И сразу удаление в "Филадельфии". Риналдо изгнан за толчок соперника на борт.

• 1‘

Эрскин вкатился в зону и мощно щелкнул от синей линии! Справился Брызгалов.

• Очные встречи клубов в последнем сезоне чаще оставались за

• Доброго времени суток, друзья. В Москве 4 часа утра - то ли поздняя ночь, то ли раннее утро. Но если вам не спится, давайте вместе смотреть хоккей. Сегодня в Вашингтоне, в Verizon Center нас ждет Битва Падших Гигантов - "Вашингтон Кэпиталс" против "Филадельфия Флайерс".

• "Филадельфия" проиграла 3 последних матча подряд ("Рейнджерс", "Тампе" и "Флориде") и сегодня завершает 4-матчевое выездное турне. Правда, последний матч они сыграли еще в среду, тогда как "Вашингтон" вчера (!) был бит в Торонто 2:3, а в среду проиграл в Оттаве. Хватит ли сил у "Кэпиталс" на две игры за два дня?

• Последние новости из клубов не вдохновляют: "Филадельфия" лишилась Хартнелла и Мезароша, первого на два месяца, второго на месяц. У "Вашингтона" Брукс Лайх уже катается, но играть сегодня не будет.

• Дело даже не в том, что оба этих клуба неудачно стартовали в регулярном сезоне НХЛ. "Филадельфия" с 4 очками после 7 матчей занимает 12-е место на Востоке, а "Вашингтон" с 3 очками худший не только в конференции, но и вообще в Лиге среди команд, сыгравших 7 и более матчей.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание и терпение. До новых встреч на белых полях Sports.ru. Здесь все время кто-то да играет и никогда не бывает пусто!

• У Овечкина 7 бросков, 2 минуты штрафа и 21:46 на льду.

• На этом давайте заканчивать с хоккеем - в Москве уже раннее утро субботы, пора и поспать немного.

• Статистика матча: броски по воротам 26-31, вбрасывания 29-40, штрафные минуты 21-25.

• Лучшим игроком у хозяев был Бэкстрем, но и Овечкин был неплох сегодня - активничал, напрягал оборону соперников, ну да не забил, но ведь выиграли.

• Бэкстрем вывел Овечкина на пустые ворота! Но Жиру успел заблокировать бросок! И вбрасывание в зоне гостей.

• Ну что, поздравим "Кэпиталс" со второй победой в 8 матчах регулярного сезона. Да, она была одержана дома, над не самым грозным сейчас соперником, но тут важен сам факт.

• Брызгалов снова покидает лед, "Филадельфия" атакует вшестером, но ...

• Вы знаете, Овечкин то забросил в пустые ворота, но уже после сирены. Итак матч завершен. 3:2 в пользу "Вашингтона".

• Тайм-аут для "Вашингтона". 55 секунд до конца. Вторая победа в сезоне на кону, нужно хорошенько ее подготовить!

• Вбрасывание, проброс, 5 секунд долой.

• Сняла вратаря "Филадельфия"!

• Шайба в основном проводит время в зоне "Вашингтона". Но защитники играют строго, до бросков дело не доходит.

• Борьбы стало больше на поле, а остроты меньше. Чувствуется, что устали соперники.

• Знаете, если КХЛ в чем и опережает НХЛ, так это в соотношении игрового времени и рекламных пауз... Здесь сплошная реклама и иногда в паузах хоккей.

• Кундратек щелкнул по воротам Брызгалова. Ну нет, Илья не собирается в третьем периоде пропускать все, что летит в створ!

• Пошел хоккей на встречных курсах. Гости активно лезут в зону "Вашингтона", но регулярно нарываются на контратаки.

• Овечкин упускает очередной момент. Бросал практически в упор, но не попал в створ.

• 3:2 - Шенн (Рид, Фостер). Мэтт Рид щелкнул по воротам, шайба отскочила от одной штанги в другую, выскочила на пятачок и там ее подкараулил Шенн! Это его второй гол в сезоне.

• В полном составе хозяева. Победа стала на две минуты ближе.

• Фостер бабахнул по воротам Холтби. Но вратарь не дрогнул.

• Тимонен щелкает с ползоны! Холтби фиксирует шайбу намертво.

• А теперь удаление в "Вашингтоне". Кундратек за выброс шайбы. Очень кстати для гостей.

• 3:1 - Вольски! Вот так развязка! Вбрасывание в средней зоне выиграли гости, пас назад, Шенн потерял шайбу в своей зоне, Вольски перехватил, убежал и обыграл Брызгалова. Это 2-й гол Вольски в сезоне.

• Паузы в игре становятся все длиннее. Скоро в НХЛ будут играть три периода по 15 минут с получасовыми перерывами между ними...

