Друэн пытается атаковать с левого края, блокируем!

• В запасе у наших, согласно заявке на официальном сайте, остался Шипачев, у североамериканцев — Экблад.

• Матч начнут вратари Мэтт Мюррей и Сергей Бобровский.

• Состав сборной России. Бобровский (Варламов); Орлов — Зайцев, Марков — Емелин, Куликов — Марченко; Кучеров — Дацюк — Овечкин, Тарасенко — Малкин — Кулемин, Дадонов — Анисимов — Панарин, Кузнецов — Наместников — Телегин.

• Состав сборной «молодых звезд» Северной Америки. М. Мюррей (Гибсон); Труба — Райлли, Р. Мюррей — Джонс, Гостисбеер — Парайко; Друэн — Нюджент-Хопкинс — Маккиннон, Мэттьюс — Макдэвид — Шайфли, Годро — Айкел — Ларкин, Трочек — Кутюрье — Саад.

• Североамериканская молодежь, по отзывам, провела впечатляющий матч с финнами, которые и сами не подарок для любого соперника на Кубке мира. Вряд ли им удастся пройти даже столь короткую турнирную дистанцию без спадов и сбоев, но рассчитывать на это команде Знарка не следует — теперь на Кубке мира наша дружина должна играть только очень хорошо и с каждым днем все лучше.

• Сборная России, уступив шведам 1:2, поставила вопрос относительно своего выхода из группы. Теперь ошибаться нельзя. Матчи против сборных молодых «звезд» Северной Америки и Финляндии необходимо выигрывать, не раздаривая при этом очков — только так мы сохраним шансы на выход в полуфинал.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем, кто был с нами столь ранним и не самым дурным для нас хоккейным утром. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

• Алексей Емелин получил также наилучший рейтинг полезности в матче (+2). У североамериканцев с полезностью -2 закончили встречу представители США — Труба, Айкел и Ларкин. А максимальное игровое время зафиксировал будущий одноклубник Зайцева — Морган Райлли (23:07).

• Никита Зайцев неожиданно стал лучшим в силовой игре в матче против шведов (6 хитов), а сегодня оказался сильнейшим на блок-шотах (4). Но по игровому времени сегодня его немного обставил Дмитрий Орлов.

• Павел Дацюк тряхнул стариной и стал лучшим на перехватах, коих на его счету 5.

• Алексей Емелин — безусловно лучший в силовой игре (5 хитов). Хорошо, что есть у нас такой игрок. Хит на Айкеле войдет в топ его личной хоккейной истории.

• Автором победной шайбы стал Владимир Тарасенко, вторые очки на турнире набрали Овечкин (стало 1+1) и Дацюк (0+2).

• Итог по броскам в створ 46–25. Наша команда подвергла очередному очень серьезному испытанию Сергея Бобровского, справедливо названного лучшим в матче.

• Хорошо, что сегодня проклюнулись наши снайперы. Мюррей не виноват в том, что у нас играют такие монстры, как Тарасенко и Кучеров, способные забить даже с полушанса. Положил свой очень важный гол Кузнецов, забивающий редко, но почти всегда очень красиво — хорошо, что сегодня как раз такой день.

• Хоккей, конечно, трагический вид спорта. Можно доминировать всю игру и пропустить на один гол больше, чем забить. Можно забить несколько шайб подряд, а потом голевое чутье будто отрубает. Можно обдолдонить все штанги, но так и не забить тот самый единственный суперважный гол.

• Это был довольно крутой матч. Североамериканцы вполне заслуживали ничейного счета, но фарт и Бобровский были на нашей стороне.

• 3:4 — сборная России благодаря «шестиминутке чудес» во втором периоде набирает 2 очка. И что особенно важно — не дарит очки сопернику. Это может очень помочь по итогам группового турнира. А может и не помочь…

• Последний шанс сотворить чудо имел Гостисбеер, но секунд за 20 до сирены попал в штангу!!!

• Серия добиваний с пятачка — Бобровский тащит!!!

