• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Все-таки Томас на воротах хозяев. Варламов - у "Вашингтона".

• Стартовые вратари. Семен Варламов наверняка начнет игру этой ночью (Нойвирт был заменен в предыдущей, к тому же у него грипп). А вот у "мишек" возможно появление Раска, который не играл с открытия сезона в Праге и будет предельно мотивирован. Тим Томас подтвердил свой класс и сможет отдохнуть. Поэтому самый вероятный вариант - Раск против Варламова.

• Еще один момент, который заслуживает внимания: "Вашингтон" с начала сезона 25 раз был в меньшинстве (в том числе 3 на 5 в прошлой игре с "Бостоном"), и ни разу не пропустил при этом. Поэтому каждое новое меньшинство "Вашингтона" превращается в повод для ставок на интерес.

• Сегодня ситуация иная. Во-первых, все три победы в сезоне "Бостон" одержал в гостях, а единственное поражение потерпел дома. Во-вторых, родные трибуны обязывают идти вперед - и "Бостону" придется раскрываться. А первые матчи "Вашингтона" показали, что команде удобнее играть с более открытым соперником.

• День спустя - повторение схватки "Бостона" и "Вашингтона". Первый матч у команд получился, но "Бостон" воспользовался правом гостя и сыграл строго от обороны. А вратарь Томас команду не подвел.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всем спасибо за компанию и до новых встреч на хоккее!

• На 8 бросков Овечкина "Бостон" ответил десятью Торнтона и Бержерона (каждый по 5; это лучшие "бросачи" матча). Хуже всех бросал Лучич - 4 выстрела "в молоко". Александр Великий также лучший по хитам (5). Три блок-шота у Стюарта, Эрскина и Шульца. Овечкин провел на льду почти 26, как оказалось, холостых (даже с минусом полезности) минут, Хара - 29 с шайбой, которая, честно говоря, уже ничего не значила.

• Игра закончена, и "Бостон" побеждает в четвертый раз подряд в сезоне! Счет по броскам 34-39. Лучшие - Томас, Бержерон, Карон. Косяк Томаса с шайбой Чимеры, кажется, заметила только статистика. Хотя она замечать не умеет, а только сообщает цифры и фамилии...

• А вот и Хара щелчком в касание с правого фланга после перевода из центра от Бойчака - 4:1! И с видимой легкостью, и без проблем.

• Ну вот и заканчиваются мучения столичной команды. За 25 секунд до конца судьи находят у них семь игроков на льду.

• За полторы минуты до конца без вратаря "Вашингтон".

• Флейшманн, получив шайбу у синей линии слева, идет к воротам сам и атакует в ближний верхний угол Томаса. Легкая добыча вратаря (перевод шайбы зрителям).

• Красивый сольный рейд Овечкина останавливается на последнем защитнике.

• Подножка в средней зоне: Бержерон остановил Овечкина.

• После прохода Юханссона по правому краю пас из-за ворот и попытка добивания Лайка. Форвард гостей слишком активно идет вперед и сдвигает ворота. Потасовка Лайка с Ференсом прерывается в зародыше арбитрами.

• Отличное спасение Варламова после броска в упор с неудобной руки от Рекки! (руки - Рекки, извиняюсь за такой оборот, но что поделать).

• "Вашингтон" пытается атаковать быстро, но выходит суматошно и неподготовленно. "Бостон" вперед не особенно стремится. Обозначает активность, да и только.

• "Вашингтон" засел в бортах зоны хозяев, как шхуна в скалах.

• Может, гости и рады бы прибавить, но сил уже не так много осталось. Овечкин идет в атаку не быстрее защитника, который катится спиной к воротам.

• Кнубл атакует, Овечкин добивает! Нет, это слишком просто для Томаса. Никто же не дал ему возможности навредить самому себе.

• 3:1! Чимера! Наконец-то косяк Томаса! Второй раз в матче пытается выехать вперед и сделать передачу! Только теперь слишком далеко уехал и слишком нелепо отдавал. Чимера перехватил и бросил, и даже шлагбаумоподобное падение Ференса гол не предотвратило. 33-й бросок стал роковым.

• Овечкин делает очередную попытку наскочить у борта на скалу по имени Хара... и отскакивает от него, как мячик.

