Крайдер неповоротливо смотрелся в атаке, да еще упал в итоге.

• 1‘

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Ярослав Галак (в текущем чемпионате НХЛ 9 матчей, 5 побед)- Хенрик Лундквист (15 матчей, 7 побед).

• У «Бостона» много травмированных, но у команды очень сильный фарм-клуб в АХЛ, и вынужденные замены практически не сказываются на уровне игры. Хотя такого лидера, как Бержерон, конечно, заменить трудно.

• «Рейнджерс»: Лундквист (Георгиев); 1) Труба — Шей, Бучневич — Зибанежад — Крайдер; 2) Фокс — Линдгрен, Строум — Хитил — Панарин; 3) Диэнжело — Гайек, Какко — Хауден — Лемье; 4) Смит — Нивс — Фаст.

• «Бостон»: Галак (Раск); 1) Макэвой — Хара, Пастрняк — Крейчи — Маршанд; 2) Карло — Крюг, Койл — Гонс — Дебраск; 3) Кэмпфер — Гжельчик, Хейнен — Курали — Бьорк; 4) Вагнер — Линдхольм — Нурдстрем.

• Составы команд.

• Вратарь Александр Георгиев в 10 матчах сезона добился пяти побед, но пропускает чуть больше Лундквиста и по сравнению с показателями прошлого сезона не прогрессирует. Однако большая часть чемпионата еще впереди.

• Не будем забывать и про Павла Бучневича. Эх, если бы он чаще брал игру на себя и больше бросал по воротам! Но и без этого у Павла намечается лучший сезон в карьере — 18 (4+14) очков в 23 матчах при полезности +7 (для сравнения, у постоянно играющего в большинстве Какко 10 очков при полезности -13; при этом новичок Какко постоянно в первой бригаде большинства).

• Результаты «Нью-Йорка» во многом зависят от вклада в успех Панарина. В трех последних (в смысле «крайних») и победных матчах «Рейнджерс» забросили 12 шайб, наш хоккеист имел отношение к 8 заброшенным и 3 пропущеным шайбам, набрав 7 (1+6) очков. Панарин постоянно включался в «тройку звезд», заблокировал 2 броска и допустил всего 1 потерю шайбы.

• Если «Бостон» в форме, он громит всех подряд. Разницы между домашними и гостевыми матчами нет. Совсем недавно «Монреаль» был уничтожен 1:8; вслед за этим «Оттава» напугалась, закрылась, но все равно уступила 1:2. Кстати, 8 шайб в этом сезоне «Бостон» забрасывает уже второй раз, а 7 «мишки» отправили как раз в ворота «Рейнджерс» месяц назад (4:7).

• Бесспорный лидер против одной из прогрессирующих и динамичных команд — такова вывеска сегодняшнего раннего матча в НХЛ. Особенно нас будет интересовать дуэль лучшего снайпера лиги Давида Пастрняка и лидера среди российских бомбардиров Артемия Панарина.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Отдельно хотелось бы отметить бедолагу Лундквиста. До сих пор это отличный, если не сказать элитный вратарь. Но в итоге при куче достойных сэйвов — очередная непобеда, гол в свои ворота и очень нервное поведение в третьем периоде и овертайме. Наверное, это передалось команде. Хотя, конечно же, это чисто субъективное мнение.

• Очень странный матч для себя провел Маршанд. Будто не в своей тарелке — почти за 20 минут на льду только 1 бросок и один перехват. Все! У его партнера по звену Пастрняка просто шквал цифр: 1+1, +2, 10 бросков (5 в створ), по 2 хита, потери и перехвата.

• Итог матча для российских нападающих «Нью-Йорка»: у Панарина 0+1 и +1 при 5 бросках (2 в створ), у Бучневича 1+0 и -1 при 4 бросках (3 в створ).

• «Бостон» выиграл по делу, «Рейнджерс» не хватило характера и отчасти мастерства для того, чтобы отстоять свою победу. Давайте вспомним и нереализованное большинство 3-на-5, и 4 минуты большинства (кстати, сомнительные) в концовке третьего периода, и много других моментов, включая идеальный шанс Бучневича за полминуты до гола Крейчи. Победа была в руках у гостей, но взять ее им не хватило духа.