• Развязка: четверо против шестерых. И 40 секунд.

• Удаление у России! Орлов за подножку на Макдэвиде.

• Не смогла молодежь добить шайбу после дальнего броска Райлли!

• Северная Америка без вратаря. Напряжение в нашей зоне.

• Кутюрье атакует слева, ворота совсем близко… Бобровский гипнотизирует шайбу.

• Телегин имел неплохой шанс забить с правого края с близкого расстояния.

• Два шикарных и очень своевременных хита от Емелина! За Айкела просто страшно стало. Но ничего, быстро подскочил.

• Бобровский справляется с плотным броском Гостисбеера с края.

• А теперь — валидольная концовка после рекламного блока. Полные составы на льду. Все устали, но силы нужно найти.

• Щелчок от синей линии Орлова! Гибсон, пребывающий практически без работы свое игровое время, ловит шайбу.

• Панарина выводят на бросок почти с центра зоны — не вложился Артемий, сильно выше ворот.

• Красивый «сольник» от Парайко с бэкхендом в завершении.

• Удаление у Северной Америки! Лишний игрок на льду. Отлегло! Еще и в большинстве полторы минуты поиграем.

• Шайфли промахивается, затем очищаем зону!

• Уффф!!! Откидываем шайбу с пятачка после двойного добивания!

• Удаление у России! Анисимов за выброс шайбы за стекло.

• Очередной сэйв Бобровского и новое испытание. Анисимов на ровном месте дарит Северной Америке двойное большинство.

• Удаление у России! Панарин за подножку на Годро.

• Провели секунд 20 в чужой зоне, но Кучеров заигрался в районе синей линии и атака сорвалась.

• Макдэвид атакует справа с острого угла, Бобровский в деле.

• Образцовое меньшинство в исполнении Северной Америки — активное давление на атакующих. Не «пассивный бокс» в нашем обычном исполнении.

• Тарасенко обострял набегом с правого края на пятак. Дацюк не смог поразить цель с правого края.

• Нам очень нужна шайба в этом большинстве.

• Удаление у Канады! 19-летний капитан Макдэвид крайне недоволен решением судьи, который определил задержку клюшкой у него.

• Позволяем Хопкинсу атаковать с левого крыла — промах!

• Много брака у нас, как будто подсела сейчас сборная России.

• Тарасенко обостряет ситуацию в атаке. И вновь начинаем пятиться в свою зону.

• Судя по движению, сил у молодежи еще достаточно. И нас ждут тяжелые минуты.

• ГОООООООЛ!!! Хопкинс — 3:4! Добивает шайбу с пятачка со второй попытки (с воздуха), Зайцев был не в силах помешать. Бобровского просто закидали в этом большинстве.

• Несколько неплохих сэйвов Бобровского. Впрочем, шайбу он видел и реагировать должен был.

• Сразу же очищаем зону обороны. Но вскоре вбрасывание назначается в нашей зоне.

• Удаление у России! Малкин за задержку клюшкой Годро.

• Овечкин затаскивает шайбу в чужую зону, позволяя нам смениться уже в равных составах.

• Завершается время пребывания Маркова в штраф-боксе.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 27–21. Бобровский стал одним из истинных героев второго периода, отразив в нем 17 бросков из 18. А вот Мюррей пропустил 4 гола после 8 бросков.

• Приятно отметить, что все наши 4 шайбы положили игроки 1991–1993 года рождения — группа оформляющихся лидеров, с которыми мы связываем надежды на других предстоящих крупных турнирах.

• Сейчас логично было бы играть от обороны на контратаках, но еще лучше — не давать молодежи опомниться и ломать ее полностью. Для нашей сборной важно забивать как можно больше, чтобы сохранять уверенность.

• 2:4 после сорока минут! Сборная России удивила невероятным выплеском в атаке — 4 шайбы примерно за 6 минут! Только бы не ограничиться этим. «Молодые звезды» еще могут пощекотать нам нервы в третьем периоде.