• Ну что, собирается ли Будро вносить перемены? Если игра не идет и ничего не помогает - можно хотя бы потасовать звенья.

• Бэкстрем делает наброс на ворота от синей в расчет на Овечкина на пятачке - Томас все видит и ловит шайбу ловушкой. Что за вратарь у "Бостона"... Даже Галак в плей-офф в "Монреале" в прошлом сезоне не был так впечатляющ. Там ведь и оборона сблокировала чуть ли не максимум бросков за всю историю.

• Нападающий "Бостона" на пятачке воюет за шайбу с Поти - защитник "Кэпиталс" не позволяет нанести бросок.

• Еще одна похожая минута с пробросом. Уж не смирился ли "Вашингтон" с поражением?

• Минута "Бостона" в зоне гостей - без особых сложностей для обороны последних.

• Великолепный двойной сэйв Томаса! Овечкин атакует из центра зоны "Бостона" после вбрасывания - Томас стоит стеной!

• Карон выход один на один с правого фланга (по центру преследует Овечкин). Пытался вдоль ворот проехать форвард и бросить в конце - но разгадал маневр Варламов!

• Бержерон удален за задержку клюшкой сзади Семина.

• Овечкин с Кнублом выходят вдвоем против защитника, бросок Александра - отскок - добивание в упор Кнубла - и снова нет гола!

• Третий период!

• Замечательный второй период завершен - 3:0! Счет по броскам 26-26. Все закономерно, кроме безошибочной игры Томаса.

• Эрскин с Уилером серьезно переглянулись после хита за воротами Варламова. Но драки не будет, конечно. Уилер не боец. Возможно, будет позже. Но не факт, что "Вашингтону" удастся победить в драке - у хозяев неплохие воины. И даже если победит, что это даст?

• Ну и снова... кто, как вы думаете? Правильный ответ, конечно Томас. После передачи Овечкина с левого фланга на пятак останавливает подправление Кнубла.

• Еще одна активная смена гостей. Закончилась не слишком опасным (по сравнению с другими возможностями) броском с неудобной руки Флейшманна.

• Томас, Томас! Вообще непонятно, как забить этому вратарю. Все способы уже перепробовал "Вашингтон"! Сейчас вот Поти щелкал от синей, шайба отскочила от борта с оной стороны ворот, выскочила с другой, Кнубл добивал... а Томас уже тут как тут!

• Показалось, что "Бостон" не вполне психологически был готов к этому большинству, поэтому отыграл две минуты слабо.

• Бержерон делал отличную передачу на дальнюю штангу, но никто на этот пас не вышел.

• В центре площадки Фер грубо встретил Марчанда.

• 3:0! Своего добился Хортон. Рекки оставил шайбу форварду на левом фланге, и Нэтан щелкнул с позиции левого защитника почти от синей линии. Лучич неплохо закрывал обзор.

• Что ж такое творит "Вашингтон" в защите! В меньшинстве играя, проспал выход Хортона один на один. Семен спасает.

• Семин удален за задержку Рекки.

• Трибуны с радостью встречают хит Рекки на Овечкине в средней зоне. Перед этим Александр сам приложил своего давнего антагониста Бойчака.

• Контратаковал Уилер, а после выхода оштрафованного игрока "Бостон" плавно перешел в атаку, как будто и вел ее до этого!

• Очень активная оборонительная стратегия "Бостона" не дает гостям возможности подготовить атаку.

• Ханвик удален за задержку Юханссона.

• И снова чудеса Томаса! Уже будет жалко, если он сегодня пропустит! Атака тройки Семина и сразу несколько бросков отбил вратарь. А еще два приняли на себя каркас ворот и защитник.

• Чимера отвечает щелчком прямо в щитки Томасу с левого края со средней дистанции.

• Еще один классный сэйв Варламова - Ференс щелкнул метров с 12-ти от правого борта.

• "Горячка" продолжается! Скорости космические. Удивительно, как обходится без шайб! Атака Овечкина, много жесткой борьбы в зоне "Бостона", ответ хозяев - дальние броски Хары и Бойчака. Варламов сконцентрирован и надежно ловит шайбу.

• Вот это две минуты! Чего только не было! Два отличных спасения Томаса, хит Бойчака, отбор Фера и пас на Флейшманна (чуть-чуть неточно), контратака с классным проходом Марчанда и пасом назад на Хару - Варламов спас!

