ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! "Филаделфьия" открывает счет!

• 2‘

• 1‘

• 1‘

Начали!

• У "Нью-Джерси" вернется в состав Райан Картер, пропустивший прошлый матч из-за пищевого отравления (съел несвежий гамбургер?). Он займет привычное место в тройке с Бернье и Джионтой. Остальные звенья без изменений: Ковальчук - Зэйджак - Поникаровский, Паризе - Элиаш - Кларксон, Сикора - Хенрик - Зубрус.

• Кроме того, сегодня ожидается возвращение в состав защитника Андрея Месароша, который не играл аж с 1 марта. Хотя официальной информации не поступало, а "Флайерс" тщательно шифруются, но по информации филадельфийских журналистов, словак сыграет в паре с Эриком Густафссоном.

• Лишившись Жиру, главный тренер "летчиков" Питер Лавиолетт основательно перекроил звенья. Теперь они выглядят так: Хартнелл - Бриэр - Ворачек, ван Римсдик - Кутюрье - Симмондс, Рид - Шенн - Ягр, Риналдо - Тэлбот - Уэллвуд.

• Тем более, в противостоянии с "Филадельфией". Не верите? Спросите игроков "Бостона" - они расскажут вам много интересного на сей счет.

• Три подряд победы "Нью-Джерси" стали полной неожиданностью для хоккейной общественности, ведь, положа руку на сердце, перед началом серии мало кто считал "дьяволов" фаворитами пары. Тем не менее, как заметил Патрик Элиаш: "Три победы не значат ровным счетом ничего, пока вы не одержите четвертую".

• Если кто-то считает, что нынешняя "Филадельфия" с Жиру и без него - две разные команды, то сегодня как раз получит ответ на этот вопрос. Лидер "Флайерс", неосторожно сыграв в предыдущей встрече против Зубруса, получил дисквалификацию на один матч, который... может стать для "летчиков" последним.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Что ж, всех болельщиков "Девилс" с победой, болельщикам "Флайерс" не унывать - команда у вас весьма симпатичная и должна прогрессировать. Только бы с защитниками, в частности, с Пронгером все в порядке было.

• Спасибо всем за внимание и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru!

• Что ж, а "Нью-Джерси" идет дальше. Следующий соперник, кто бы им ни был - "Рейнджерс" или "Вашингтон", далеко не подарок. Но в третьем раунде плей-офф иначе и быть не может.

• "Летчики" второй год подряд вылетели во втором раунде, причем снова без шансов. Будут ли вопросы к Полу Холмгрену и Питеру Лавиолетту? Не исключено, особенно к Лави. Ну и Брызгалову в ближайшие несколько дней лучше не покупать филадельфийских газет.

• Честно говоря, довольно неожиданный результат серии. По первому раунду совершенно не казалось, что "Филадельфия" будет настолько беспомощна. А давайте признаем, что "дьяволы" не оставили сопернику вообще никаких шансов. Если бы не мега-клатчер Бриэр в первой игре, был бы вообще "свип".

• И все! Впервые в серии победившая команда забросила менее четырех шайб, но вряд ли это сейчас кого-то расстроило. "Нью-Джерси" - в финале Восточной конференции! Впервые с 2003 года.

• А не засчитали! Ковальчук находился в зоне "Филадельфии" и помешал партнеру отличиться положением "вне игры".

• ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Зубрус! Весьма символично.

• Последняя минута!

• Бросок Шенна! Бродер пусть не с первого раза, но забирает шайбу.

• А режиссеры все смакуют гол Кларксона, который, кстати, пока является победным.

• Зубрус и Шенн оказались на льду. Судьи останавливают игру. Лавиолетт берет тайм-аут. 1 минута 42 секунды до конца периода.

• Сменился Брызгалов. Последний штурм "Филадельфии". Хотя будет ли штурм? Пока так, довольно невнятно.

• 6-6 по броскам в третьем периоде. Для команды, которой нужно спасать серию, явно маловато.

• Сколько же перехватов сегодня сделали игроки "Нью-Джерси"?

• "Филадельфия была в атаке, но судьи остановили игру и вынесли вбрасывание в среднюю зону. Хартнелл снова недоволен решением арбитров.

• Уже не так активно прессингуют игроки "Филадельфии". А "Нью-Джерси" сейчас старается побольше владеть шайбой, не расставаться с ней просто так. Время играет за гостей.

• Проброс сделал Мартин Бродер. Интересно, если "летчики" заменят Брызгалова на шестого полевого, будет ли Мартин пытаться поразить пустые ворота?

• 2 в 1 убежали "дьяволы": последовал бросок Джионты и сэйв Брызгалова.

• Дальний бросок по воротам Бродера! Марти вместе с защитниками отбился.

• В последние пару минут у "Филадельфии" в атаке не получается вообще ничего. Обескуражил их гол Ковальчука, такое ощущение.

