Болланд уже в первой смене "кошмарит" соперника в углу площадки в чужой зоне.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Кори Кроуфорд - Роберто Луонго.

• Посмотрим, хватит ли сил у "Чикаго" хотя бы на одну победу над везучим, терпеливым и "фишечным" "Ванкувером". Возможно, "ястребам" поможет возвращение в основу ведущего силовика Болланда.

• Капитан "Чикаго" Тэйвс не желает объективно воспринимать реальность и делает вызывающие заявления: "Весь год все смотрят на статистику, турнирную таблицу и говорят о том, насколько "Кэнакс" хороши. Думаю, многие их переоценивают. Думаю, наша команда не хуже". Думаю, это цитаты в первую очередь для партнеров по команде. Тэйвс пытается тормошить их в интервью, в раздевалке, часто делает это прямо на льду.

• Даниэль Седин в своих оценках представляется более адекватным: "У "Чикаго" были все шансы победить, но мы смогли их перетерпеть. У меня не хватит пальцев сосчитать, сколько раз мы в этом сезоне вытаскивали матчи после провального начала. Всякий раз мы продолжали гнуть свою линию и знали, что найдется кто-нибудь, кто сможет забить решающий гол. Если хотите, это наша фишка".

• Но Джонатан говорит также и другие вещи: "Мы уверены, что можем играть намного лучше, но пока нам это не удается..." А вот это уже ближе к истине. Каждый знает про себя, что он лучше, но не каждому удается это доказать на практике. "Чикаго" в этом розыгрыше плей-офф смотрится действительно отлично, и даже вполне может зацепить еще матч-другой.

• Сегодня ночью обладатель Кубка Стэнли-2010 может досрочно сложить свои полномочия.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

• Ну вот и все. 7:2 в пользу "Чикаго", счет в серии уже не такой провальный, 1-3! Чемпионы сегодня раскрылись во всем чемпионском блеске! Я имею в виду действующих обладателей Кубка Стэнли, конечно)

• Итоговый счет по броскам 35-23. Команды в совокупности получили 98 минут штрафного времени! Александр Эдлер закончил с полезностью "минус три". Чаще других бросал Шарп - 5 раз. Кеслер трижды в блок атаковал. Лидеры по хитам - Брауэр и Бикелл (по 8), Биекса (7), Камполи и Сталберг (по 6). Две потери допустил Кэмпбелл, три перехвата на счету Хиггинса. Кит и Эдлер сблокировали по 4 броска.

• Лапьер за неспортивное поведение в отношении Бена Смита удален. 4 на 4!

• Эрхофф атакует от синей, Кеслер и Даниэль Седин добавляют с близкой дистанции!

• Джонсон удален за удар Бэлларда. У нас теперь почти каждый эпизод заканчивается групповыми сходками.

• ДАНИЭЛЬ СЕДИН!!!! 7:2! С пятачка подправил щелчок Эрхоффа.

• Биекса и Сталберг по 5 минут получили (хотя, на мой взгляд, Биекса заслуживал как минимум две минуты за идею заварушки), а Хьялмарссон параллельно ударил Лапьера - две минуты! Большинство у гостей будет!

• Сталберг! Яркий отрезок провел. Три хита подряд в чужой зоне! Биекса просто позеленел от злости и накинулся на шведа со спины.

• Неприятный ближний бросок Хиггинса отражает Кроуфорд.

• Джон Скотт только отсидел 10 минут, и сразу же снова отправился в штраф-бокс. А компашку ему составил Торрес с противоположной стороны.

• Хенрик Седин бомбит с левого края с точки вбрасывания, Кроуфорд стена!

• Вдохновенно играют хозяева, нечего сказать. Большая группа игроков сегодня неожиданно много игрового времени имеет, и пользуется этим сполна. Отлично Фролик выглядит.

• ШАРП - ДУБЛЬ!!! 7:1! Слева в упор в пустые после отличного паса Госсы не имел права не забить. Ну вот и забил)

• Эдлер за неправильную атаку Фролика удален. Пять игроков в штраф-боксе у гостей!

• В момент отложенного штрафа хорошую атаку хозяева провели.

• Фролик с левого края на штангу вылезал с кистевым, выручил Шнайдер!

• Зрелищная картина: четыре человека в штраф-боксе у гостей. Посиделки, только гармошки не хватает!

• Берроуз и Тэйвс за обоюдную грубость удалены.

• Кеслер пытался размазать по борту Кэйна в своей зоне, но только выбил у того капу изо рта. Кэйн ответил тычком в спину обидчику.