• 2:0! Классика! Пас защитника Ханвика от синей за ворота, Бержерон, находясь спиной к воротам, пасует назад - и замыкает Карон!

• Какая длительная и мощная атака хозяев! Лучич атаковал сразу после вбрасывания, через некоторое время опасно бросал Бержерон с левого фланга.

• Второй период! Кэмпбелл щелкнул от левого борта сразу после входа в зону.

• Период окончен! Вот и завершилась сказка "Вашингтона" с идеальной игрой в меньшинстве. 26-я реализация численного преимущества соперниками чемпиона регулярки прошлого сезона оказалась успешной. Тайлер Сегин записал на свой счет второй голевой пас в карьере, а Тим Томас сделал 13 "спасений", некоторые из которых были по-настоящему великолепными! 8-13 счет по броскам.

• 1:0! Умница Бержерон! Первый его бросок метров с 12-ти по центру Варламов отбил, но повторять ошибку Патрис не стал, и спустя несколько секунд, находясь в центре атакующего треугольника около синей линии, после замаха сделал передачу Райдеру налево. Который быстро подработал себе шайбу и отправил ее в сетку! Карлсон помешать форварду не успел, а Варламов не успел вернуться в ворота и прикрыть правый угол.

• Хендрикс оштрафован за подножку на Сегине.

• Юханссон по-молодежному рьяно устремился в проход по левому борту, но был четко пригвожден Зайденбергом.

• Атака "Вашингтона" продолжилась и после выхода Ференса, и Фер опасно бросал от левого борта.

• Два супермомента у команд! Уилер убегал один на один, Овечкин почти не мешал ему - промах форварда "Бостона"! В ответной атаке Томас далековато вышел вперед, плохо выбросил шайбу, и Флейшманн атаковал издалека, но попал в Кнубла, который застрял перед воротами (или, быть может, ему казалось, что он закрывал обзор; но в этом случае вряд ли, чеху нужно было просто попасть в пустой угол).

• Овечкин атаковал издали - неточно. Семин заводился с шайбой у левого борта и потерял ее.

• Ференс оштрафован за атаку Чимеры в своей зоне - толчок на борт.

• Кэмпбелл атакует ворота Варламова почти с пятака и уже сидя на коленях. В щитки Варламову.

• Мощная атака "Вашингтона" и фантастические спасения Томаса! По разу от Кнубла (почти по центру с 10 метров), Бэкстрема (в упор) и Овечкина (с близкой дистанции, справа, с разворота).

• Неплохая атака Лайка с правого края метров с шести, только с неудобной руки. Но Томасу все равно было тяжело отбивать такой бросок.

• В последние две минуты "Бостон" стал поактивнее в атаке. И все равно опасности только обозначаются. Например, поперечный пас в район пятачка Варламов легко прервал, откинув куда подальше.

• Бросок Сегина метров с десяти почти по центру. Опасненько, но мимо.

• Пока мы наблюдаем не хоккей, а дебют шахматной партии. Причем это дебют классический и хорошо закрытый, в котором оппоненты предпочитают сделать все проверенные веками осторожные ходы. Скучновато!

• Обмен неострыми входами в зону произошел у команд. И вбрасывание в центре поля.

• Хозяева играют совсем не по-хозяйски. Отдали инициативу "Вашингтону". Но у тех все пока разбивается о стену по имени Томас. 1-5 счет по броскам после шести сыгранных минут.

• Два хороших входа в зону "Вашингтона". Бэкстрем с Овечкиным, перепасовываясь, выводили на завершение Кнубла, но тот упал. Возможно, не без помощи защитников. А во второй атаке Кнубл бросал от правого борта.

• "Вашингтон" очень уверенно вяжет хозяев еще в их зоне. В очередной раз вбрасывание на половине поля "Бостона".

• И снова спасение Томаса после атаки Лайка с левого края в упор! Семин делал передачу.

• Ничего себе какой момент упускает Бэкстрем! Сразу три игрока "Бостона" увлеклись борьбой за воротами, кажется, с Овечкиным, а Бэкстрем атаковал Томаса в упор!

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 3 состоялась встреча команд Бостон - Вашингтон в городе Бостон (США) на стадионе TD Garden (вместимость - 17565) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Бостон - Вашингтон на Sports.ru