3

Шпилевский о матче с «Динамо»: «Игрой остался доволен, но результат не тот, который заслужили»

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский подвел итоги товарищеского матча против московского «Динамо» (0:2).

«Больше всего меня разочаровал результат. До первого гола мы провели очень сильный матч, учитывая тот период, где сейчас мы находимся. Все-таки это наш первый контрольный матч, а «Динамо» стартует в официальном матче через 10 дней, они сыграли уже полсезона. Ни в коем случае это не должно звучать как отговорка. В первом тайме я был очень доволен. У нас было полное преимущество, но, к сожалению, свои моменты не реализовали. А этот пенальти, который судья назначил…ну ладно, это отдельный момент, но он немного сбил с толку. Ребята хорошо смотрелись, старались, и после этого немножко подкосило. Потом мы первые 15 минут второго тайма играли тем же составом, хотели дать больше нагрузки. На 60-й минуте на поле вышло много своих воспитанников, также себя хорошо показали. С этого момента игра выровнялась. В целом для первого матча я остался доволен.

Ребята играли под нагрузками, надо привыкнуть, наладить симбиоз. У Стрели последние 6-7 месяцев было мало игровой практики. Гуральски тоже 3 месяца не играл. Это его первый матч после операции, у Косовича такая же ситуация, играл после повреждении.

Игрой остался доволен, но результат не тот, который заслужили.

Опубликовал: Сейл Кожатай
Источник: ФК «Кайрат»