• Серьезная острота у наших ворот на добивании после броска Парайко! Повезло нам, да и ворота были сдвинуты.

• Телегин хорош у борта в борьбе за шайбу — не сразу, но добивается проброса.

• Удаление у России! Марков завелся в этом периоде. Попал в лицо сопернику при контакте у борта.

• ГОООООООЛ!!! Райлли — 2:4! Началась перестрелка. Немного отступили наши в оборону, глубоковато «легли», и были наказаны. Райлли классно попал в дальнюю «девятку» с левого крыла.

• И снова потасовка, и снова с участием Маркова, но теперь и для Анисимова оппонент нашелся.

• Замена вратаря у Северной Америки. Гибсон на льду вместо Мюррея.

• ГОООООООООООООЛ!!! Тарасенко — 1:4! Дальний бросок с разворота с левого края оказался скрыт от Мюррея! Дацюк закрыл видимость.

• Равная игра. В оборонительной игре североамериканцы позволяют сделать намного больше, чем в первом периоде.

• Мюррей пропустил 3 шайбы за 4 минуты. Какими бы по качеству эти голы не были, не пора ли задуматься о смене вратаря? Но нет, Мюррей остается на льду.

• ГОООООООООООЛ!!! Кузнецов — 1:3! Прорыв по правому краю и бросок с острого угла — проскакивает шайба в створ! Панарин и Зайцев в ассистентах.

• Обоюдное удаление! Марков накинулся на Макиннона, который опасно сближался с Бобровским после своего дальнего броска. 4-на-4.

• Пытаемся атаковать, но ничего не выходит у звеньев Анисимова и Дацюка.

• Важный рекламный блок для наших соперников. Они мгновенно перестраивают игру и включают движение в атаке.

• ГООООООООООООООООЛ!!! Кучеров — 1:2! Вгоняет снаряд с разворота с левого края с четырех метров! От дальней штанги шайба заходит в цель. Голевую скидку из угла сделал Кулемин.

• Размен опаснейшими моментами. Выход 2-в-1 Айкел и Ларкин запороли, у нас выход 3-в-2 не смог завершить голом Овечкин!

• ГООООООООООООЛ!!! Наместников — 1:1! После броска Телегина добивает шайбу с пятачка, да и то лишь после рикошета от штанги и попадания шайбы в конек упавшего Мюррея.

• Отличный отрезок проводим, лучший в матче. Такого громкого скандирования «Россия» на арене не было за весь турнир.

• Момент у России! Зайцев, казалось, наверняка бросал с левого крыла, завершая атаку звена Малкина!

• Момент у России! Тарасенко дважды мог отличиться — после перехвата и передачи Дацюка и после дальнего броска Куликова. Наконец-то что-то серьезное.

• Сборная России просто выкинула на свалку 4 минуты большинства, да еще чуть было не пропустила напоследок.

• Момент у Северной Америки! Макдэвид убегает 1-в-0, переиграть Бобровского не смог!

• Очередной проброс североамериканцев. И даже полумомент для Кутюрье в меньшинстве.

• Хопкинс убивает секунды с шайбой в нашей зоне.

• Удаление у Северной Америки! Саад за задержку клюшкой. Настоящий подарок для сборной России.

• Уже в равных составах атакуем, но быстро теряем контроль над шайбой.

• Кулемин пытался атаковать с ходу после передачи Дадонова — не вложился…

• Теряем минуту, вход в зону атаки не работает.

• Удаление у Северной Америки! Парайко задержал руками Дацюка.

• Момент у Северной Америки! Макдэвид создает шанс для Мэттьюса и Айкела острейшей передачей через пятак, но замкнуть не удается!

• Макдэвид и Мэттьюс передержали шайбу в углу, наши справились в обороне.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9–11 в пользу России. Зайцев снова самый востребованный игрок в системе Знарка — больше 8 минут на льду в первом периоде.

• Сборная России провела, возможно, лучший период на турнире в плане активности в чужой зоне, однако есть проблемы с созданием серьезных голевых шансов. Дальние броски и набросы не работают.

