• 2‘

Пронгер слева почти от борта набрасывает, Жиру идет на добивание.

• 1‘

Понеслась! И Рой выиграл стартовое вбрасывание у Ричардса.

• Не знаю, порадует ли это фанов "Баффало", но на матч заявлен Дерек Рой! Для не-фанов "Баффало" добавлю: чисто-типа самый результативный игрок игрок команды в проекте (в среднем по очку за игру до травмы). При этом, в плей-офф у него 2 гола в 24 последних матчах.

• Стартовые вратари: Брайан Буше - Райан Миллер.

• Вместо стандартного превью сегодня будет краткое содержание предыдущих серий.

• Игра 6, Баффало. 80 бросков в сторону ворот Миллера! Из них 31 в блок и мимо. Победным становится 49-й бросок в створ - это Лейно сравнивает счет в серии добиванием с близкого расстояния. Настойчивость вознаграждается! Кроме того, победа "Флайерс" 5:4 была добыта ценой замены серо сыгравшего Лейтона в конце первого периода при счете 3:1 в пользу "Баффало". В итоге с почти стопроцентной долей вероятности седьмой матч начнут Буше и Миллер, одержавшие по три победы в серии.

• Игра 5, Филадельфия. Очередной вал бросков по воротам Миллера (39 в створ, 48 (!) в блок и мимо). "Клинки" поголовно ложатся под броски: только Калета не сделал этого ни разу. И, как заслуженная награда - гол малыша Энниса в начале первого овертайма. Совершенная по ходу матча замена Буше на Лейтона привела к 20 достойным сэйвам последнего, но не к победе. 4:3 в пользу "Баффало" и 3-2 в серии.

• Игра 4, Баффало. Второй "сухарь" Миллера в серии (32 сэйва) и единственный гол Поминвилля в ворота совсем недурно отпахавшего Буше (28 сэйвов). Из 65 попыток гостей атаковать 33 уходят куда угодно, только не в створ ворот - почти копия первого матча. 1:0 в пользу "Баффало" и 2-2 в серии.

• Игра 2, Филадельфия. Перестрелка с шестью голами в первом периоде. Терпения Питера Лавиолетта касательно Бобровского хватило на 12,5 минут: после точного броска Секеры (1:3) Сергей уступает место Брайану Буше, который, в итоге, и одержал победу, сделав 20 сэйвов из 21 возможного. Кроме того, зрители увидели множество удалений, стычек и короткую драку Хартнелла и Гостэда. Победный гол на счету экс-"клинка" Бриэра. Лучший - вновь ван Римсдик: шайба, 4 броска и 2 хита. 5:4 в пользу "Филадельфии" и 1-1 в серии.

• Игра 1, Филадельфия. В начале третьего периода Патрик Калета, забивший всего 4 раза в регулярке, добил отскок после броска Марка-Андре Граньяни по воротам Сергея Бобровского. Райан Миллер (2-я звезда) остановил 35 попыток "летчиков" отыграться, а еще 39 их бросков пришлись в блок или в молоко. Лучшим назван активно и зрелищно игравший Джеймс ван Римсдик (6 бросков в створ). 1:0 в пользу "Баффало" и 1-0 в серии.

• Игра 3, Баффало. Воодушевленный доверием тренера Буше делает 35 сэйвов, Жердеву хватает восьми минут, одного (победного) гола, 3 бросков и 2 хитов для того, чтобы стать первой звездой матча. Райан Миллер ничего не провалил, но был не так хорош, как обычно. А это, как правило, означает поражение "Баффало". 4:2 в пользу "Филадельфии" и 2-1 в серии.

• Соперники подарили своим болельщикам валидольную, но незабываемую серию, в которой исход каждого матча решала одна шайба. Игра номер 3, в которой все решил гол Николая Жердева, исключением не стала: Киммо Тимонен сделал счет 4:2 уже после того, как Райан Миллер предоставил шанс "Баффало" сыграть в искусственном большинстве с оглядкой на пустые ворота.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

• Лучшими в матче названы Бриэр, ван Римсдик и Коберн. Стэффорд отметился 7 бросками, маленькие Жиру и Герби сделали по 5 хитов (!). У Карла три потери, у Хехта два перехвата. Впечатляют 5 заблокированных бросков у Пронгера и Леополда.

• 5:2! "Филадельфия" в следующем раунде! Поздравляем болельщиков "летчиков"! И спасибо "клинкам" за вкусную серию!

• И еще одно удаление у гостей! Батлер по рукам ван Римсдику шмякнул. 5 на 3!

• Эннис удаление цепанул за удар по рукам Поу. Это конец!

• Ворота гостей опустели почти за две минуты до конца.

• ПОУ и БРИЭР! Вдвоем против Энрота выкатились, Поу в упор бросал, но Энрот сыграл великолепно!

• БОЙС!!!! 5:2! Из площади ворот подправляет передачу Роя с правого края. А Майерс записывает на свой счет еще один результативный балл (1+5 в плей-офф).

• Стэффорд с близкой дистанции после вбрасывания атакует, Буше фиксирует.

• Тимонен за задержку руками Энниса удален.

