Эрскин жестко играет в своей зоне, что приводит к выбросу шайбы из нее.

Стекел за толчок в спину Уинчестера удален на 2 минуты.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Брайан Эллиотт - Михал Нойвирт.

• С другой стороны, болельщики "Кэпиталс" ждут прорыва от своей команды и ее лидеров. Ибо 6 забитых шайб в пяти последних матчах были бы нормой, скажем, для "Нью-Джерси" девяностых во время выступления в плей-офф. Но те не позволяли себе пропускать столько, сколько позволяет это делать "Вашингтон".

• Удручает статистика лидеров "Кэпиталс". Семин: 7 матчей без шайб, 3 передачи. Бэкстрем: 8 матчей без шайб, 4 передачи. Овечкин: 2 гола и 2 передачи в 8 последних матчах. И при этом регулярно набираемый минус полезности. Когда-то этому должен быть положен конец?

• "Сенаторы" дома отнюдь не блещут. В семи последних встречах перед своими болельщиками они уступили пять раз. Да и вратаря такого же уровня, как Тим Томас, у "Оттавы" нет. Но, выходит, есть долги, которые нужно отдавать. И "Вашингтону", потратившему вчера много сил, будет непросто, особенно в концовке матча.

• Лучшая команда прошлой регулярки начинает пугать своими поражениями. Их набралось уже восемь! Прямо "черный декабрь" какой-то. Последней викторией была выездная, 4:1, 2 декабря, над не хватающим звезд с неба "Сент-Луисом". Сегодня соперник команды Овечкина - не хватающая звезд с неба "Оттава".

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Перро, Келли и Фер названы лучшими в матче. Счет по броскам 26-34. На счету Брэдли 6 хитов (у Овечкина их вообще нет сегодня!), у Юханссона - 3 перехвата. Юный защитник Карлссон провел на льду 28 с половиной минут, и сумел сохранить колоссальную свежесть в конце! Удивительно!

• И "Вашингтон" выстоял! Один из помощников Будро прям-таки пихнул его в спину от радости! 2:3, серия из восьми поражений прервана!

• За 20 секунд до конца Фолиньо получает штраф за задержку клюшкой Овечкина!

• Эллиотт покинул ворота за 1:17 до конца. Вбрасывание в зоне "Кэпиталс".

• Минута и сорок секунд до конца, и еще минуту в меньшинстве нужно выстоять столичным!

• Чимера в чужой зоне совершает глупое нарушение, задерживает руками Гончара. Шанс спастись для "Оттавы"!

• Овечкин убегал один на один, но Карлссон легко догнал его и помешал нанести бросок. Однако бросок-таки состоялся - в щитки Эллиотту!

• Регин опасно атакует, выезжая из-за ворот на правый край, Нил идет на добивание... Нойвирт ложится на лед и фиксирует шайбу!

• Три броска за полминуты! Два - от Ковалева, один - от Гончара. Первый бросок Ковалева был очень опасен, но шайба угодила в своего же игрока на пятаке.

• С трудом цепляются хозяева за шайбу, но цепляются.

• Джон Карлсон на 2 минуты удален за игру высоко поднятым штыком.

• Альфредссон с пятака чуть было не переправил пас из-за ворот Регина! И получил клюшкой в лицо от Карлсона!

• Фишер контратакует в меньшинстве с левого края, неточно бросает бэкхендом... "Вашингтон" был на себя не похож в эти минуты.

• Келли и Спецца "убили" вдвоем почти полминуты.

• Грин с левого края смещается на пятак, бросает... Эллиотт надежен!

• Рууту за задержку клюшкой на своем пятаке Фера удален.

• Все попытки "Оттавы" войти в чужую зону как будто утыкаются в невидимую стену!

• Легко "убивает" первую минуту меньшинства "Вашингтон".

• Перро за задержку клюшкой Келли в средней зоне удален.

• Чимера делает передачу от левого борта на дальнюю штангу - не удалось Брэдли замкнуть хороший пас! Не везет Мэтту сегодня.

• Овечкин выиграл вбрасывание в своей зоне! Контратака, Бэкстрем справа, Овечкин слева, Карлссон ложится на лед, закрывая возможный пас на Александра, Бэкстрем бросает сам - в Эллиотта!

• После неточного щелчка Спеццы с правого края и отскока от заднего борта Нойвирт прижал снаряд ко льду.

• Хендрикс в столкновении с Гончаром потерял клюшку, но добился опасного прострела через пятачок!

• Овечкин красавец! Под гул зрителей совершил триумфальный проход по центру, выложил пас на пятачок для Брэдли... спасает Эллиотт!