• Кнубл с острого угла бросал по воротам Холтби, но не пробил вратаря хозяев.

• Следом Коберн от синей линии щелкнул - Холтби поймал кураж!

• Вот так: одни бросают - другие забрасывают.Это я о "Филадельфии" и "Вашингтоне", а вы о ком подумали?

• 2:1 - Брауэр (Бэкстрем, Грин)! Получил Брауэр шайбу в паре метров слева от ворот Брызгалова, бросил в ближний и ... сделал то, что Овечкин безуспешно пытается сделать всю игру. И это его третий гол в сезоне.

• Бэкстрем из-за синей линии бросил по ворот Брызгалова. Тот с улыбкой поймал шайбу ловушкой.

• Да, не удалось "Кэпиталс" капитализировать двойное удаление гостей. Ну теперь держитесь, парни.

• Игра "выведи на бросок Овечкина" продолжается. Снова ему выдали шайбу в левый круг вбрасывания, и опять Брызгалов отразил бросок. И уже вчетвером гости.

• Овечкин щелкнул из левого круга! Брызгалов был готов.

• Полторы минуты 5 на 3 для "Вашингтона". 15 минут в раздевалке было чтобы все подготовить и отрепетировать.

• У нас начинается третий период. Сейчас все и решится.

• Овечкин-трэкер: у Александра за два периода 5 бросков, 2 минуты, -1 и 14:27 на льду.

• Статистика матча после двух периодов: броски по воротам 17-25, вбрасывания 16-28, штрафные минуты 19-25. Итого во втором периоде на 14 бросков "летчиков", хозяева ответили всего шестью.

• О-па, еще удаление в "Филадельфии"! Тимонен за задержку. И 1 минуту 20 секунд первого периода гости проведут втроем.

• Определяющими в судьбе матча могут стать первые минуты второго периода - если "Вашингтон" не реализует 5 на 3, "Филадельфия", явно более свежая, этого ему не простит.

• 40 секунд большинства для "Вашингтона" во втором периоде, и остальное, если понадобится, в третьем.

• Все, закончен второй период. Счет по-прежнему равный, но уже есть голы.

• Пошла концовка периода и ... удаление в "Филадельфии". Слишком много игроков в бело-оранжевом было на льду.

• 1:1 - Бэкстрем (Карлсон)! Кутюрье потерял шайбу на синей линии зоны хозяев, последовал моментальный пас Карлсона на синюю гостей, Бэкстрем убежал один на один и переиграл Брызгалова. И это его первый гол в НХЛ-2013!

• Овечкин бросает с ползоны - мимо!

• Тимонен хорош сегодня у гостей. Овечкин с Бэкстремом раз за разом утыкаются в него при атаках, не успевая толком бросить по воротам.

• А теперь атакует Ворачек, но снова Холтби на месте. Приходится ему потрудиться сегодня.

• Бриэр получил передачу в паре метров от ворот Холтби слева, и бросал с неудобной, но не пробил вратаря.

• По-прежнему игра идет в основном в зоне хозяев, но иногда они убегают в контратаку.

• Бэкстрем с ползоны бросил по воротам гостей, но там царит Брызгалов!

• 0:1 - Жерве (МакГинн, Бриэр). Бриэр из-за ворот вытолкнул шайбу на пятачок, а там скучавший Жерве переправил ее в пустые ворота. И открыл счет своим голам в сезоне.

• И тут же едва не забила "Филадельфия": затяжную атаку гостей завершал Рид, но не попал в пустой угол ворот.

• Шульц пытался броском с ползоны пробить Брызгалова. Но ... и не такие пытались!

• Оживился "Вашингтон". Пара минут в большинстве явно пошла на пользу хозяевам.

• Ворачек с Эрскиным сцепились на пятачке ворот Холтби, но ограничились устным общением.

• Все, в полном составе гости. Без голов по-прежнему.

• Еще раз Овечкин слева в упор, и снова Илья забирает шайбу!

• "Филадельфия" убежала в контратаку, и был шанс у Жерве, но его бросок с неудобной в ближний угол вышел слабым.

• Ну вот и помощь подоспела. Удаление в "Филадельфии". Это Коберн неудачно выбросил шайбу из зоны.

• Третий раз в большинстве хозяева. Овечкин щелкает слева с пяти метров - Брызагалов тащит!

• Стадион завелся - пытаются трибуны разбудить свою команду. Неужели сил хватило на один период?

• 5-0 по броскам во втором периоде в пользу гостей.

• Почти все 2 минуты провела "Филадельфия" в зоне хозяев, но уже в полном составе "Вашингтон".

• Вывели гости Жиру на бросок с трех метров, но он не попал в створ!

• Кнубл на пятачке сражается с защитниками "Кэпиталс", но шайба не попадает в ворота!

• И сразу Тимонен щелкнул от синей по воротам Холтби, но голкипер ловушкой остановил шайбу.

• Удаление в "Вашингтоне". Бигл за подножу отдохнет 2 минуты.

• Овечкин убежал в ответную атаку, бросил справа из круга, но не попал в створ.

• Гости активнее начали второй период: опасно бросал Кнубл, а затем бросок Жерве отразил Холтби!

• Второй период начался. Нужен гол?

• За первый период у Овечкина 3 броска, 2 минуты штрафа и 7:01 на льду.

• Статистика первого периода: броски по воротам 11-11, вбрасывания 5-16, штрафные минут 17-19.

• "Филадельфия" завершает период в зоне хозяев. Полное ощущение, что "летчики" играют в большинстве.

• Все, завершен первый период. На табло нули, бросков много, но вратари пока не ошибаются, а то и спасают.

• Нет штрафа, будет драка! Риналдо и Хендрикс сбросили перчатки сразу после вбрасывания и выпустили пар. По очкам победил боец гостей.

• Симмондс врезался в Эрскина в зоне гостей и пришлось останавливать игру. Врач поднял Симмондса со льда, но удаления, похоже, не будет. Хотя удар плечом в лицо получил игрок "Филадельфии". Или все-таки локтем?

• И снова в атаке гости! Сначала Тимонен, а затем Федотенко атакуют ворота Холтби, но и он пока непробиваем сегодня.

• Концовка периода остается за гостями: их атаки стали опаснее, тогда как хозяева заметно подустали.

• "Филадельфия" едва не открыла счет! Тимонен опасно бросал по воротам Холтби, а затем и Коберн упустил хороший момент.

• В полном составе гости.

• Крайне бестолково действуют "Кэпиталс" в большинстве на этот раз. До броска по воротам так дело и не довели.

• "Вашингтон" в полном составе и уже в большинстве. Второй раз в матче.

• Ну а теперь удаление в "Филадельфии": Тимонен за грубость.

• А затем вратарю хозяев пришлось потрудиться! Кнубл и Жиру опасно бросали по воротам, но пробить Холтби не смогли.

• Первую минуту большинства гости потратили на то, чтобы добиться вбрасывания у ворот Холтби.

• Александр пытался добить шайбу в ворота, и сразу трое соперников удалили его с пятачка и зажали у борта! Там ребята немного потолкались, но до серьезных разборок дело не дошло.

• "Филадельфия" вообще 23-я в Лиге по реализации большинства - 13,5%. А "Вашингтон" 23-й по игре в меньшинстве - 73,7%.

• Три в два атакуют "Кэпиталс", снова Овечкин из правого круга бросает, и снова на высоте русский вратарь "летчиков"!

• А нет, все-таки удаление в "Вашингтоне". Александр Овечкин получил 2 минуты за грубость.

• Ну вот и у ворот Холтби хоть что-то произошло: Шенн бросал от синей линии, но вратарь шайбу забрал.

• Американские комментаторы каламбурят про Slow-vechkin. Зря они так, Александр сегодня просто летает по льду пока.

• Овечкин из правого круга бросает низом, Брызгалов тащит и это!

• Юханссон с Грином вдвоем выходили к воротам "Флайерс", но пас у шведа получился не лучшим образом, партнеру пришлось в падении завершать атаку броском и по шайбе он толком не попал.

• Вбрасывание в зоне гостей выиграли хозяева, и Грин зарядил по воротам Брызгалова. Тот намертво забрал шайбу!

• А вот и Бэкстрем убежал один на один с вратарем "Филадельфии", но и ему не удалось обыграть Брызгалова! Илья стоит как стена сегодня! Партнеры его, впрочем, тоже словно окаменели.

• Хозяева продолжают атаковать! Овечкин выкатывается на ворота Брызгалова и ... не смог Александр обыграть Илью в ближнем бою. С неудобной пытался положить шайбу в левый угол, но не вышло.

• Все, в полном составе гости. "Вашингтон" доказал, что 18-е место в Лиге по реализации большинства он занимает не случайно. Хотя моменты были.

• "Вашингтон" расставился в зоне и в конце концов Овечкина вывели на бросок с места левого защитника, но Брызгалов отразил шайбу. Через пару секунд от синей щелкнул Грин, но Илья снова был на высоте!

• И сразу удаление в "Филадельфии". Риналдо изгнан за толчок соперника на борт.

• Поехали. Первый период начался!

• Эрскин вкатился в зону и мощно щелкнул от синей линии! Справился Брызгалов.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 2 состоялась встреча команд Вашингтон - Филадельфия в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 20173) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Филадельфия на Sports.ru