• Секера проходит через всю площадку и с центра кистями метров с семи швыряет - в Буше.

• Карсилло и Герби получают по 10 минут за... переизбыток чувств, так скажем. Карсилло, к тому же, до конца игры удален. Хотя в случае с нашей игрой это не носит принципиального характера.

• Стэффорд с правого краю бросал, рядом со штангой прошла шайба, попав в маску Буше!

• КАРСИЛЛО!!!! 5:1! Подключается к атаке из глубины, бросает с ползоны, и сам же добивает в падении бэкхендом в борьбе с Ванеком (который очередной минус полезности заработал).

• Ван Римсдик снова в атаке, с правого края режет дугу на левую от Энрота штангу. Несложный сэйв.

• ВАН РИМСДИК! На секунду перед воротами Энрота без присмотра остался, и сразу же отличный пас из-за ворот от Лейно получил! С трех метров не забил молодой. Мог бы закончить игру.

• Карсилло (справа) и Верстиг вдвоем против одного выезжают, Дэн бросает сам! Энрот сконцентрирован.

• Гостэд поборолся на чужом пятаке, извернулся на 180 градусов и бросил "лопаткой" в падении.

• МАЙЕРС!!! 4:1! Интрига? Броском справа с пяти метров легко забил Буше, уже упавшему на лед после перевода с левого края от Стэффорда.

• Карл слева от синей линии бьет. А перед этим он же подключался к передаче на пятачке.

• Совсем незаметен Дерек Рой сегодня, хотя и много играет.

• Майерс в атаку пошел. Секера от синей слева врезал - Буше надежен.

• Гостэд с пятачка не смог подправить наброс слева от Стэффорда.

• Юнас Энрот заменяет Миллера.

• ЛЕЙНО!!!! 4:0! Слева от борта потрясающе исполняет щелчок - в левую верхнюю "девятку" ворот Миллера!

• Ван Римсдик лидирует в НХЛ в плей-офф по броскам в створ (41).

• "Баффало" не успевает создать что-то путное, и составы уравниваются.

• Третий период!

• 3:0 после сорока минут! Матч продолжает радовать. Ситуация изменилась, гости пошли вперед, ситуация с бросками в створ выровнялась. Но "клинкам" от этого стало только хуже!

• "Баффало" до конца периода не успевает сподобиться на что-то серьезное. Более того, Тимонен врезал по воротам Миллера с центра площадки.

• И еще штраф, обоюдный! Майерс стукнул по рукам Тимонена, Коберн в отместку врезал Майерсу!

• Карл за задержку руками Герби на пятаке удален. 4 на 5!

• БУШЕ! Хехт слева на пятак простреливает, Стэффорд в упор добавляет! И сам Хехт спешит на второе добивание! Важнейшее "спасение" Буше!

• Надо же, Буше очень удачно сыграл с шайбой, далеко выехав из-за ворот! Редкость для него.

• Гостэд уронил Бриэра (бедняга! в какой уже раз сегодня на льду!) прямо в собственные ворота.

• Последняя реклама в периоде. Между прочим, "летчики" сегодня потрясающе в защите отрабатывают: 19 блок-шотов! Бьют "клинков" их же оружием)

• Карсилло успевает еще позлить Миллера. Которому и без того тошно... За своими воротами шуганул надоедливого оппонента.

• ВАН РИМСДИК! Справа в центр смещается, обыгрывая Майерса, и несуразно как-то (как позволили!) бросает. Тем не менее, шайба проползает рядом с левой штангой ворот Миллера!

• Бриэр (справа) и Жиру против одного защитника выскакивают - пас от Дэнни на дальнюю штангу далек от идеала!

• Бросок со средней дистанции Секеры оказался несложным для Буше.

• Герби слева от борта с острого угла щелкает - Буше ловит. Но это просто эпизод. На самом деле, "Филадельфия" продолжает вести игру и имеет большое преимущество. Найдутся ли люди у гостей, способные "зажечь" команду на камбэк?

• Все-таки Жиру и Бриэр - фантастически продуктивные кубковые бойцы.

• ВАН РИМСДИК!!!! 3:0! С пятака ловко подправляет кистевой Жиру с левого края!

• Боевые действия на пятачке Миллера! После добивания Бриэра с пятака шайба перелетела через вратаря, но тот правой рукой словно прочувствовал ее полет и накрыл!

• И снова Бриэр на льду... Зацепил его клюшкой в своей зоне Батлер. Две минуты! Дэнни просто сверхполезен.

• Бриэр опять падает - после контакта с защитником за воротами Миллера.

• Рой упал после вполне себе легального хита от Месароша. Не слишком здоров еще, что ли.

• Верстиг с пятачка не смог подправить передачу партнера с левого края! Игроки "Баффало" могли спокойно выбросить шайбу из зоны, но не сделали этого.

• Гости все активнее становятся. Перед рекламным блоком вырываются вперед по броскам: 2-5. Но все равно пропускают...

• Стэффорд беспокоит Буше со средней дистанции.

