Таллиндер из правого круга вбрасывания в ближний верхний угол метил.

Элиаш и Лангенбруннер замутили неплохую комбинацию перед воротами Лундквиста.

А вот и Лунни поймал шайбу после наброса Зэйджака от правого борта.

Первый раз в игру в ступил Бродер после несложного броска Бойла с левого края.

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Мартин Бродер - Хенрик Лундквист.

• "Нью-Йорк", тем временем, пусть и не всегда побеждает, но играет веселей обычного, сумев дважды в шести последних матчах забросить семь шайб соперникам. И это команда, которая по обыкновению своему делает ставку на сверхнадежность Хенрика Лундквиста, затем на строгую игру в обороне, а уж в самую последнюю очередь - на контратаки.

• Две предыдущих встречи соперников оптимизма у болельщиков "рогатых" вызвать не могут: в октябре и ноябре команда Ковальчука уступила с общей разницей шайб 1-6. Но это, похоже, их крест в нынешнем сезоне. В "Нью-Джерси", как и в Россию, остается только верить. Потому что "измерить общим аршином" эту полосу тотального бедствия уже невозможно. Будем верить и мы! Не забывая при этом о российских легионерах "Рейнджерс" Артеме Анисимове (1+2, +2 в 5 последних матчах) и Александре Фролове (2+2, +3).

• Илья Ковальчук все глубже вязнет в болоте "минусов" полезности, прекратив при этом забивать (0 очков и "минус 5" в трех последних матчах при уйме игрового времени).

• Болельщики "Нью-Джерси" в тревожном ожидании. Когда, наконец, прервется эта ужасающая череда поражений? Причем поражений, в которых их любимцы забивают строго по одной шайбе, пропуская при этом до обидного много.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Последний хоккейный текстовый онлайн в 2010-м году подошел к концу, всего Вам доброго и до встречи в 2011-м году!

• Чаще других бросал в створ Бойл (6 раз), у которого также наибольшее число хитов (7) и неплохой процент выигранных вбрасываний (65%, 13 из 20).

• Лучшие/худшие показатели по системе "плюс-минус": Арнотт, Элиаш - оба "минус 3", Дубински "плюс 2".

• Лундквист, Роживал и Бродер названы лучшими в матче. Артем Анисимов записал на свой счет 12-ю голевую передачу в сезоне, Илья Ковальчук - 11-ю. По броскам "дьяволы" перестреляли "рейнджеров" почти двукратно: 44-25.

• ДУБИНСКИ!!! 1:3! Арнотт не удерживает на крюке шайбу после выигранного "дьяволами" вбрасывания, и Дубински ставит точку за 5,5 сек. до конца.

• Забыл упомянуть, что последнюю минуту хозяева без Бродера играют. Но это и так должно быть понятно.

• Салмела пускается в неразумную обводку на левом краю. Затем Ковальчук пытается войти в зону с обводкой, но Анисимов этому препятствует. Отличный трудовой матч записывает в свой актив Артем.

• Последние секунды основного времени. Вбрасывание в средней зоне.

• После атаки Теденбю с ближней штанги, добиваний Кларксона и Арнотта выручает Лундквист!

• Ковальчук долбит от синей, и снова этот вариант не срабатывает. После этого примитивного варианта наверняка в случае поражения будет говориться, что "Лундквист вытащил игру". Хотя, очевидно, дело не только в этом.

• Друри сглупил! В чужой зоне обхватил руками Кларксона, удаление!

• Бродер потерял шайбу из виду после щелчка от синей Марка Стаала.

• Бродер делает несложный сэйв после броска Бойла от левого борта.

• Четвертое звено хозяев даже в чужую зону не смогли заехать.

• Непросто устоять после столкновения с Волченковым, даже если он не шел на осмысленный хит. Вот и Федотенко не устоял.

• Ковальчук не успел замениться, и вот уже в роли защитника ему приходится помогать Бродеру. Гилрой опасно набрасывал на пятак с правого края.

• Новый щелчок Ковальчука - рядом со штангой. А после отскока Лангенбруннер не смог довести снаряд до пятака.

• Ковальчук заряжает от синей - Лундквист отбил. Лангенбруннер накосячил с простой передачей.

• Фролов удален за задержку руками Ковальчука.

• Наконец-то "дьяволы" восстановили пятерку, и Ковальчук пускается в рейд по левому краю. Его преследует Фролов, у которого ломается клюшка! Приходится Александру руками цеплять Илью! Ковальчук успел хорошей передачей подключить к атаке защитника.

