Нападающий «Барыса» Старченко о матче с «Салаватом Юлаевым»: «В третьем периоде нам терять было нечего»

Нападающий «Барыса» Роман Старченко высказался о победе в овертайме над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в чемпионате КХЛ:

– Я бы не сказал, что мы играли плохо. В первом периоде мы хорошо двигались, владели шайбой, во втором нас подвела дисциплина, удаления. «Салават» забил и перехватил инициативу, но здорово сыграла бригада в меньшинства. В третьем периоде нам терять было нечего. Сыграли правильно и системно и пришли к победе. Как не попал в пустые ворота? Не могу ответить на этот вопрос. Дайте мне ещё десять шайб и я из десяти десять забью. Здорово сыграл защитник соперника – лёг под шайбу, да и я плохо бросил. Так сложилось. Стало ли ключевым удаление Михайлиса? Не совсем ключевым, но одним из них. Мы не дали «Салавату» ни одного шанса в большинстве, у нас был момент, когда игрок убегал 1 в 0 и мог забить. Единственное, когда уже вышел пятый, пропустили. Но ничего страшного, не бросили играть, подбодрили друг друга в раздевалке и вышли с новыми силами на третий период.

Старченко вышел на 2-е место и догнал Боченски в списке снайперов «Барыса»

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта