О'Доннелл удален за удар рукой Фера после свистка на пятаке.

Флейшманн атакует с близкой дистанции, и вот уже волнения на пятаке!

• 3‘

• 2‘

• 1‘

• Стартовые вратари: Михал Нойвирт - Брайан Буше.

• "Филадельфия" же просто ошарашила восемью пропущенными шайбами в домашней игре с "Тампой". А перед этим всухую уступила "Монреалю". Не спасает даже вратарь Бобровский, которого многие уже стали считать счастливым талисманом клуба. То есть повод для волнений у болельщиков сегодняшних соперников есть. В воздухе повис вопрос: не наступила ли для команд "черная полоса"? И кто первый из нее выкарабкается?

• "Вашингтон" последний матч просто отдал скромной "Атланте" 0:5. Решающий вклад в последние победы вносят игроки третьих и четвертых звеньев. Александр Овечкин из 4 последних игр 3 провел, не набрав очков. А единственный гол в этих матчах забил после такого рикошета, какой, быть может, пару раз в жизни бывает. Два последних матча Александр Великий, премьера фильма о котором как раз и прошла в указанный "темный" период, не слишком убедительно, мягко говоря, взаимодействует со шведским новичком Маркусом Юханссоном, который пока что более всего обращает на себя внимание красивым номером (90), нежели эффектной игрой.

• "Вашингтон" выиграл последние 8 матчей из 10, "Филадельфия" - 9 из 12. Казалось бы, болельщики команд могут спокойно курить. Но они не хотят этого делать, и курят скорее нервно, да еще в сторонке. Почему?

• Сегодня ночью у нас матч лидеров дивизионов, Юго-восточного и Атлантического. Намеренно не называю "Вашингтон" лидером чемпионата, потому как потенциально им является "Детройт".

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Бриэр забил, резко бросив метров с пяти! А Семину не повезло: атаковал бэкхендом после финта, шайба попала в штангу, отскочила в перекладину и... в сетку залететь так и не захотела.

• Лучшими игроками встречи названы Нодль, Юханссон и Пронгер.

• Счет по броскам 37-35. Ричардс закончил матч с полезностью +2, Стекел выиграл 7 вбрасываний из 9, Овечкин атаковал 14 раз, но лишь 3 броска попали в створ. Отметим также 3 потери Юханссона, 5 хитов Слоуна и 4 сблокированных Карлсоном броска.

• Итак, 4:5 - победа "Филадельфии" над "Вашингтоном" в драматической игре!

• 49-й буллит в карьере Овечкина ловушкой поймал Буше!

• Жиру пытался обмануть Нойвирта финтами - не вышло!

• Бэкстрем бросал верхом, но не попал.

• 9 удалений было у "Вашингтона"! Причем по большинству в атаке. Повезло еще с ничьей после такого.

• Кто хотел буллиты? Вот и дождались! Нойвирт против Буше, и у кого из полевых крепче нервы.

• За 2 сек. до конца Будро берет овертайм. Маркус Юханссон уже назван игроком матча у хозяев.

• Долго разыгрывает шайбу четверка "летчиков", но бросить по воротам никто не рискует! И лишь за 2 сек. до конца овертайма Месарош атакует с левого края со средней дистанции.

• За 1:48 до конца Бэкстрем в атаке, оставив шайбу Овечкина, подкосил Тимонена.

• Фер сместился слева в центр и хорошей передачей подключил Грина - у того бросок в упор не получился.

• В контратаке Семин! Обманные движения, щелчок метров с 12-ти - прямиком в Буше.

• В первую минуту дополнительного времени хороший наброс на пятак сделал Жиру, но там два вашингтонца разобрались с отскоком.

• В последние секунды команды обменялись рейдами в чужие зоны. Тщетно. Овертайм!

• 4:4!!! Чудо все-таки произошло! Семин за воротами откинул лайку, тот отдает Феру, который из правого круга вбрасывания щелкает в касание - под перекладину в бутылочку! Не Овечкиным единым жив в атаке "Вашингтон"!

• После сомнительного прохода по центру Овечкина сомнительный пас вперед Юханссона - атака захлебывается.

• И совсем интересно! Бриэр за игру высоко поднятой клюшкой против Карлсона удален! Последняя минута будет горячей для гостей!

• Стекел перехватил передачу и немного разрядил обстановку.

• А это уже совсем плохо. Семин вошел в зону гостей по центру, неплохо бросил из-под защитника рядом со штангой, а за воротами, играючи на нервах, нарушил правила, сделав подножку Пронгеру.

• Большие проблемы во входом в зону у "летчиков".

• Брэдли ставит хозяев в трудную ситуацию, удаляясь за неправильную атаку Хартнелла.

• 3:4! Красавец-гол забивает Нодль, броском с разворота метров с шести в упор! Очень хороший пас выдал ему из-за ворот ван Римсдик. В "домик" Нойвирту угодил австриец!

• Несложный бросок Картера со средней дистанции справа ловит Нойвирт.