• Сталберг справа с точки вбрасывания после перевода от Кэйна атаковал, спас Шнайдер! А следом Кит бомбит от синей линии - близко!

• Вот и молодежь начала подключаться к атакам... Ледди промазал немного от синей линии.

• На щелчок из средней зоны Кэмпбелла броском от синей линии ответил Самуэльссон.

• САМУЭЛЬССОН! На дальней штанге вдруг один оказался, но Кроуфорда не переиграл!

• Орескович наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом за грубость в отношении Крюгера.

• Скучноватый отрезок перед рекламным блоком провели команды. Всего четыре (2-2) броска за этот фрейм.

• "Чикаго" продолжает свой активный форчекинг. И очередная стычка у нас происходит, в средней зоне дело.

• Вырвавшийся "на свободу" Хансен отправляет на лед и в лицевой борт Кэмпбелла, слишком задумавшегося, что делать с шайбой на левом краю атаки.

• Пропала концентрация у хозяев, даже трибуны не требуют у них продолжения расправы.

• Хансен и Камполи за обоюдную грубость удалены, а Глэсс - за удар Скотта. Не побоялся же. Скотт и Глэсс получили 10-минутные удаления, большинство будет у хозяев!

• Шнайдер появился на льду. Видимо, побоялись, что в нервном окончании Луо еще какое-нибудь повреждение схлопочет.

• О, разборки начинаются. В зоне "Кэнакс" дело происходит.

• ШАРП!!!! 6:1! Тэйвс справа в зону вошел, оставил шайбу Кэйну, перевод на противоположный край - и безупречный щелчок в касание!

• Лапьер в чужой зоне переусердствовал, за толчок на борт Камполи удален.

• Хиггинс сразу после вбрасывания атакует метров с девяти слева - несильно получилось, и прямо в Кроуфорда.

• Хозяева начали период так, будто и не ведут 5:1... Рэймонд кистями от синей линии в очередной раз проверяет бдительность Кроуфорда.

• Бросок Кита слева от борта! Луонго, оставшийся в воротах, отбивает атаку щитком.

• Третий период!

• 5:1 после феноменального для хозяев второго периода. Видимо, на третий период выйдет уже Кори Шнайдер. Счет по броскам вырос до 26-13. Четыре игрока "Чикаго" сегодня свои первые голы в этом ПО забили.

• "Щелчок отчаяния" Биексы от синей линии - мимо! Ну точно не день гостей сегодня... А вот возвращение Болланда феерическим получилось! 4 (1+3) очка, +4 от вовсе не бомбардира. Все-таки, Болланд просто крепкий центр второго звена, и такие "сборы"!

• ФРОЛИК!!!! 5:1! Выход один на один с висящим на спине Даниэлем Седином чисто исполнил!

• Опаснейший щелчок Кэйна с левого края в упор, Луонго выручает!

• Шарп, как под копирку, дважды выводится под щелчок с центра зоны! Со второй попытки Луонго морозит игру.

• Кэйн с острого угла пытается найти щель в амуниции Луонго, не выходит!

• Эрхофф за атаку Хьялмарссона, не владевшего шайбой, удален.

• Опаснейший кистевой Даниэля Седина метров с десяти, Эрхофф справа на добивании, Хьялмарссон ему мешает и въезжает в штангу!

• Кроуфорд замораживает игру после дальнего кистевого Рэймонда для рекламного блока и вбрасывания в зоне хозяев.

• БОЛЛАНД!!! 4:1! Слева в центр смещается и метров с пяти кистями неотразимо бросает! Сегодня день "Чикаго", похоже.

• Тройка Бикелл, Болланд и Фролик очень заметна сегодня у хозяев.

• Хиггинс хлестко бросал с острого угла! Госса ответил промахом метров с десяти из-под защитника.

• Ого, похоже, "Ванкувер" побежал!

• Дальний кистевой Рэймонда легко отразил Кроуфорд.

• Жесткий отрезок в исполнении "Чикаго"! Эрхоффу дважды достается...

• Хэмьюс бьет от синей, Кэйн отвечает кистевым в упор с "точки Кэмпбелла" двумя минутами ранее.

• Уходим на первый рекламный блок. После которого, возможно, увидим замену вратаря у гостей?

• КИТ!!!! 3:1! Щелчок почти от синей линии - точно в левый верхний угол ворот Луонго!

• КЭМПБЕЛЛ!!!!! 2:1! Со второй попытки подключился успешно! После перевода справа от Кэйна кистями точно попал из левого круга вбрасывания!

• Госса отдает за ворота Брауэру, идет на пятак, но ответа не получает - сразу два игрока ложатся под пас!