• Михалек в опасном рейде в меньшинстве, в ответ - проход Бэкстрема с нерасчетливым вбросом в зону.

• Карлссон подножкой прерывает контратаку Овечкина. Перед этим Грин успел вынести опасный наброс на пятачок гостей.

• Спецца в своей атаке промахнулся, ему ответили двумя промахами игроки звена Перро.

• Третий период!

• Между прочим, Овечкин сегодня еще ни разу в створ ворот не попал. А Фер и Перро на двоих это сделали 10 раз - почти половина всех успешных бросков "Кэпс".

• 2:3 после второго периода! Который остался за гостями. В этом периоде Эллиотту пришлось отражать 15 бросков (против 8 в первом), но справился он не со всеми. Преуспев в усердном форчекинге, столичные за считанные минуты чуть было не решили исход матча. Клоустон очень вовремя охладил пыл "Кэпиталс" тайм-аутом. Тем интереснее будет третий фрейм!

• В результате странного столкновения Эллиотт падает в свои ворота, но матч продолжается, и атака звена, в котором играет Овечкин, медленно затухает.

• Недолгое время погостили команды в чужих зонах.

• Кнубл от правого борта в ближний угол бросает - несложный сэйв для Эллиотта.

• Не смогли преодолеть среднюю зону соперничающие команды.

• 5 на 5 играем. Звено Бэкстрема провело свою смену в зоне "Оттавы".

• Защитник Эрик Карлссон атакует кистями из центра зоны "Кэпс" - Нойвирт хорошо занял позицию.

• Фолиньо обыгрывает Элзнера на правом краю, но атакует со слишком острого угла. В ответ из выгодной позиции со средней дистанции промахивается Поти!

• На обоюдное удаление наработали любители потолкаться! 4 на 4 играем.

• Теперь уже после с правого фланга бросает чаще других бросающий в "Оттаве" Ковалев - Нойвирт прижимает снаряд к груди. А после свистка потолкались Эрскин и Михалек.

• Три подряд "спасения" Нойвирта! После двух дальних зарядов от защитников и броска кистями Ковалева с левого фланга!

• Дважды выбрасывает "Вашингтон" шайбу из зоны.

• Нил заработал для "Оттавы" большинство. Грин повис на нем возле ближней штанги. 2 минуты! Второе большинство хозяев.

• Открытый хоккей начался! За две минуты команды обменялись четырьмя быстрыми атаками.

• ОВЕЧКИН!!!!!! 2:4? После передачи с правого края от Фера попадает по шайбе ногой! Снаряд, угодив в дальнюю штангу, пересек линию. Но было ли направленное движение? Или имел место простой рикошет?

• Шайба не засчитана! Но вопрос остается спорным.

• И снова Нойвирт не лучшим образом отбрасывает шайбу от ворот, но на сей раз остановил шайбу после броска от правого борта.

• Маленький тайм-аут. Отметим Перро, который показывает незаурядное голевое чутье - дубль за 7 минут! Уметь чувствовать, куда отскочит шайба - большой дар для нападающего, и у Перро он есть.

• "Оттава" пытается сбить настроение гостей своей затяжной атакой. "Вашингтон" почувствовал уверенность, и теперь справиться с ним будет нелегко.

• ПЕРРО - ДУБЛЬ!!! 2:3! С той же точки, что и в случае с первым голом, поразил пустые ворота после отскока от броска Фера!

• После щелчка от синей Грина шайба попала в Лайка, а Кнубл пытался добить на дальней штанге. Брукс получает травму, ползет по льду. Кажется, ничего серьезного, возвращается на бенч.

• Джон Карлсон пошел с обводкой в чужую зону, а Михалек сыграл против него высоко поднятой клюшкой.

• Регин выскочил из штраф-бокса и сразу же создал остроту на левом фланге.

• Бэкстрем щелкает с правого края, Овечкин и Эндрю Гордон идут на добивание. Но Эллиотт хорош, сам же подобрал отскок.

• После паса-броска Овечкина Лайк пытался подправить с пятака.

• Регин удален за удар по рукам Хендрикса. Второе большинство "Кэпс"!

• Уинчестер делает опасный наброс на пятак от левого борта, а уже после свистка полез толкаться с Чимерой.

• Команды как будто слегка успокоились, сейчас минутку-другую подумают, что произошло, и начнут играть сначала :)

• Тайм-аут взял Клоустон.