• Брэдли в чужой зоне врубается в Карла, а следом хитует-лютует его партнер по звену.

• Нойвирт успевает молниеносно переместиться на ближний угол, чтобы закрыть его от броска ван Римсдика!

• И еще один гол на эмоциях! Хендрикс бросает с разворота метров с семи по центру, а Чимера дважды добавляет с правого края в упор! 3:3!

• А теперь еще Ричардс за удар по рукам удален.

• 2:3! Бэкстрем с правого края добавляет шайбу после атаки Лайка с пятака и добивания Овечкина слева!

• Тимонен за задержку руками Флейшманна удален - один из последних шансов "Вашингтона" отыграться сегодня!

• 1:3 - Картер! Прошел с левого края в центр, сделал паузу и бросил под перекладину! Звено Бэкстрема ничем не смогло воспрепятствовать.

• Прорыв Ричардса по левому краю, ложный замах, затем все-таки бросок! Нойвирт выкатился вперед и принял шайбу на себя.

• Юханссон хорошо отборолся за шайбу у борта, дважды удачно ее укрыл и выдал пас под бросок Хендриксу.

• Игра на встречных. Карлсон атакует кистями со средней дистанции, а затем его сминают в средней зоне. С трудом успевает вернуться назад защитник. В ответ - промах Бриэра после щелчка с правого края.

• Несильный бросок Хартнелла с правого края бэкхендом. Звено Лейно загружается в зону хозяев, и дважды на грани фола действуют против него вашингтонцы.

• В очередной раз звену Бэкстрема не удается создать что-либо осмысленное в атаке.

• Очередной смелый скоростной проход Юханссона по центру площадки (уже привыкаешь к ним) - и хороший бросок со средней дистанции фиксирует Буше.

• Сумбурный хоккей в средней зоне заканчивается вбрасыванием после игры высоко поднятой клюшкой.

• Очередной промах от синей Овечкина, а бросок Карлсона Буше отбил.

• Первую минуту большинства хозяева отработали вхолостую.

• Коберн за подножку удален.

• Третий период! Прессингуют хозяева, и это дает плоды. После атака Элзнера от синей нарушают правила против Овечкина в районе пятака.

• Карлсон успевает на последней секунде пульнуть от синей линии, но в порядке Буше. 1:2 - конец второго периода! 21-26 по броскам за 40 минут. На мой взгляд, главной причиной проблем "Кэпиталс" стали 4 удаления. Если их вспомнить, ни одно из них не было обязательным и спасающим команду от чего-то неизбежного.

• Эрскин атакует от синей - взлетает над воротами шайба.

• Этот гол заставляет хозяев проснуться. Резко прибавили в движении вашингтонцы.

• 1:2! Щелчок Карла от синей, Хартнелл в борьбе с Элзнером добавляет слева, а после отскока одинокий у дальней штанги Ричардс поражает пустой угол! Карлсон потерял своего игрока.

• Бриэр добавлял после атаки Хартнелла с правого края - немного не повезло гостям!

• Жиру и Ричардс оказались свободны у ворот Нойвирта, пас Жиру на дальнюю - выручил чешский вратарь!

• Фер без особой надобности бросает головой в борт Лейно у борта в центре площадки - удаление!

• В последние минуты как-то незаметно полностью завладели инициативой гости.

• Лейно подправлял после броска гостей от синей - Нойвирт все видел и среагировал.

• Противоборство стороне в средней зоне. Звено Бэкстрема не жжет всю игру, не зажгло и в этой смене.

• И тут же хозяев спасает крестовина после кистевого броска ван Римсдика метров с десяти по центру их зоны!

• 1:1! Как-то очень буднично получилось. Пронгер набрасывал от синей на пятак верхом, Жиру пытался подправить клюшкой, а подправил собственным телом - практически животом!

• Фер прорывается по правому краю, пробрасывая себе шайбу через борт, атакует с острого угла, а следом в Буше врезается Лайк!

• Картер промахивается метров с семи с правого края, а зеркального типа выход Овечкина с левого фланга с броском заблокирован.

• Ван Римсдик дважды в атаке на левом фланге - бросок, а потом хорошая передача. В ответе Юханссон - промах после прохода по левому борту.

• Элзнер щелкает от левого борта, надежно фиксирует шайбу Буше.

• Промах Овечкина, залп от синей Грина - пока ничего интересного не удается создать у ворот Буше. Маловато движения в атаке "Вашингтона".

• Хартнелл за удар клюшкой Нойвирта удален. Посмотрим теперь на большинство хозяев!

• Единственным эпизодом стала вылазка Жиру из-за ворот на пятак, но здесь был надежен Нойвирт. А уже после выравнивания составов небольшая стычка за воротами вратаря "Кэпиталс" организовалась.

• И снова ничего не выходит у гостей против одной из лучших команд лиги в меньшинстве!

• Ловушкой работает Нойвирт, спасая после пушечного заряда Пронгера метров с пятнадцати!

• В ближнем бою против Картера дважды устоял Нойвирт!

