Бертуцци пять минут получил и удаление до конца игры.

Гости на первых минутах заметно агрессивнее в атаке.

• 2‘

• 1‘

Понеслась! И гости сразу же допускают проброс.

• Стартовые вратари: Джоуи Макдоналд - Кори Кроуфорд.

• Болезни и травмы могут стать препятствием для появления на льду целого ряда лидеров команд. Шарп (из-за травмы колена) и Боллэнд (сотрясение мозга) в лазарете у "Чикаго", у хозяев матч могут пропустить Павел Дацюк, Брайан Рафалски, Юхан Франзен и Тодд Бертуцци.

• Команды встречались в регулярке трижды, один раз выиграл "Детройт", но две последние победы с одинаковым счетом 4:1 достались "ястребам" - как дома, так и в гостях. В обоих случаях вершителем судьбы "краснокрылых" стал их бывший форвард, словак Томаш Копецки, который проводит свой лучший сезон в лиге (41 результативный балл в 73 матчах; до этого года его лучшим результатом было 21 очко в сезоне 2009/2010). Надежно сыграл и Кори Кроуфорд, отразивший в этих матчах 65 бросков из 67, оба раза попав в тройку звезд.

• Турнирное положение команд в таблице Западной конференции таково, что уже в первом раунде плей-офф они могут встретиться друг с другом. Догнать "Ванкувер" команда Бэбкока уже не сможет, и займет, скорее всего, второе или третье место в соперничестве с "Сан-Хосе". А "Чикаго" находится в группе из семи команд, которые ведут ожесточенную, очко в очко, схватку за пять оставшихся путевок.

• Сегодня ночью в текстовом онлайне на Sports.ru блюдо для хоккейных гурманов: матч обладателей Кубка Стэнли сезонов 2008 и 2010 года!

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Клири и Абделькадер стали самыми агрессивными (по 4 хита). "Детройт" допустил 8 потерь, "Чикаго" - только 4. Однако в перехватах двукратный перевес у хозяев: 12-6. Салей, Крунвалль и Райан Джонсон блокировали по 5 бросков! Абделькадер, Гудлер и Модано на троих сегодня выиграли все 8 вбрасываний.

• Кэйн, Фролик и Госса по семь раз в створ попадали сегодня! У хозяева Франзен ответил шестью бросками в створ и шестью - в блок! Сталберг и Ивс по три раза промахивались.

• Госса, Макдоналд и Тэйвс названы тремя звездами. Жаль, что Кроуфорду места не нашлось, достоин был.

• ГОССА!!!! 2:3! Щелчком под перекладину метров с семи с центра зоны после перевода от Кэйна приносит гостям важнейшие два очка!

• После щелчка Госсы ломается клюшка у Крунвалля, но ему быстро доставляют замену.

• Овертайм! 4 на 3! Не знаю, что там понял Тэйвс из схемы, которую ему показали. По-моему, он пытался скорее уехать на лед, чтобы никаких схем не видеть.

• Итак, 2:2 после шестидесяти минут! Счет по броскам в створ 35-40, вратари сегодня поразительную игру выдали!

• Зеттерберг за задержку руками Кэйна в своей зоне цепляет совсем не обязательный штраф! Теперь "Детройту" тяжко придется в овертайме.

• Здорово Брауэр в защите отработал, перехватил опасный пас в центр зоны!

• За минуту и 10 секунд до конца Франзен заставляет Кроуфорда остановить игру в своей зоне.

• Фролик в упор с ползоны бросает, Макдоналд фиксирует шайбу!

• Крунвалль слева от борта заряжал, в блок угодил. Шайба улетела к зрителям.

• Бросок с близкой дистанции Хелма, но угол очень острый.

• Франзен в упор слева атаковал, но Кроуфорд все видел.

• КИТ! Метров с шести с центра зоны подключился к атаке, щелчок! Везет "Детройту"!

• Клири с близкой дистанции переправлял шайбу, Кроуфорд успевает положить щиток!