• 2 в 1 убегали игроки "Нью-Джерси". В итоге третьим подключился Марк Фэйн, он же и бросил по воротам - Брызгалов сыграл.

• Энди Стриклэнд из True Hockey охарактеризовал бросок Ковальчука "выстрелом на 100 миллионов". Не иначе.

• Рид цепанул Поникаровского в средней зоне. Интересно, как сейчас себя будут вести игроки "Флайерс": будут продолжать спасать матч или постараются "эффектно" завершить сезон?

• 4 секунды потребовалось "Нью-Джерси" для реализации лишнего. И трибуны, кстати, немного притихли.

• Выиграли вбрасывание "дьяволы": Хенрик на Ковальчука - и Илья ммощнейшим выстрелом отправил шайбу точно под перекладину! Пятый гол Кови в плей-офф.

• И ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! А вот и наказание!

• ван Римсдик совершенно ненужный фол совершил в чужой зоне и отправился на две минуты. Необязательнейшее удаление.

• Два подряд броска по воротам Бродера - оба вышли неточными.

• Коберн не пустил Кларксона в свою зону с помощью силового приема.

• В средней зоне потеряли шайбу хозяева: Кларксон перехватил, вошел в зону. Последовал бросок - Брызгалов на месте.

• Бернье вошел в зону, но бросать не стал. Просто отбросил шайбу и убежал на смену.

• 14 потерь у "Филадельфии" и только 6 у "Нью-Джерси". Предельно аккуратно стараются играть гости, хозяева же вынуждены рисковать.

• Hells bell под сводами Wells Fargo Center. Прозвенит ли сегодня колокол по "Флайерс"?

• Скоро узнаем. Третий период!

• Закончился у нас второй период. По-прежнему 2:1 в пользу "Нью-Джерси". Отдыхаем.

• Зубрус атаковал кого-то из "летчиков" у борта - взорвался от негодования Wells Fargo Center, но судьи эпизод проигнорировали. А Зубрус, пожалуй, стал главным ненавистным персонажем для Филадельфии.

• Паризе выскочил из-за ворот на пятачок, но не сумел переиграть Брызгалова!

• Элиаш нанес бросок, а Брызгалову обзор закрывал Паризе. Но шайба не прошла в ворота.

• Какой же энерджайзер Уэллвуд! Как активен в меньшинстве! Сейчас убежал к воротам Бродера, бросил - Марти поймал.

• А потом еще и Хартнелл неаккуратно сыграл против Пони - две минуты. Лавиолетт недоволен.

• Поникаровский получил передачу от Ковальчука, бросил из неудобной позиции - Брызгалов.

• Как пишут в твиттере журналисты, недовольные болельщики после возвращения Зубруса на лед начали скандировать Ref u suck! Перевод вряд ли требуется)

• Гроссман мощно впечатал в борт Волченкова! Игра начинает нагреваться...

• А нет, не защитники! Это Ковальчук, как заправский стэйхоум, в падении успел выбить шайбу. Эффектный момент, ничего не скажешь.

• "Филли" в полном составе. Трибуны завелись - несколько спорных моментов было по ходу большинства, когда, по мнению болельщиков, нужно было удалять игроков "Нью-Джерси".

• Кутюрье рвался к воротам Бродера! И его останавливают защитники.

• Жидлицки на льду и привычно едва не организовал атаку на свои ворота в большинстве. Лишь в последний момент успел помешать Уэллвуду убежать к воротам Бродера.

• И Зубрусу досталось от Риналдо. Зак отправился на скамейку штрафников, а Дайнюс - в раздевалку. Сегодня прямо вал повреждений у "дьяволов".

• Разыграли шайбу "Девилс": Зубрус на Сикору, тот на Грина - и бросок! Брызгалов фиксирует шайбу.

• Отправился на скамейку запасных Жидлицки, но также пока неизвестно, какова степень серьезности повреждения.

• Симмондс и Жидлицки боролись у борта: Уэйн в итоге впечатал чеха, и тот остался лежать на льду, держась за руку.

• Картер и Гроссман потолкались на пятачке, но до серьезных страстей дело не дошло.

• И снова бросок Элиаша! Теперь мимо ворот прошла шайба.

• Бросок Элиаша! Штанга!

• Грин броском от борта проверил бдительность Брызгалова - Илья на месте.

• Ворачек мчался к шайбе, но Бродер на мгновение опередил форварда.

• По силовым приемам 19-13 в пользу "Филадельфии". В активности "летчикам" не откажешь.

• 11-8 по голевым моментам в пользу "Нью-Джерси", считают режиссеры и статистики матча.

• Ответ "Нью-Джерси"! Кларксон вошел в зону "Филадельфии", бросил с "бэкхенда" - мимо створа.

• Бродер едва не начудил за своими воротами аля Брызгалов. Отдал шайбу прямо на клюшку игроку "Флайерс", но успел немного помешать ему, а там и защитники полстраховали.

