0

Бабаян после матча с «Акжайыком»: «В некоторых моментах не понравилось как мы оборонялись»

Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал победу над «Акжайыком» (2:0).

«Перед матчем очень много говорил с футболистами, опасался за то что очень много эмоций было потрачено на Суперкубок. Мы впервые завоевали Суперкубок в истории клуба. Об этом очень много писали и говорили и само награждение отняло много сил и, эмоций, но ребята справились. Насчет игры, получилась нервная игра с достаточным количеством моментов. «Акжайык» очень хорошо оборонялся, мы ждали от них такой обороны, очень низкой, где все 10 игроков ждали осечки с нашей стороны. Мы в свою очередь пытались играть спокойно, уверенно, не спеша, находя зоны. Моменты были, забили два. Можно было забить и третий, и четвертый. Но нужно прибавлять в атакующей линии, здесь я не могу быть довольным, достаточно моментов, но много брака, подводит реализация. Также в некоторых моментах не понравилось как мы оборонялись. У «Акжайыка» был голевой момент при счете 1:0.

В таких матчах я всегда говорю ребятам, что нужна концентрация с первой до последней минуты, порядок, организация, дисциплина, а также нужно гнуть свою линию и не отходить от своего футбола. Игра показала что нам нужно очень много работать и прибавлять в каждом аспекте игры.

Выиграв Суперкубок, мы подняли планку для себя, и теперь каждый соперник будет выходить с особым настроем и мотивацией против нас. Мы это понимаем и будет важно выходить на каждую игру готовыми на 100%.

Помимо этого было определенное волнение. Это была наша первая игра с болельщиками спустя год. Несмотря на то, что было всего 20% болельщиков от вместимости арены, мы их чувствовали, и благодарны за то, что они нас поддерживали.

Как стать звездой Sports.ru Казахстан? Подробная инструкция: от регистрации и создания блога до попадания на главную

Скриптонит снял клип о стритболе, вплел в альбом смех Кавая и сыграл против Мозгова (правда, на приставке)

Опубликовал: Сейл Кожатай
Источник: ФК «Тобол»