Овечкин атакует в характерном для себя проходе по левому краю, Миллер отбивает.

Перехват! В контратаке Лайк с броском со средней дистанции.

Поминвилл атакует кистями со средней дистанции - на месте Нойвирт.

• 1‘

Понеслась! И Юханссон выиграл первое вбрасывание у Маккормика.

• Стартовые вратари: Михал Нойвирт - Райан Миллер.

• "Вашингтон" довольно уверенно лидирует в регулярке, команда добывает победы "на флажке", но делает это с завидным постоянством. А вот "Баффало" необходимо прибавлять, потому что ситуация в Северо-восточном дивизионе, быть может, одна из самых запутанных в лиге.

• "Клинки" шесть последних матчей если и проигрывают, то не более одной шайбы. Впрочем, и выигрывают тоже с минимальной разницей.

• Три дня назад эти команды встречались на площадке "Баффало", и тогда все решил гол Ванека на последней минуте овертайма.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Счет по броскам 33-29. Лидеры в "номинациях": блокированные броски - Монтадор (6), броски в створ - Поминвилл (6), броски в блок - Семин (4), промахи - Чимера (3), хиты - Овечкин (4), потери - Грин (3), перехваты - Эннис (3), лучший на вбрасываниях - Гостэд (выиграл 10 из 13).

• "Вашингтон" укрепляет свои лидерские позиции в регулярном чемпионате, Александр Семин набирает очки в 9-й игре подряд, догоняя Александра Овечкина по набранным очкам - 25 (14+11), выходя на общее третье место за счет большего числа забитых голов.

• Чимера, Леополд и Стекел названы лучшими в матче. А игроки третьей тройки "Вашингтона" вносят решающий вклад в победу во втором матче подряд! В игре с "Атлантой" Стекел забил страховочный гол, сделав передачу победной шайбе Эрскина. Сегодня Дэвид сам отметился победной шайбой.

• 4:2 - Семин из своей зоны точно по центру бросает после вбрасывания! За 3 секунды до сирены это - страховочный гол.

• Два тайм-аута подряд за 7 секунд до конца! После проброса Овечкина вбрасывание в зоне хозяев.

• Овечкин перехватывает шайбу в средней зоне, но обыграть защитника, как и бросить, не сумел.

• Еще одно великолепное "спасение" Нойвирта после атаки Роя с пятака! Ванек выводил его на бросок с левого края.

• Монтадор дважды заряжает от синей. В первом случае Грин ложится под шайбу, во втором - промах. Миллер покидает ворота.

• Брэдли атакует из левого круга вбрасывания. Шайба покидает пределы площадки.

• Позиционная игра. Овечкин в звене с Юханссоном совсем не впечатляет. Были и хиты, и несколько фирменных рывков с силовой обводкой, но по лицу Александра видно, что он не слишком доволен своей ролью в матче. Да и времени на льду провел для себя слишком мало - меньше 18 минут. Дисциплинарные ограничения от Будро?

• Привычные полминуты в зоне "Баффало" звена Стекела, на бросок выводился Грин, но не попал по шайбе. Но и контратаку не допустил.

• Две атаки в упор от Хехта и Энниса - Нойвирт действует блестяще!

• Коннолли дважды неприятно бросает от синей линии, а затем Лайк героически мешает расстрелу собственных ворот со средней дистанции.

• Чимера задержал Роя, выходившего на убойную позицию по центру ворот.

• Бэкстрем протащил шайбу с правого края за ворота, пытаясь поразить "по-бобровски" ближний угол Миллера неудобной рукой, помешал Поминвилл. В ответ - рейд Хехта по правому краю, броску воспрепятствовал Карлсон.

• После атаки Овечкина некоторые волнения на пятаке, но без затрещин.

• Всего лишь 5 бросков по воротам за 9 минут в третьем периоде. Тройка Гостэда надолго закрепилась в зоне хозяев, но только по бортам.

• Карлсон заряжает от синей линии справа - Миллер отбивает шайбу в угол.

• Секера жестко пихнул Лайка на борт, судьи не обратили внимания.

• Наконец-то лазейка в обороне! Звено Юханссона пропустило выпад "3 против 2", и Поминвилл практически без помех атаковал с правого фланга в упор - спас Нойвирт!

• Большие сложности с закреплением в чужой зоне у команд. Шайба вбрасывается, а борьба за нее практически не ведется. И очень короткие смены.

• Продолжаются кавалерийские наскоки почти без пауз, но, честно говоря, я уже соскучился по броскам.

• Команды обменялись несколькими невнятными атаками. Похоже, повышенное внимание обороне будет уделено в этом периоде.

• Третий период стартовал. Звено Бэкстрема кружит в зоне гостей.

• Все перевернувший период завершен - 3:2 (23-20 по броскам)! И все пять шайб сегодня забиваются в левые, со стороны основной телекамеры трансляции, ворота. Да здравствует валидольное окончание?

• Будро сегодня разбил тройку Семин - Бэкстрем - Овечкин. Вместо Овечкина играет Лайк. А Александр Великий действует во втором звене с Юханссоном. Но, по правде сказать, пока что получилось два хороших (по сегодняшней игре - читать: никаких) звена вместо одного великолепного.

• Рой щелкает от левого борта в дальний угол - ловушкой поймал шайбу Нойвирт.