• Давид Пастрняк, бесспорно, проводит уникальный сезон. В первом периоде его, по сути, «не было». Во втором он стал пробуждаться и много бросал. В третьем — забросил важнейший ничейный гол (ау, НХЛ! почему перестала их считать?) и организовал победный.

• Момент у «Рейнджерс»! Бучневич смещается с правого края на средний пятак, бросает… мимо!!

• Почти минуту контролируют шайбу гости. Наконец, падает Панарин на клюшке Койла — без удаления.

• ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.

• 2:2 после шестидесяти минут! Команды подарили нам вкусное зрелище со всеми необходимыми для НХЛ элементами.

• Лемье в полете хитует Карло! А на последних секундах Труба очень жестко роняет Нурдстрема, который пытался срезать угол на пятак. Болельщики «Бостона» негодуют, но удаления нет.

• Неожиданно яркую концовку выдают гости! Пришло второе дыхание? Панарин промазал сразу после выигранной точки, затем Фокс бросал от синей линии.

• 11–6 по броскам в створ в этом периоде. «Рейнджерс» после второй своей шайбы только и делает, что выпускает победу из рук, медленно и верно.

• Не работает в этой встрече большинство у «Рейнджерс». Хозяева отбились уже 6 раз! Великолепная защита — активная и жесткая.

• Новичок Фокс очень уверенно дирижирует игрой ветеранов на синей линии.

• Диэнжело пытался прорваться на скорости вдоль борта, но его «закрыли», а Хара вынес шайбу.

• Пока с видимой легкостью убивает меньшинство «Бостон».

• Нурдстрем просто прирос к Панарину, не дает ему шага ступить даже без шайбы.

• Лицо Смита пострадало, вот только от чьей клюшки? Нивс и Линдхольм скрестили свои орудия труда, и непонятно, что было причиной нарушения.

• Очень быстро ходит шайба у «Бостона». Дальний кистевой от Крейчи, спасает Лунни!

• Койл вышел в большинстве, атаковал с центра.

• Тяжелый бросок Маршанда с левого края, Лундквист в игре!

• Отложен фол у гостей. Серьезно нависла тройка Крейчи.

• Кстати, у Койла другая ситуация: -2 и минимум времени во втором и третьем отрезках.

• Единственный у хозяев с полезностью +2 Крюг лупит в последние минуты при любой возможности.

• 6–3 по броскам в створ в этом периоде, «Рейнджерс» выглядят все хуже. Если в начале периода они еще пытались создавать остроту, сейчас совсем прижали «уши».

• Момент у «Бостона»! Студника подправил щелчок от синей линии, чудом задел шайбу уже сместившийся Лундквист!

• Маршанд, тем временем, вернулся на скамейку.

• Дебраск замечательно вписался в связку чехов Крейчи — Пастрняк. Просто царит у борта, создавая моменты для любящих свободный лед европейцев.

• Господи, что творит Лундквист… Оказался лежа спиной к соперникам в момент острой атаки, но Пастрняк почему-то не стал бросать — отдал в центр, и неудачно!

• Какко пытался добить отскок после броска Трубы, не удалось. И вообще Какко во многих ситуациях в атаке выглядит нервным мальчиком, не готовым к игре.

• Шей не смог выбить шайбу с пятака после того, как помешал Пастрняку выскочить 1-в-0!

• Панарин сначала сам бросал с близкого расстояния — правым щитком задел шайбу Галак! А чуть позже вывел на бросок Трубу по правому флангу.

• Момент у «Бостона»! Лундквист спасает после броска Вагнера с левого края с двух метров!

• Момент у «Бостона»! Гжельчик угадал с отскоком на средний пятак, бросает с неудобной руки — рядом со штангой!

• Маршанд уходит в раздевалку. И со злости бьет клюшкой по стене. Что-то случилось с ним после его же хита на Трубе. Будто сам себе песка в глаза насыпал.