• Копецки, похоже, пытался на ближнюю штангу шайбу доставить, и правильно, в принципе, задумывал. Но партнер его не понял.

• После броска со средней дистанции Франзена выручает Кроуфорд!

• Зеттерберг и Клири в контратаке! Хенрик не лучшим образом шайбой распорядился.

• Обоюдное удаление у нас: Крунвалль за удар по рукам Доуэлла, а Крюгер за задержку клюшки Франзена. 4 на 4!

• Тайм-аут перед озвучиванием очередного удаления. Напряжение в матче потрясающее! "Чикаго" необходимы именно два очка, не одно. И команда выжимает сейчас максимум из себя.

• Составы уже равные. Но Копецки продолжает давить, устроив аттракцион "а ну-ка отними", водя шайбу вдоль борта.

• Филппула потерял клюшку, но Хелм ее аккуратно товарищу "подвез" в момент передышки на своем краю. Забавный эпизод!

• Отложенный штраф у хозяев! Эрикссон за задержку руками Сталберга будет удален.

• Ожесточенная схватка у ворот Кроуфорда! Игроки блокируют возможность добивать друг у друга. Франзен все же имел возможность забить, но спас вратарь "Чикаго"!

• ИВС! Быстрый ответ хозяев, Дрэйпер в прорыве, подключает Хелма, получает обратный пас - Сибрук в падении его перехватывает! но атака не заканчивается, и Ивс с пятака дважды пытался добивать, пока его на лед не отправили! Вернувшийся в защиту Госса успел от Ивса по носу получить.

• СИБРУК! Слева от борта метров с десяти в штангу попадает!

• Стюарт заваливает Кэйна у борта после долгого преследования.

• Великолепный отрезок!

• ФРОЛИК! С дальней штанги не смог переправить шайбу, мгновенно переместился Макдоналд! Трибуны скандируют его имя!

• Сталберг с правого края в упор бросает - снова классный сэйв Макдоналда!

• Хозяева будто в меньшинстве, но недолго! Брауэр на пятаке у них орудовал.

• Госса долго крутит виражи в зоне гостей на левом краю, наконец Сибрука подключает, который просто в ловушку Макдоналду отправляет шайбу.

• Дрэйпер с пятака после паса из-за ворот Ивса пытался добавлять!

• КОПЕЦКИ! Очень агрессивен около ворот, даже забивает шайбу после передачи Госсы! Но коньком! А потом ворота сдвигает. Что и подтверждает видеоповтор.

• На промах с дальней дистанции Холмстрема Копецки отвечает кистевым броском со средней дистанции.

• Кэйн резко швыряет с левого края со средней дистанции, Макдоналд немного вперед выехал и поймал снаряд без отскока!

• ЗЕТТЕРБЕРГ!!!! 2:2! Очень редкий и красивый гол! С правого края с нулевого угла пасовал на пятак на Клири, но попал в конек Камполи, после чего шайба скользнула прямиком в "домик" Кроуфорду!

• Зеттерберг с левого края на пятак на Гудлера набрасывал, куда-то делась защита гостей.

• Хьялмарссон в средней зоне высоко поднятой клюшкой против Дрэйпера сыграл.

• Третий период!

• Счет по броскам в периоде за хозяевами, 16-9 (30-23 за игру). Такое впечатление, что Госса знает про неопытного вратаря-дублера "Детройта", и пытается запугать его своими мощными щелчками. Шесть попыток уже сделал! Пока все зря.

• Брауэр, врезавшись в Стюарта, ставит своего рода точку в периоде - 1:2! "Детройт" уже намного больше похож на хозяина, но гости держат удар! И душевно, по возможности, отвечают. По-другому и нельзя: им ведь в плей-офф надо.

• Сибрук в контратаке огрызнулся дальним щелчком, шайба прыгает в сантиметрах от штанги, отскакивая от лицевого борта!

• А теперь уже Хелм врезается в Сибрука за воротами Кроуфорда!