• Радует болельщиков "Кэпиталс" тройка Брэдли - Стекел - Чимера. Постоянно в чужой зоне, мощное давление на пятак. Брэдли атаковал щелчком метров с пятнадцати от правого борта.

• А теперь уже Семин с Хендриксом навязали борьбу в зоне "Баффало". Карлсон подключался к атаке в меньшинстве.

• Коннолли атакует от синей, Нойвирт в падении спасает, и на пятаке образуется могучая кучка.

• Стекел неплохо отработал в чужой зоне.

• Овечкин оштрафован за выброс шайбы через оградительное стекло.

• Овечкин обыграл Моррисонна, уходя с левого края в центр, и упал в результате явного контакта с клюшкой бывшего одноклубника, но судьи отмолчались.

• Это взрыв! 3:2! Леопольд подбирает одному ему видимый отскок на пятаке и бросает метров с шести низом!

• 3:1! Рой броском из центра зоны "Кэпиталс" поражает зону над ловушкой Нойвирта! И отмечу очень хороший пас Ванека из правого угла площадки.

• Грин не управился с Ванеком в своей зоне - придержал его руками.

• Дальний бросок Леопольда отражает Нойвирт, а атаку по центру от Коннолли чех отбивает ловушкой, как "блином".

• Юханссон иногда демонстрирует неплохие ускорения. Овечкин в чужой зоне не пожалел у борта Монтадора.

• Очень легкое движение, высочайшие скорости показывают команды.

• Семин и Бэкстрем классно отработали в чужой зоне, и вывели Лайка на бросок в упор пасом из левого угла площадки - Миллер сделал очень важное "спасение"! 4:0 было бы, наверно, равносильно поражению.

• Четвертое звено хозяев проводит смену в чужой зоне (Гордон атаковал через блок), ответ "Баффало" неубедителен.

• Обмен уколами: Семин и Бэкстрем выходили практически вдвоем против одного, и пас на Семина не прошел, и тут же у гостей организуется подобный момент, однако Ванек предпочитает бросить сам из правого круга вбрасывания - Нойвирт великолепен!

• Лихие наскоки с одной половины площадки на другую, но без бросков.

• 3:0! Еще один отличный пас Чимеры из-за ворот, и теперь уже Стекел завершал атаку метров с пяти в упор! Шайба попала в одну штангу, отскочила в другую, и все же пересекла "ленточку"!

• Юханссон умело воспользовался дырой в обороне гостей при их отступлении, и красиво атаковал спинорамой, только вот до ворот метров десять было. А затем Шульц проверил Миллера дальним броском, уже в смене звена Бэкстрема.

• Второй период начался с проброса хозяев.

• Грин ошибается, начиная атаку, но гостям хватает времени только вбросить шайбу в зону "Вашингтона" и войти вслед за ней. 2:0, 11-8 по броскам, неоднозначный период завершен! Нельзя сказать, что "Кэпиталс" имели большое преимущество, но с реализацией моментов им в этот игровой отрезок явно подфартело.

• Семин из правого угла площадки выбирается ближе к центру зоны "Баффало" и бросает кистями - Миллер отводит угрозу на трибуны.

• 2:0 - Брэдли! Чимера делает пас из-за ворот, Брэдли наезжает с броском метров с четырех в упор, бросок не получается - и оказывается, это то, что нужно, чтобы пробить Миллера! Шайба предательски проскакивает в "домик".

• Рой, Батлер и Майерс блокируют атаки нападающих "Вашингтона".

• Кнубл атакует прямо с вбрасывания, а затем Юханссон вылезает на пятачок с броском!

• Очень долго Монтадор ищет продолжение атаки из-за собственных ворот, и все равно пасует неудачно. Или это слишком большими силами "Вашингтон" форчекингом занимается.

• 1:0! Отличный рас Семина с левого края на Бэкстрема, который метров с семи замыкает кистями в касание справа!

• Нервозно действуют хозяева, Овечкин и Грин наносят хорошо видимые Миллером броски.

• Ого! Майерс руками обхватил Семина, и судьи не пропустили это! Почти две минуты 5 на 3!

• Батлер за задержку клюшкой Брэдли в зоне гостей удален.

• Гости, собранные в единый кулак, легко мешают атакам "Вашингтона" в центре площадки.

• Фер атакует с левого края в упор - но не слишком опасно это, да и ответ Поминвилля (бросок от правого борта с острого угла) становится легкой добычей Нойвирта.

• "Вашингтон" пытается играть очень плотно, активно прессингуя в чужой зоне.

• Овечкин атакует в характерном для себя проходе по левому краю, Миллер отбивает.

• Перехват! В контратаке Лайк с броском со средней дистанции.

• Хехт бросает в упор с неудобной руки, и сам же пытается добить шайбу - Нойвирт надежно прикрывает ближний угол.

• Слоун удален за удар по клюшке Нидермайера на вбрасывании.

• Чимера, а затем Карлсон включают хит-машину, встречая Батлера и Энниса соответственно.

• Поминвилл атакует кистями со средней дистанции - на месте Нойвирт.

• Понеслась! И Юханссон выиграл первое вбрасывание у Маккормика.

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 7 состоялась встреча команд Вашингтон - Баффало в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 18277) со счетом 4 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Баффало на Sports.ru