• Непрерывные набросы на ворота Лундквиста.

• 4 броска в сторону ворот Лундквиста за 30 секунд старта! Панарину с партнерами не до творчества в этой смене.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Во втором периоде разбросался Пастрняк, у которого теперь 7 бросковых попыток, из которых 3 в блок.

• Отметим очередное очко Панарина. В последних 17 матчах (с этим включительно) он не набирал очки только в одной встрече — против «Оттавы» (1:4).

• 1:2 после сорока минут! «Бостон» изо всех сил заводил себя на протяжении всего периода, и в итоге завелся. Особенно важным стало меньшинство 3-на-5, которое «Рейнджерс» не смогли реализовать. Это был настоящий взрыв эмоций для «мишек».

• Бучневич затаскивает шайбу за ворота «Бостона», на чем период и завершается.

• Опасный бросок Вагнера с правого фланга, Лунни в игре.

• Гол, вроде бы, по качеству «так себе», не красавец, но наверняка заведет «Бостон».

• Команды размениваются неприятными уколами, шайба пляшет сначала на одном, потом на другом пятаке.

• Макэвой с разбитой губой и носом продолжает встречу. Обошлось без сотрясения у него.

• Бостонцы могут собой гордиться! Героический отрезок выстояли. 4–11 по броскам в створ за период.

• Зибанежад не лучшим образом отправлял шайбу на синюю линию, большинство «Рейнджерс» проваливается.

• Бросок Фокса, рикошет от Строума на пятаке — мимо. Чуть позже бросок Панарина, сместившегося на правый край — мимо!

• Фокс не удержал снаряд на синей линии!

• Харе удается откинуть шайбу!

• Куинн берет тайм-аут, позволяя отдохнуть своей отборной бригаде большинства.

• Как же все-таки хорош Маршанд в меньшинстве!

• Момент у «Бостона»! Дебраск выезжал на ворота Лундквиста с правого крыла, но бросил не лучшим образом.

• Какко остро и точно переводил шайбу с правого края на левый для Лемье, которого в итоге завалили — без удаления.

• Довольно много технического брака у «Бостона», причем на ровном месте и вблизи собственных ворот.

• Вагнер затолкал Гайека у лицевого борта в зоне гостей. Еще один нарывается?

• Макэвой сам нарвался. Зачем-то пихнул Брендана Смита в ситуации, когда все уже было разрешено. И полез на своего обидчика. Однако Смит показал себя крепким бойцом и в итоге отправил «молодого» на лед!

• Момент у «Рейнджерс»! Смит получает пас на пятаке, пытается обыграть Галака на паузе — не вышло!

• Макэвой демонстрирует изящное катание и вынуждает преследователя Фаста потерять равновесие.

• Очередная позиционная атака тройки Строума. Панарин наносил опасный бросок с левого края в касание.

• Карло бьет Бучневича клюшкой, Павел отвечает! Как говорится, Юпитер сердится… В итоге даже удаления нет, хотя Карло вел себя чрезмерно агрессивно.

• Подавляющий перевес «Рейнджерс» во втором периоде, 1–6 по броскам в створ.

• Пастрняк атаковал со средней дистанции, Лундквист в порядке!

• Фаст подправлял шайбу на броске Лемье, рядом с целью!

• Хитил с разворотом выводил шайбу на пятак, но Бучневичу она не досталась.

• Защитник Диэнжело по мастерству владения клюшкой и катанию на порядок интереснее многих достойных нападающих.

• Зибанежад со среднего броска бросает выше ворот после паса Панарина!

• Фокс атакует от синей, Галак с шайбой, Хара расчищает пятак.

• Опасная атака с ходу «Рейнджерс»! Панарин выдавал передачу под бросок Хитила с правого края, чуть позже Строум наезжал на отскок в центре! Мимо ворот… Хотя броску мешали.

• Строум вернулся в оборону и помешал броску с центра зоны!

• Тяжелой получилась смена для тройки Зибанежада, шайба не слушалась.