• Камполи в своей зоне попадает под жесткий хит Абделькадера!

• Зеттерберг бросал с убойной точки, затем Франзен подкрался к дальней штанге - по-моему, защитник сблокировал его бросок с пяти метров!

• КЭЙН! При поддержке Брауэра устроил круговерть на пятаке, обыгрывал "мельницей" соперника на правом краю, с близкой дистанции атаковал, подключал передачей из-за ворот Тэйвса!

• Еще один дальний щелчок Госсы, щитками перед собой отбивает шайбу Макдоналд!

• БРАУЭР! Два момента имел подряд! Сам кистями слева атаковал с четырех метров, затем с пятака после передачи Кэйна подправлял снаряд! Макдоналд просто чудеса творит в этом периоде! Вошел в игру, осмелел, надежен!

• Госса с дальнего пятака мощно бьет - чуть выше!

• Филппула кистями со средней дистанции швыряет, Кроуфорд ловит! И уходим на короткий тайм-аут.

• КЭЙН! Наконец-то гости выбрались из очень неудобного положения, да как - почти что с чистым выходом один на один! Но вратари сегодня поражают воображение!

• ХЕЛМ! После одного из отскоков от броска Салея с правого края добавлял с пяти метров, но успел Кроуфорд сместиться!

• Салей, Салей, Салей! Даже его напарник Рафалски в тень ушел. Пизани потерял клюшку, и Руслан этим пользуется в атаке в полной мере. Несколько набросов издали. "Детройт" как будто в большинстве минуту провел!

• Абделькадер разухабистым щелчком с левого края проверил Кроуфорда. Зеттерберг параллельными курсами наезжал и был свободен.

• Фролик атакует с левого края, Копецки пытается добавлять в упор - хорошо получилось, не успевал Макдоналд прижать шайбу!

• А теперь и в обороне отработал Руслан, создав проблему Тэйвсу возле синей линии.

• Разохотился Салей. Снова к атаке подключается, теперь уже с привычной позиции защитника.

• САЛЕЙ! Острейшее подключение, щелчок с ползоны без помех - спасает свои ворота Кроуфорд! А помог ему в этом блок-шотом защитник Камполи.

• Салей заблокировал бросок-наброс Кэмпбелла слева от синей линии.

• "Детройт", пожалуй, выровнял игру окончательно. И даже в более активные атакующие действия перешел.

• ХОЛМСТРЕМ! Выход один на один, начинает обводку, укрывая шайбу корпусом, и в этот момент под него как под поезд кидается Хьялмарссон!

• Выход "трое против одного" у хозяев! Но слишком долго думают игроки, и догоняют их чикагцы, выбивая шайбу с клюшки у Зеттерберга!

• Хорошая смена трио Дрэйпера. Не дали сыграть тройке Тэйвса в атаке - уже хорошо.

• Копецки и Фролик на правом краю замутили вторжение на пятак, Макдоналд снова хорош!

• ГОССА! Выход один на один, чистый! Бросал в упор, как это любит делать Госса, хладнокровен Макдоналд!

• Зеттерберг с правого края на пятак для Клири набрасывал. Затем сам вылезал на него с правого края.

• Второй период!

• 1:2 после двадцати минут! Хороший матч, нечего сказать. Очень насыщенное событиями игровое время. Бывают матчи, когда команды по 5-7 минут "вату катают", и только потом взрываются. Здесь этого нет, время будто концентрировано, постоянно что-то приковывающее внимание происходит.

• Кэйн с разворота кистями бросить попытался, получилось! Но Макдоналд все видел.

• Кажется, "Чикаго" наконец справился с этим потоком удалений. И вышел сухим из воды.

• Райан Джонсон появился из штраф-бокса, и сразу же лег на лед под опаснейший щелчок Стюарта слева от борта!

• И сразу же стреляет Лидстрем от синей линии. Через какое-то время спустя его поддерживает Крунвалль. Опасно атаковал Франзен, Кроуфорд накрыл шайбу после отскока от борта.