• Что называется, пошло-поехало! ФЕР!!!! 2:2! Овечкин поборолся за шайбу с Филлипсом, вернул шайбу на пятак, где Фер был самым мобильным!

• ПЕРРО!!!! 2:1! Гончар не лучшим образом принял шайбу на чужой синей, контратака! И Перро при поддержке Кнубла и Лайка добил шайбу на ближней штанге!

• Второй период!

• "Вашингтон" пока уступает в движении и командном взаимодействии. Перед "Оттавой" совершенно ясно поставлена задача воспользоваться временными неладами в рядах столичных для извлечения из этого максимального результата.

• Итак, 2:0 после первого периода, и счет пока отражает ситуацию на льду. "Оттава" больше владеет шайбой, чаще атакует, отлично обороняется. А Эллиотт сделал для команды два-три важных спасения. 9-8 по броскам. Норвежец Регин закончил период с полезностью "плюс 2". А Бэкстрем выиграл 7 вбрасываний из 8.

• Фер успел нанести точный бросок с левого края с острого угла, но уже через долю секунду после сирены! Гол не засчитан. Атака гостей была длинной в этой последней смене. Слишком длинной.

• После передачи Рууту чуть было не выскочил один на один Нил!

• Составы равные. Ничего особенного, кроме пары бросков Грина в блоки, сделать "Оттава" не позволила.

• Судья помешал передаче Кнубла. Хозяева разряжают обстановку. Но и без этого большинство "Кэпиталс" впечатления не производит.

• Михалек удален за удар клюшкой по рукам Карлсона.

• Кнубл имел отличный шанс забить. После передачи Лайка выкатил с глазу на глаз с Эллиоттом, уложил того на лед, уходя направо, но не сумел перебросить шайбу!

• Практически не выпускает "Оттава" гостей из их зоны.

• КЕЛЛИ!!! 2:0! После отличной передачи Нила, выкатившего из-за ворот Нойвирта на правый край, Келли замкнул на пятачке! Отмечу, как хорошо держалась шайба на крюках у хозяев во время всей длинной комбинации.

• Юханссон прорывался по центру зоны "Оттавы", но не удержался на коньках.

• Карлссон промахнулся из выгодной позиции. Вынуждены пробрасывать шайбы игроки "Кэпиталс".

• Гости прервали атаку звена "Оттавы", но не смогли начать свою, и Ковалев бросал кистями в ближний угол от правого борта.

• Кнубл при поддержке Лайка пытается затолкать шайбу на дальней штанге. Но пока эта работа напоминает раскопки археологов-неудачников.

• Звено Стекела не справляется в игре у борта с третьим звеном хозяев. Гончара выводят на бросок - щитками играет Нойвирт.

• Щелчок Эрскина слева от синей отбил на трибуны Эллиотт.

• У Фера сломалась клюшка, он схватил новую, и чуть было не убежал на рандеву с Эллиоттом после паса Овечкина.

• ШЕННОН!!!! 1:0! Нойвирт уехал за ворота, выбросил шайб по ближнему борту, ее подхватил Уинчестер, вернул в центр зоны, и Шеннон броском метров с шести забил в ближний угол! Отмечу и Регина, который заставил понервничать Нойвирта перед выбросом шайбы. Несогласованность в своей зоне привела к голу - игроков "Кэпиталс" хватало для помех, но все они располагались не там, где нужно.

• Рууту преследует Овечкина, и теряет клюшку в единоборстве с ним. Александр оставил шайбу под дальний бросок Фера - промах!

• С неплохим броском Фолиньо справляется Нойвирт, и долго еще после уравнения составов комбинируют игроки "Оттавы" в зоне гостей.

• Эрскин жестко играет в своей зоне, что приводит к выбросу шайбы из нее.

• На пятаке Фишера заваливают, сразу три игрока "Кэпиталс" помогают Нойвирту.

• Стекел за толчок в спину Уинчестера удален на 2 минуты.

• Отчаянно бьется звено Юханссона в чужой зоне. Каркнер успел уронить и Чимеру, и Юханссона. Но судьи промолчали.

• Альфредссон справа с острого угла промахивается по пустым воротам после отличного паса Фишера! А к моменту привела ошибка Грина с обводкой в своей зоне.

• После промаха Овечкина с левого фланга шайба вернулась на пятачок, где Фер пытался ее добить.

• Лайк бросал кистями из центра зоны хозяев, Эллиотт не слишком уверенно, но все же прижал шайбу.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 11 состоялась встреча команд Оттава - Вашингтон в городе Оттава на стадионе Scotiabank Place со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Оттава - Вашингтон на Sports.ru