• Снова Бойл на острие. Мог добавлять шайбу после щелчка Гилроя, но не попал по ней после разворота.

• Гилрой от синей линии приложился - перекладина помогает Бродеру! Бойл хорошо закрывал обзор.

• Степан в упор бросает после хитрой передачи-отскока партнера от правого борта! Короткая потасовка.

• Федотенко после передачи Праста от левого борта бросает в упор, несложный сэйв делает Бродер.

• Тихой сапой первую минуту у меньшинства хозяева "убили".

• Бойл пускается в длинный проход по правому борту, Арнотт его слегка придерживает. Пенальти! Арнотт еще судье что-то сказал "на прощанье". За что ему две минуты дисциплинарных добавлено. 4 минуты в большинстве у "Рейнджерс"!

• Ковальчук пытался подправлять снаряд после передачи Зэйджака.

• С такими промахами Теденбю недолго обратно в фарм-клуб загреметь.

• Опять ничего не клеится у хозяев. И этому невезению, похоже, конца-края нет.

• Теденбю!! Промахивается в пустой ближний угол с нескольких метров после отскока! А затем Эминджер блокирует его щелчок в касание после перевода от Ковальчука.

• В первую минуту большинства закрепится в чужой зоне "дьяволам" не удается.

• Степан будет удален: врезал по клюшке Уайта в чужой зоне, а она возьми да сломайся посередке.

• Таллиндер заблокировал бросок Габорика с близкой дистанции.

• Третий период!

• Сорок минут завершились, 1:2! Явно в более веселом настроении заканчивают период гости, которые сейчас даже побыстрее выглядят. Лундквист в этом периоде сделал для своей команды 20 сэйвов, великолепных и просто хороших!

• Дубински с Уайтом повздорил на пятаке перед воротам Бродера. А у Корренте перед вбрасыванием разговоры с Эйври. Чем-то закончится?

• Арнотт с партнером вдвоем против одного выезжают! Но классно сыграл защитник Сауэр. А перед этим дважды выручил свою команду Бродер!

• Через Праста попытались сыграть "рейнджеры", но не Кросби он, больше одной хорошей передачи сделать не смог.

• И снова Корренте жестко встретил Эйври, в средней зоне случилось!

• После передачи Праста с правого края Федотенко и Марк Стаал добивать пытались, кучка-мала образовалась. Анисимов было сцепился с Ковальчуком, но ребята быстро сообразили, кто откуда.

• Тройка хозяев, в которой играют Элиаш, Лангенбруннер и Арнотт, уже по два "минуса" каждый заработала.

• РОЖИВАЛ!!!! 1:2! Поле передачи Дубински из-за ворот бросает в касание из правого круга вбрасывания. Рикошетом от тела Грина шайба проскользнула в ближний угол! Интересно, задумывал так Роживал или случайно вышло.

• Швед обманул шведа! Теденбю после отличного паса Зэйджака выходит один на один, между щитками Лундквиста пытался "устроить" снаряд юный форвард - не тут-то было! Очень важный сэйв после гола Роживала делает Лундквист для своей команды.

• Подножку Волченкова на Анисимове зевнули судьи. Опасная контратака гостей сорвалась.

• Зубрус подрался с Бойлом на пятаке у ворот Лундквиста! Схватка переехала к заднему борту и завершилась достойной ничьей.

• Игра стала явно быстрей и жестче. Ковальчук хорошим пасом подключал Таллиндера по правому краю. Жаль, что швед не рискнул бросить в касание.

• Теденбю на дальней штанге добавляет после щелчка от синей Волченкова!

• Зубрус жестким силовым опрокинул Роживала. А Зэйджак атаковал с левого края в ближний угол, чему легко воспрепятствовал Лундквист.

• После передачи Фролова с левого края Дубински бросает в упор без помех! Бродер великолепен!

• Кристенсен неудачно упал в штангу после силового приема Грина. Доктор выбежал на лед, но Эрик сумел сам вернуться на скамейку.

• Неудачную смену провели хозяева, один защитник остался против трех "рейнджеров"! Габорик решил швырнуть кистями сам метров с десяти с правого края в верхний угол - Бродер спас!

• Зэйджак за задержку игрового времени удален.

• Хорошее "спасение" после броска Таллиндера со средней дистанции демонстрирует Лундквист.

• Бросок Гилроя от синей отбил Бродер, в ответ Лундквист отразил бросок Пелли с правого фланга.