• Райан Джонсон в своей зоне за подножку на Холмстреме удален.

• Серьезнейший пресс выдерживают гости. Атакуют со средней дистанции Франзен, затем Филппула, подправляет Зеттерберг... В порядке Кроуфорд!

• И снова перехват в исполнении связки Госса - Тэйвс! Только на сей раз Госса просто умело подержал шайбу.

• И снова опаснейший бросок Рафалски с рикошетом. Всю игру через этого защитника ведет "Детройт".

• Клири добивает шайбу с пятака после наброса Рафалски! А затем Брайан сам щелкает от синей справа - сумел разглядеть шайбу в толпе игроков Кроуфорд!

• Копецки за выброс шайбы из своей зоны наказан штрафом за задержку времени.

• СИБРУК!!!! 1:2! Десять секунд на реализацию "лишнего" ушло! Пас Кэйна с правого края через пятак, Тэйвс отвлек внимание защиты хозяев на пятаке, а бросил в пустой угол Сибрук с левого края с трех метров!

• Хелм в чужой зоне напортачил, сделав подножку на Брауэере, сорвал атаку гостей.

• Хьялмарссон активен, снова атакует, теперь от синей линии справа!

• Дрэйпер из-за ворот с бэкхендом вылез на дальнюю штангу, несложный момент для Кроуфорда.

• Фролик появляется из штраф-бокса и сразу же щелкает от синей.

• Хьялмарссон из средней зоны бомбит, и ведь как точно получилось! Макдоналд в работе.

• ТЭЙВС! Еще один перехват на своей синей, убегает, мешают ему, но сумел оставить шайбу назад поддержавшему его Госсе, бросок которого Макдоналд парировал!

• Зеттерберг подключается к атаке с ползоны, щелчок! Рядом!

• Фролик в чужой зоне придержал клюшкой Абделькадера и "придумал" для своей команды меньшинство.

• ИВС и ХЕЛМ! Вдвоем против одного убегают, Патрик слева, решает сблизиться с вратарем, бросает сам бэкхендом в упор! Выручил Кроуфорд.

• Кэйн красиво ввел шайбу в зону, но Абделькадер при помощи защитников легко ее выкинул обратно.

• У гостей осталось еще чуть больше двух минут на реализацию большинства.

• ЛИДСТРЕМ!!! 1:1! Бомбит от синей линии слева, подключаясь к атаке, после отличного паса от Филппулы, который, к тому же, на пятаке сэкранировал этот бросок! И осьминоги на лед полетели.

• Тэйвс сделал перехват в средней зоне, но клюшку потерял. Убежать ему не удалось, зато хоть шайбу по-футбольному в зону втащил.

• Первая реклама. Сегодня свой третий матч в лиге проводит за "Чикаго" шведский талант, нападающий Маркус Крюгер.

• Госса за удар по рукам Хелма в чужой зоне удален, разбавил большой штраф хозяев.

• Бертуцци пять минут получил и удаление до конца игры.

• БЕРТУЦЦИ! Ух.... Отправил Райана Джонсона в нокдаун в чужой зоне в углу площадки. Удар локтем судьи усмотрели.

• Абделькадер остроту создал за воротами гостей, судьи могли удалить Ледди, который его придерживал. А потом на пятак Джастин вылезал.

• Гости на первых минутах заметно агрессивнее в атаке.

• ТЭЙВС!!!! 0:1! После броска со средней дистанции Брауэра добавляет с ближней штанги, опередив на долю секунды Салея!

• ГОССА! Великолепно сыграл! Сохранил шайбу в чужой зоне, на обыгрыше прошел до убойной позиции с броском метров в шести от ворот, а затем после отскока добавил уже с правого края! Макдоналд выстоял!

• Понеслась! И гости сразу же допускают проброс.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 26 состоялась встреча команд Детройт - Чикаго в городе Детройт на стадионе Joe Louis Arena со счетом 2 : 3.