• Месарош входил в зону, но ни броска, ни паса не получилось.

• Картер вошел в зону, пытался отдать под бросок Бернье, но пас вышел не самым удачным.

• В полном составе "дьяволы".

• Пока ничего не получается у "Флайерс" в большинстве. Даже в зоне закрепиться. Трибуны недовольно гудят.

• Адам Ларссон удален за атаку игрока, не владеющего шайбой. Хозяева в большинстве.

• Второй период!

• И все. После первого периода 2:1 в пользу "Нью-Джерси". Счет бросков 12-11 также в пользу "Девилс". Перерыв.

• Тэлбот! Мощнейший бросок - Бродер эффектно сыграл ловушкой.

• Ответ "Филадельфии"! Жарко на пятачке "Нью-Джерси", Симмондс и Густафссон были на острие атаки, но шайба прошла миом ворот.

• В контратаку убегали "дьяволы": Кларксон сыграл на партнера, а тот вместо броска решил сделать еще одну передачу.

• Опасно! 2 в 1 вышли игроки "Филадельфии": Тэлбот отыгрался с партнером, но ответный пас был жутко неудобным, и бросок не состоялся.

• Не удается пока "дьяволам" закрепиться в зоне. Ковальчук и Элиаш неудачно распорядились шайбой, и та покинула зону "Флайерс".

• Уэллвуд в меньшинстве убежал к воротам Бродера, бросил. Какое-то время "убил".

• Кларксон заработал удаление в чужой зоне, поборовшись за шайбу. Жутко недоволен Wells Fargo Center, но Брэйден Шенн отправляется на скамейку штрафников.

• Бродер накрыл шайбу, после чего возникла небольшая заварушка с участием Хартнелла. Хотя вроде Скотти громче всех говорил, что ненужные стычки и эмоции "летчикам" ни к чему.

• Волченков у нас вернулся в игру.

• Astronauts are shamed - пошутил в твиттере филадельфийский журналист Сэм Карчиди. Ох, и припомнят Илье все , что можно...

• Тем не менее, отметим, что это, пожалуй, первая серьезная ошибка Ильи в серии. Интересно, что сейчас подумал главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов? Хотя, наверное, он спит.

• Начудил Брызгалов. Защитник отбросил ему шайбу, а Илья, выбрасывая ее из зоны, попал точно в клюшку Кларксону. Чисто вратарский гол, никаких сомнений. "Хейтеры" Брыза завтра заметно активизируются.

• ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! 2:1 - "Нью-Джерси"!

• Снова "Нью-Джерси" в а атаке! Сикора выехал на бросковую позицию, бросил, а Хенрик пытался добить. Не получилось.

• Бродер начал атаку пасом из своей зоны на Ковальчука, дальше Хенрик вошел в зону скинул под бросок Сэлвадору, и тот несильным, но точным броском поразил ворота. Там еще и рикошет помог игроку "Девилс".

• ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! А вот и равенство!

• Между прочим, в этой серии еще ни разу команда, открывавшая счет в матче, не добивалась победы. Еще одно обстоятельство против "Филадельфии".

• Бриэр прострелил на дальнюю штангу, затем Шенн бросил по воротам - Бродер отбил, после чего в свалке на пятачке "летчики" все же затолкали шайбу в ворота. Гол на счету Тэлбота.

• ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! "Филаделфьия" открывает счет!

• Показали бэкграунд момента: сначала Волчи у борта атаковал Шенна, а затем в отместку уже Риналдо применил силовой прием против россиянина.

• Лишь с помощью докторов Волченков поднялся со льда, но сразу же отправился в раздевалку. Посмотрим, сможет ли он продолжить матч.

• Риналдо у борта атаковал Волченкова, и Антон, возможно, получил какое-то повреждение. Сразу подняться со льда не смог.

• Уже несколько раз Бродер сыграл клюшкой в своей зоне. Как третий защитник действует 40-летний ветеран, тем более и бросков по его воротам пока немного.

• Бродер не очень удачно выбрасывал шайбу из зоны - прямо на клюшку игроку "Филадельфии". Последовал бросок с ходу, но неточный.

• Пока скорости в матче не запредельные. Никто стартовать с места в карьер не пожелал.

• Первый момент у "дьяволов"! Сикора вырвался на оперативный простор, вошел в зону "Филли" и мощно бросил! Шайба после рикошета покинула пределы площадки.

• У "Нью-Джерси" первая атака осталась за звеном Паризе, но также пока без угроз воротам.

• Активнее начали хозяева: провели несколько атак на ворота Бродера, но пока без бросков.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли Четвертьфинал состоялась встреча команд Филадельфия - Нью-Джерси в городе Филадельфия (США) на стадионе Wells Fargo Center (вместимость - 19537) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Филадельфия - Нью-Джерси на Sports.ru