• БРИЭР!!!! 2:0! Как говорится, "моментально - в море"! Ричардс сразу после вбрасывания стреляет справа от синей, Бриэр добавляет рикошет с площади ворот! Голевое чутье, как-никак!

• Майерс за атаку Жердева, не владевшего шайбой, удален!

• ВАН РИМСДИК! С пятака в блок в площади ворот угодил после передачи Жиру слева!

• ЖЕРДЕВ! С центра зоны низом не попал в створ из-под Граньяни, который спиной к нашему форварду был!

• Буше опасный бросок Стэффорда слева с пяти метров отбивает. "Баффало" впряглось в работу в чужой зоне.

• Эннис с ближней штанги после наброса Гостэда мог бы подправить, Буше в падении спасает! Не заснул, однако.

• Надо же. Первая более-менее стоящая атака гостей (Гостэд из-а ворот на пятак простреливал) закончилась удалением. Жиру за атаку Леополда, не владевшего шайбой.

• Хозяева будто и не уходили на перерыв! Верстиг опасно слева атакует!

• Второй период!

• И даже имея в остатке всего тринадцать секунд, хозяева успели дважды создать остроту у ворот Миллера! Совершенно заслуженный их перевес воплотился в гол в этом периоде, 1:0! Счет по броскам, страшно и сказать, 16-2! К этому надо еще добавить 16 хозяйских бросков мимо и в блоки. "Филадельфия" доминирует!

• Коберн бросал справа от синей линии, после рикошета в центре зоны от Грира каучуковый диск скользнул "в домик" Миллеру! Только так, от своих, видимо, и способен пропускать Миллер!

• КОБЕРН!!!!! 1:0! Назревало, что и говорить!

• РИЧАРДС! И сразу же совершает перехват в чужой зоне, поймав передачу Батлера! Бросает справа в упор, Миллер тащит!

• РИЧАРДС! Теперь отличный пас Верстига с левого края на ближней штанге не замыкает! Что-то сегодня с прицелом у Майка!

• Ван Римсдик мог выходить на Миллера без помех по центру, не сумел принять пас с левого края от Жердева!

• Составы уравнялись! Хочется спросить: а было ли большинство?

• РИЧАРДС! Отличный выпад в меньшинстве хозяев! Жиру слева набрасывает, Майк с пятака подправляет - надо же было не попасть даже в створ!

• Бриэр: мал, да удал! Крепко шмякнул Нидермайера в чужой зоне! Две минуты за толчок на борт.

• Леополд потерял шайбу в своей зоне! Ван Римсдик ее подхватил, объехал ворота, но "по-бобровски" не забил.

• Кстати, три броска уже успел сблокировать Пронгер. В хорошем темпе игра проходит, "лишних" остановок немного, чисто игровые фреймы достаточно длинные.

• Гостэд "закипел" на чужом пятаке в ситуации, когда Буше совершенно очевидно остановил шайбу на дальней штанге. Пронгер всем видом показывает судьям, что расслаблен, миролюбив и вообще Гостэда не замечает и впервые видит.

• Хозяева дважды мажут со среднего расстояния - Хартнелл, затем Месарош.

• Карсилло разорался на судей, получив дважды в лицо от Уэбера на чужом пятаке. Миллер бросок Поу поймал.

• Хозяева атакуют вторым, затем третьим темпом (Карсилло от синей) - не доходит шайба до Миллера, а потом правым щитком он отбивает ее! В ответ Бойс справа с пяти метров чуть выше резко кистями запускает!

• Верстиг заблокировал бросок Секеры перед вторым рекламным блоком.

• Грир отвечает щелчком почти от синей линии - Буше надежен!

• Коберн сегодня зело активен. Очередной дальний залп.

• Леополд сблокировал щелчок Хартнелла, но затем не усмотрел за хитрым пасом на штангу от Лейно для Бриэра. Его подстраховал Граньяни, кинувший Бриэра в другую штангу.

• На первый рекламный блок имеем разницу по броскам в створ 6-1! Миллер ворожит так ворожит!

• Обмен "холостыми" входами в зону. Скорости хороши, но до максимума еще далеко, считаю.

• МИЛЛЕР! С трех попыток не смогли перебросить через него, лежащего, шайбу хозяева! Ближе всех "к деньгам" со второй попытки был Жиру - в штангу попал!

• Ван Римсдик чуть не замкнул прострел с правого края!

• "Летчики" будто в большинстве играют! Коберн дважды издалека беспокоит Миллера.

• 4 на 4 будем играть! Бриэр и Граньяни у ворот Миллера повздорили после того, как защитник нападающего на лед уложил и придержал на нем. Обоюдная грубость.

• Карсилло подъехал к Миллеру после его легкого сэйва. Просто в глаза посмотреть очень сильно захотел, похоже.

• "Блином" отвел щелчок Герби с левого края Брайан Буше.

• Пронгер слева почти от борта набрасывает, Жиру идет на добивание.

• Понеслась! И Рой выиграл стартовое вбрасывание у Ричардса.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 1/8 финала состоялась встреча команд Филадельфия - Баффало в городе Филадельфия на стадионе Wells Fargo Center со счетом 5 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Филадельфия - Баффало на Sports.ru