мы не смотрим, какие они – молодые или нет – если они в команде, то значит, мы все на них рассчитываем.

– У «Тараза» выдался весьма удачный старт. Вы сами рассчитывали на это?

– Не хотел бы сегодня говорить о результатах. Я бы отметил следующее – то, что я прошу, игроки выполняют: полностью выложиться на поле, верить в то, что в каждом матче можно победить, несмотря на то, с кем и где играем.

– При таком плотном графике остались силы на следующий матч?

– Мы больше устаем не физически, а психологически. На каждую игру нужно как-то находить новые эмоции.

Мы провели трансферный аудит КПЛ: «Астана» продает лучше всех (двое уехали в Ла Лигу), но по балансу в минусе (вместе с «Кайратом»), 4 клуба никогда не покупали игроков

Опубликовал: Дмитрий Климентьев
Источник: ФК «Тараз»