• Совсем плохи дела для хозяев: Карлсона за задержку клюшкой Бриэра удаляют! 5 на 3!

• И вот уже Семин, пытаясь сорвать контратаку Ричардса, бьет того по рукам!

• Классно разыгрывают шайбу хозяева, выводят сначала Овечкина, потом Грина на броски - промахи!

• Чимера выдал великолепный пас на пятак на Флейшманна, но тот оказался недостаточно точным и расторопным! А дальний щелчок Овечкина Буше видел.

• ...и заработал удаление! Лейно придержал его клюшкой!

• Юханссону понравилось быть в центре внимания, в слаломный поход пошел швед с правого края в центр.

• Второй период! Команды обменялись несколькими входами в зону. Два несложных броска игроков "Вашингтона".

• Период завершен, и счет 1:0 - по игре! И в атаке, и в обороне лучше смотрелся "Вашингтон", хотя счет по броскам 9-10. Лишь Буше и удача позволили "Филадельфии" пропустить всего один гол, а не три или четыре, например.

• Жердев в контратаке по левому краю демонстрирует великолепные обманные движения, обыгрывая Карлсона и укладывая на лед Элзнера, но шайба в итоге все равно пришла к Нойвирту. А перед этим Семина уложил на синей линии игрок гостей, но судьи посчитали, что все было по правилам.

• Болельщики в "Верайзон Центре" в восторге: их по-настоящему заводит отличная игра "Кэпиталс" в меньшинстве. Ликованием приветствуют они возвращение Семина на лед.

• И все равно не вышло, и даже опасная контратака у хозяев получилась: Лайк от левого борта набрасывал на пятак, где мог подправить Юханссон!

• Не клеится игра в большинстве у "Филадельфии", хоть плачь. Более минуты ушло только на закрепление в чужой зоне.

• Семин в своей зоне у борта уронил Тимонена и оштрафован.

• Пронгер углубился в чужую зону и не смог не удержаться не закончить хит на Шульце.

• Хендрикс в контратаке с неудобной руки по центру зоны гостей атакует, несложный бросок для Буше.

• Шульц вступает в борьбу у борта в чужой зоне, и, как всегда, неуверенно - опасная контратака у гостей, да еще клюшку у Шульца придерживают, не давая вернуться. На счастье хозяев, короткий "загруз" гостей в зону "Вашингтона" заканчивается неопасным броском Ричардса с левого острого угла.

• Буше "мистером Зеро" кличут, но сегодня уж точно не будет "сухаря" у него.

• Третий раз уже за период "Вашингтон" вдвоем против одного выходит! Карлсон слева и Флейшманн справа. У чеха сегодня шанс уже был, видимо, поэтому молодой американский защитник атакует сам - и не лучшим образом это делает.

• Овечкин снова в Бэкстремом и Семиным в одном звене, но химии пока не получается.

• Большинство "Филадельфии" проходит практически незаметно!

• Снова Юханссон с Грином хороши в защите, "убивают" еще полминуты времени.

• И вот уже в меньшинстве хорошо работает Юханссон, выбрасывая шайбу из зоны.

• Бриэр долго держит шайбу в зоне хозяев, хорошо укрывая ее руками и корпусом, и добивается удаления - Элзнер бьет его по рукам.

• После промаха Овечкина с близкой дистанции добавляет Бэкстрем - на месте Буше.

• 1:0! И все же Юханссон!!!! Атака тройки шведа по центру, и в окружении нескольких игроков после короткого паса Чимеру успевает он бросить метров с десяти в левый нижний угол ворот Буше!

• Юханссон рвется в прорыв по правому краю, но попадает в жесткие объятья Пронгера.

• Атаку Фера со средней дистанции с правого края останавливает Буше! В отличной форме этот вратарь, непросто будет пробить его.

• Великолепная комбинация хозяев, Фер классным пасом разрезает оборону неудачно сменившихся гостей, выводит Чимеру и Флейшманна против одинокого Буше, те пасуют друг другу - казалось бы все правильно! Но последний бросок чеха справа в упор закрывает щитком в шпагате Буше!

• Бэкстрем подключает пасом справа Овечкина, но у того в момент щелчка ломается клюшка!

• О'Доннелл удален за удар рукой Фера после свистка на пятаке.

• Флейшманн атакует с близкой дистанции, и вот уже волнения на пятаке!

• Семин выводит Овечкина один на один! Александр все делает правильно, укладывает вратаря на замахе, но попадает в крестовину! Ай-яй-яй...

• Эта оплошность будто ушатом холодной воды стала для гостей, и они поосторожнее стали атаковать в чужой зоне, не двумя-тремя игроками, как на 1-2 минуте.

• Юханссон с Фером выходят вдвоем против одного защитника гостей, но швед будто не замечает партнера и бросает слева сам!

• Понеслась! Гости начали активнее, уже дважды на первой минуте загрузившись в зону "Вашингтона".

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 7 состоялась встреча команд Вашингтон - Филадельфия в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 18277) со счетом 4 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Филадельфия на Sports.ru