• Торрес будет отбывать штраф за лишнего игрока на площадке у "Кэнакс".

• Луонго, похоже, через боль играет. Непросто ему дался трюк в стиле Гудини в конце первого периода.

• КЭМПБЕЛЛ! С ползоны кистями в штангу залепил!

• Сталберг метров с восьми по центру через Эдлера бьет, Луонго отражает.

• Второй период!

• 1:1 после достаточно живого периода! "Чикаго" начал достаточно мощно, но не так, как можно было предположить. 13-7 по броскам. Видимо, команда Кенневилля постарается наращивать обороты от фрейма к фрейму.

• БИКЕЛЛ! Слева от борта врезал, Луонго отбил шайбу, но себя на правую ногу! Однако как-то почувствовал это, и благодаря своей гибкости, сумел не пустить шайбу в ближний угол! А затем партнеры вынесли ее из под него куда подальше!

• ТЭЙВС! С четырех метров слева кистями без помех атаковал - классно вытащил шайбу ловушкой из дальней девятки Луонго!

• Скотт слева от синей бьет, Луонго отражает снаряд и теряет клюшку! А затем ловит второй бросок от Скотта же, подобно бейсболисту!

• Локальные действия сейчас происходят, в основном микровойны в средней зоне.

• Неприятный отскок на пятаке перед воротами Кроуфорда, и стычка возникает между Камполи и Хансеном.

• Эмоций в действиях хозяев побольше, но "Кэнакс" продолжают успешно прокачивать тактику "терпения", пусть и на меньших скоростях.

• Дальний щелчок обозленного Биексы приходится останавливать Кроуфорду.

• СТАЛБЕРГ! Одна на пятаке оказался, с разворота бросал - Луонго в шпагате правым щитком отбивает шайбу!

• Джонсон припечатал Биексу в чужой зоне, игрок "Кэнакс" успел что-то гневное высказать рядом стоявшему судье. Атаку с правого края в упор останавливает Луо!

• Болланд атаковал кистями со среднего расстояния, и сам же в упор добивал! Луонго хорош!

• Камполи перспективно подключался к атаке, но не смог ему Брауэр точно на клюшку вернуть шайбу после "стеночки".

• Кроуфорд потерял шайбу из виду после экранированного наброса справа от синей! На его счастье, партнеры по команде за воротами контролировали ситуацию.

• Кит из средней зоны долбит, шайба на сетке ворот оказывается, первый рекламный блок! И счет по броскам 6-4 пока. И очень много бросков гостей мимо или сблокировано.

• Вовсе не собираются паиньками гости выглядеть, в средней зоне сначала Госсе достается от Лапьера, потом - Шарпу от Биексы. Кэйн, оставшийся в одиночестве в зоне "Кэнакс", вообще чуть не расплющен был двойным хитом.

• Большинство гостей вроде закончилось, но они продолжают давить! Хансен с правого края с острого угла бросал, а затем кто-то на пятаке подправлял бросок Биексы.

• Хьялмарссон на пятаке первый на отскоке после дальнего броска, двум форвардам гостей повезло меньше!

• Долго и хладнокровно разыгрывают шайбу гости, два дальних броска приходятся в блоки, а щелчок Эрхоффа - мимо ворот!

• Кит на своем пятаке грубо опрокинул на лед злого демона "Чикаго" Раффи Торреса, и наказан двумя минутами!

• САЛО!!!! 1:1! Щелкает слева от синей линии, на пути оказывается защитник Кэмпбелл, рикошет - гол! Так называемый "пинбол-гол".

• Тэйвс в жестком силовом стыке лишил шайбы Кеслера и выбросил ее из зоны.

• Болланд в чужой зоне опасно локтем в Эрхоффа въезжал (с чем никто в "Чикаго" не согласен), две минуты!

• Брауэр в чужой зоне чуть не отшиб все косточки Бэлларду!

• И, кстати, Болланду записана одна из передач в этом случае.

• БИКЕЛЛ!!!! 1:0! Гол-красавец! Красиво обыграл Биексу, выходя с правого края на пятак, уложил Луонго по широкой амплитуде на лед и с острого угла слева поразил ворота!

• Болланд уже в первой смене "кошмарит" соперника в углу площадки в чужой зоне.

• Самуэльссон справа со средней дистанции низом бросает - Кроуфорд ловит без отскока.

• Гимн отзвучал, Роберто Луонго отмолился, и Кеслер выиграл стартовое вбрасывание у Тэйвса.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 1/8 финала состоялась встреча команд Чикаго - Ванкувер в городе Чикаго (США) на стадионе United Center (hoc) (вместимость - 20500) со счетом 7 : 2.