• Зибанежад раздал партнерам по звену задание на смену, и понеслась.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Бучневич нанес 2 броска в створ за период с 50%-ной эффективностью. Панарин 1 раз атаковал в блок и однажды совершил перехват. А самым активным из бросающих стал Труба — 3 попытки. Не зря заработал передачу.

• 0:1 после двадцати минут! «Бостон» лучше смотрелся в первой половине периода, но постепенно игра стала выравниваться. После удаления Курали и шайбы Бучневича на льду были абсолютно равные команды. Тут еще многое может произойти.

• Момент у «Бостона»! Линдхольм набирает очки только по большим праздникам. Вот и за несколько секунд до сирены его хороший выход на ворота с левого крыла завершился промахом.

• Только досталась Панарину шайба, и сразу же накрывают его. В итоге перевод Артемия на другой край неточен.

• Игра уплотнилась, команды очень внимательны к оборонительным обязанностям.

• Как-то разладилась игра у «Бостона» после пропущенной шайбы. Заметно пропала уверенность.

• Фокс подключился к атаке и бросал бэкхендом с трех метров. Кажется, несильно, но сама атака была как в замедленном кино, и реагировать было нелегко. Галак сумел.

• «Бостон» пытается атаковать, но хороший перевод Макэвоя на Нурдстрема прерван. В ответ Какко отмечается броском из центрального круга.

• Интересно, что гол случился уже в равных составах, Курали уже успел выскочить на лед.

• А вот вторая бригада большинства как следует зависла в зоне атаки. Правда, пока без бросков.

• Не удержал Зибанежад шайбу в зоне атаки, «Бостон» уже во второй раз очищает зону обороны.

• Момент у «Рейнджерс»! Нивс упустил возможность добить шайбу после броска Трубы! Слегка замешкался Гжельчик, который должен был выносить снаряд.

• Перспективной казалась контратака «Рейнджерс», но пас из-за ворот ушел в среднюю зону, не найдя адресата.

• Гайек блокирует бросок Пастрняка со средней дистанции. Чех помешал чеху забить шведу.

• Момент у «Бостона»! Успевает Лундквист задеть шайбу после броска Бьорка, который был настойчив в борьбе на пятаке!

• Клифтон просто затоптал Диэнжело в средней зоне, а кроме того, помог партнеру развить атаку.

• Момент у «Рейнджерс»! Шайба долго скакала вблизи ворот Галака, пока не досталась Бучневичу, который расстреливал голкипера справа с четырех метров. Спасает Галак!

• Чем НХЛ капитально отличается от КХЛ — игрой нападающих на пятаке. Практически не бывает дальних бросков, во время которых игроки на пятаке не мешают вратарю.

• Панарин теряет своего «подопечного», благодаря чему Карло щелкает без помех от синей линии — промах!

• Контратака «Рейнджерс», Хитил переправлял шайбу на дальнюю штангу Строуму, чуть-чуть мимо!

• «Бостон» в атаке теряет шайбу, но сразу же начинает мощно прессинговать. В скорости хозяева лучше.

• Крайдер неповоротливо смотрелся в атаке, да еще упал в итоге.

• Опасный бросок с правого края наносил Карло! Шайба могла прошмыгнуть под рукой у Лунни, который только в последний момент прижал ее к телу.

• Момент у «Бостона»! Дебраск на пятаке добивал шайбу после броска Крюга! Хорошо Лундквист. Чуть раньше Вагнер атаковал низом со среднего пятака — в блок попал.

• Странно! Койл вполне мог включить свою мощную спину и попытаться выехать на пятак, но предпочел затормозить. Впрочем, атака «Бостона» продолжилась.

• Курали перехватил поперечный пас Панарина, но Артемий вернулся назад и в свой черед помешал передаче Курали.

• Лундквист отражает «блином» кистевой Макэвоя от синей линии! Это было довольно опасно.

• Крайдеру удалось резко запустить шайбу от борта, Галак показал свою готовность к сюрпризам.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ состоялась встреча команд Бостон - Рейнджерс в городе Бостон (США) на стадионе TD Garden (вместимость - 17565) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Бостон - Рейнджерс на Sports.ru