• Двухминутная смена Ковальчука в большинстве результата не принесла.

• Увязает нападение "дьяволов" в чужой зоне.

• Гилрой за задержку клюшкой Мэйра на своем пятачке удален.

• Сестито с пятачка подправлял бросок Таллиндера. Удаление будет у гостей.

• Опаснейший бросок Ковальчука из левого круга вбрасывания, Теденбю мог подправить на добивании.

• Звено Зубруса доминирует в своей смене. Жарков сохранил шайбу на синей линии, Зубрус красиво спинорамой обыграл Эминджера на правом краю.

• Анисимовское звено провело минуту в чужой зоне. В концовке смены Артем вылезал с правого края на пятачок, но массы не хватило, уронили его перед воротами.

• Второй период!

• Период заканчивается в зоне гостей. Совсем неплохой период выдали команды, "Нью-Джерси" имеет преимущество. Счет по броскам 16-5. Бойл уже четырьмя хитами отметился.

• На добивании Арнотту не везет. То есть как не везет: Анисимов помешал ему подправить отскок в опустевшие после щелчка Таллиндера и добивания Элиаша ворота.

• Теперь уже Волченков от синей проверяет шведского вратаря гостей.

• Хороший, тяжелый кистевой бросок Зубруса метров с десяти без особого труда забрал Лундквист.

• Корренте к удовольствию местных болельщиков жестко у борта встречает Эйври.

• Теденбю ведет тяжелую борьбу за снаряд, Таллиндер промахивается от синей. В ответ одинокий Дубински пытается обыграть двух соперников.

• Габорик промахивается с правого края, в ответ Элиаш стреляет от левого борта в расчете на подправление Лангенбруннера.

• Салмела, я смотрю, не стесняется идти в атаку при любой возможности при игровой схеме Лемэра.

• Зубрус снова на льду, и вбрасывание будет в средней зоне. В целом большинство гостей не впечатлило.

• Бродер выручает после опасного броска Габорика!

• Зубрус за блокировку руками Анисимова, рвавшегося к шайбе по правому борту, удален.

• Зукарелло! Чуть не забил с дальней штанги, объехав ворота Бродера сзади. Бродер действует неуверенно как-то.

• Ковальчук неплохо в касание бросает посл передачи от Салмелы, который в роли центрфорварда оказался в контратаке.

• Элиаша на неплохую позицию вывели партнеры, из правого круга вбрасывания в дальний угол кистями запульнул - рядом!

• Эйври от левого борта делает опасный наброс на пятак, Бродер ловит. Нечто вроде стычки произошло. Сестито через руки судей попытался кому-то из "рейнджеров" врезать.

• Звено Зубруса, в котором Жарков играет, провело трудовую смену у бортов в зоне гостей.

• Маленький норвежский экспресс Зукарелло отметился непроизвольным падением, промахом из хорошей позиции и хитом перед сменой.

• И как раз вовремя первый рекламный перерыв подоспел. Ковальчук записал на свой счет передачу и "плюс 1" полезности.

• БОЙЛ!!!! 1:1! А вот это уже весело! Федотенко вошел в зону хозяев по центру, замахнулся отдал налево и чуть назад, а Бойл аккуратно и точно бросил в дальний угол низом, поймав Бродера на противоходе.

• ЗЭЙДЖАК!!!! 1:0! Сериальное добивание! Теденбю, затем Ковальчук, а уж в в самом конце - Зэйджак проталкивают-таки снаряд через тела защитников и Лундквиста! И лишь мгновение спустя Бойл уронил Зэйджака на лед.

• Волченков очень жестко встретил Дубински на чужой синей линии.

• Таллиндер из правого круга вбрасывания в ближний верхний угол метил.

• Элиаш и Лангенбруннер замутили неплохую комбинацию перед воротами Лундквиста.

• Удивительно, что довольно много болельщиков присутствует на матче, несмотря на ужасающую игру "дьяволов".

• Владимир Жарков сегодня играет впервые в сезоне в основе. При Маклине ему места не находилось.

• А вот и Лунни поймал шайбу после наброса Зэйджака от правого борта.

• Первый раз в игру в ступил Бродер после несложного броска Бойла с левого края.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 13 состоялась встреча команд Нью-Джерси - Рейнджерс в городе Нью-Джерси (США) на стадионе Prudential Center (вместимость - 17625) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Нью-Джерси - Рейнджерс на Sports.ru