Роман Нагучев: «Зайнутдинов – одно из главных откровений последних лет в РПЛ»

Комментатор канала «Матч ТВ» Роман Нагучев рассказал о своем мнении об игроке ЦСКА Бахтиере Зайнутдинове.

«Самая лучшая оборона сейчас у ЦСКА, при том, что Зайнутдинов – универсальный. Он в этом фланге сыграл и на одном фланге, и другом, а мы ведь знаем, что Бахтиер также может сыграть в середине поля. Поэтому для меня – это одно из главных откровений последних трех лет в российской Премьер-лиге. Я не так уж много футболистов из Казахстана знаю, которые по-настоящему раскрываются за пределами своей страны, и Зайнутдинов, безусловно, один из них», – сказал комментатор.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Ответ Alexis10
Топчик? Даже для РПЛ он им не является. Хороший игрок, да. Может ещё прибавит, хочется на это надеяться.
+9
-4
+5
Ответ igor.igorev
Бахтиер хороший игрок. Но на правом фланге он вчера смотрелся ну очень слабо. Белорусский гений как всегда начудил с расстановкой игроков на поле. Если он хочет, чтобы Зайнутдинов постоянно играл, значит нужно наигрывать его в полузащите. Щенников сильнее его как защитник. А справа он не потянет, вчера все это увидели.
а кого нужно было выпускать справа? Кто был бы лучше вчера справа?
+3
0
+3
Именно того кто там играл до этого, Костю. А Зайнутдинов мог во второй тайме заменить Жорика. Из-за глупых решений гения у нас первый тайм не было правого фланга. Да и потом, Косте было сложно перестраиваться с одной позиции на другую, тем более в матче где соперник нас превосходил во всём. Да и Эджуке был нужен именно в первом тайме, пока наши ещё поршнями шевелили. Во втором тайме он был просто бесполезен. Гений как всегда выставил не тех. Но это привычная картина.
Я иной раз, почитав твои комментарии, даже не знаю, что отвечать. А кого в опорную зону? Бистровича или Ахметова? Вместо Кости. Так мы вчера бы крупно проиграли бы.
Эджуке прилетел из Нигерии со сборных. Он чисто физически не смог бы отыграть больше тайма. Да и выпускают его обычно под измотанного соперника, а не под свежего, если сам Чидера не в лучших кондициях.
+1
А были другие варианты? Кого посоветуете, чтобы опорка не просела, Бистрович сразу нет, я думаю не надо объяснять почему?
+1
0
+1
Комментарий удален
Девушка, соберитесь. Что то Вы с утра не в форме. Умозаключение потрясающее выдали, только плохо раскрыли тему : ЗАЧЕМ Нагучев это сделал?
+1
0
+1
В итоге кого гений выпустил в опорную зону? Бистровича. Это можно было сделать с начала матча. Обляков вчера был вообще никакой. Давно я его таким не видел. А где я сказал, что Эджуке должен играть весь матч? Он бы побегал в первом тайме, пока все ещё поршнями шевелили, а во втором можно Сигурдссона выпускать, пусть бегает, дури у него много. Результат надо было делать в первом тайме, во втором, мы чудом ничью зацепили. Спасибо Игорю и Заболотному. Последнему особенно. Минимум 2-3 мяча должен был забить.Повезло, что он очень дубовый. Чтобы игроки Сочи измотались, они должны провести матча 3-4 подряд, без перерыва. И не в таком темпе как вчера. С физухой у Федотова всегда было на высшем уровне, т.к. больше он ничего поставить не может.
Бистрович сыграл как-то со старта в опорке не помните? Объяснить почему его выпускают только на второй тайм? По игре с командой, типа Сочи, физически мощной, он будет не успевать за игроками и опять может присесть на карточку, хорошо если только ЖК. Эджуке, по сравнению с Сигурдсонном, мог лучше раскачивать оборону соперника во втором тайме, не вышло. Кстати с лева играл Тикнизян, а не Сигурдсон, что подрузумевало их пару, но, скорее всего Эджуке после сборной просел по физике, поэтому был не в старте. Обляков в этой игре просел сильно, с этим согласен.
+1
0
+1
Ответ Grimesa
Вот как раз с Сочи такие и нужны. Там точно такие же тупые и здоровые. Кроме здоровья вчера ничего в опорке было не нужно. Всё равно ничего не успеешь создать - завалят, причём исподтишка, чтобы судья не видел. Ты потом кинешься отвечать и вот тут судья всё увидит и получишь свою ЖК. А те и дальше будут исподтишка фолить безнаказанно. Точно так же играл Оренбург. Это фишка всех команд Федотова. Им если сразу 2-3 мяча подряд не забил, то потом главное вничью сгонять, иначе задавят физически. Федотов специально набирает лосей, тупых и храбрых.