Тренер женской сборной Казахстана по боксу: «Некоторые спортсмены не выезжали на международные старты уже больше года»

В Сербии состоялся X международный турнир «Кубок наций». Женская команда Казахстана завоевала 8 медалей. Главный тренер Ерик Алгабек подвел итоги.

«Команда завоевала пять золотых медалей на Кубке наций. Результатом тренерский состав доволен. Но, все- таки, есть еще над чем работать. В этом году в связи с пандемией  турнир проходил не так масштабно. Участвовало всего 12 команд из таких стран, как Чехия, Турция, Россия, Словакия. Турнир для сборной был очень важным. Некоторые спортсмены таких весовых категорий, как 48, 64 и 81 кг не выезжали на международные старты уже больше года. Для них участие было очень хорошей боевой практикой. Мы привезли молодых боксеров, смотрели их возможности. Арайлым Марат стала чемпионкой. Очень радует, что молодые боксеры показывают такие результаты. Наши боксеры провели по несколько боев. Тренеры наблюдали за тем, как спортсмены выполняли установки на бой, следили за техническими моментами, которые были заложены во время тренировочных сборов. Также во время турнира работала наша комплексно-научная группа. По приезду в Казахстан у сборной начинаются тренировки. Во время учебно-тренировочных сборов мы еще раз проанализируем выступления команды, проведем глубокий анализ боев и будем работать над ошибками»,- озвучил Алгабек.

Источник: olympic.kz