• 1:0 после двадцати минут! Северная Америка в очень хорошем состоянии. Это команда, готовая и наказывать в контратаке (что она и сделала), и неплохо защищаться.

• Относительно спокойно разбираемся со вторым меньшинством в игре (останется разок выбросить шайбу в начале второго периода). Кузнецову надо бы успокоиться и не хватать лишних штрафных минут.

• Долетела нервная шайба до ворот Бобровского от синей линии, обошлось без подправлений.

• Удаление у России! Кузнецов за неправильную атаку Кутюрье.

• Звено Дадонов — Кузнецов — Панарин проводит смену в чужой зоне, но без генерации серьезных сложностей для Мюррея.

• Отличная смена в атаке от звена Кучеров — Малкин — Кулемин! Жаль, что пока не идет бросок у Кучерова. Да и шайба не всегда слушается.

• Официальная статистика показывает 4 блок-шота у «молодежки», но визуально я наблюдал, наверное, раза в 2 больше.

• Позволяем Макдэвиду атаковать во второй раз в матче.

• Неплохой процент на вбрасываниях имеем. Но слишком много потерь — уже 6 за период.

• Очень активен Тарасенко, как и вчера. Начинаем перебрасывать соперника.

• Дацюк перехватил пас на чужой синей линии и атаковал издали.

• Стараемся разменивать атаку на атаку. Североамериканцы всей пятеркой возвращаются назад и блокируют много бросков.

• Момент у Северной Америки! Выход 3-в-1, Бобровский в последний момент на пути шайбы после сближения Ларкина! Марченко вернулся и помог, хотя и не контролировал шайбу на пятаке.

• Годро затеял рискованную обводку в нашей зоне, из чего выросла наша позиционная атака. Выросла, но не зацвела.

• Пытаемся атаковать, пока наши попытки выглядят недостаточно мощными. Но сохраняем баланс в бросках, 6–6.

• Тяжелым оказался для Бобровского бросок Райлли со входа в зону.

• Молодежь весьма прилично отрабатывает в обороне — возвращается, блокирует, перехватывает.

• Макдэвид атакует с левого крыла в ближний угол, Бобровский на месте.

• Мэттьюс легко блокирует дальний наброс Зайцева.

• Овечкин пытается убежать из средней зоны, но шайба не слушается…

• Кучеров достаточно опасно отвечает с правого края, бросок был скрыт от Мюррея.

• Опаснейший бросок Ларкина с центра нашей зоны! Рядом со стойкой…

• Активизируемся, уравниваем ситуацию по броскам в створ, 3–3. В силовой игре не уступаем.

• Звено Дацюка (Тарасенко — Дацюк — Овечкин) осталось в «минусе» на этой шайбе и пара защитников Марков — Емелин. Макдэвид по борту ускользнул от Дацюка, Емелин не сумел помешать Мэттьюсу.

• ГООООООООЛ!!! Мэттьюс — 1:0! Макдэвид и Мэттьюс убежали 2-в-1 (скорость, конечно, впечатляющая у обоих), пас центра «Эдмонтона» на левый край — Бобровский бессилен.

• Мэттьюс технично отобрал шайбу у заигравшегося Овечкина.

• Неплохая смена в исполнении наших, вот только слишком много дальних бросков блокируется молодежью.

• Первый раз вступил в игру Мюррей после дальнего броска Куликова.

• Годро с левого края напирает на ближний угол, Бобровский надежен!

• Пока уверенно смотримся, сверхсложных задач перед нашей четверкой не возникает.

• Удаление у России! Кузнецов за задержку клюшкой Трубы.

• Друэн пытается атаковать с левого края, блокируем!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок мира Группа B состоялась встреча команд сборная молодых звезд - Россия в городе Торонто (Канада) на стадионе Scotiabank Arena (вместимость - 18819) со счетом 3 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции сборная молодых звезд - Россия на Sports.ru