4

Юрий Михайлис: «Счет 2:2 в серии. Борьба продолжается»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал победу над «Магниткой» (4:2) во втором домашнем матче Кубка Гагарина.

– Эмоциональная и напряженная игра. Много борьбы и столкновений. Хорошо реализовали большинство. Также выстояли 3 на 5. Пропустили один гол в меньшинстве, но ничего страшного. Всех с победой.

– Фил Вароне не доиграл второй период. Как он себя чувствует?

– Врач команды обследует.

– Ввиду различных травм центральных нападающих все меньше и меньше. Что планируете делать? Будете кого-то менять по позициям и передвигать?

– У нас есть еще центральные нападающие.

– В третьем периоде повели в счете. Как надо было сыграть последние 7 минут, учитывая все эти столкновения и конфликты?

– В принципе, мы продолжали играть так же. Сказали ребятам, что ничего не надо менять – активно прессинговать в своей зоне и выводить шайбу в среднюю зону.

– У Даррена Дитца была небольшая травма. Ничего серьезного?

– Нос разбили, но ничего страшного.

– Игра шла кость в кость. Это такое напряжение?

– Это плей-офф. Думаю, игра в Магнитогорске будет еще тяжелее. Мы к этому готовы.

– Второй матч со зрителями. Видно, что совсем другие эмоции.

– Да-да. В первом матче, когда зрители пришли, чувствовали воодушевление, гордость за команду. И тогда, и сегодня ребята очень здорово играли. Спасибо зрителям за поддержку. Мощная поддержка. Мы это чувствовали.

– Учитывая эту яркую победу, у вас появилось психологическое преимущество?

– Счет 2:2 в серии. Борьба продолжается.

Как стать звездой Sports.ru Казахстан? Подробная инструкция: от регистрации и создания блога до попадания на главную

Скриптонит снял клип о стритболе, вплел в альбом смех Кавая и сыграл против Мозгова (правда, на приставке)

«Кайрат», «Тобол», «Астана» и «Шахтер» в марте зарубятся за Суперкубок. Что известно о новом турнире?

Опубликовал: Азат Шайкенов
Источник: Шайба.kz