Защитник Линдгрен забросил свою первую шайбу в карьере.

• 1‘

«Флорида» начинает активнее, однако пока эти старания в зоне атаки тщетные.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Самуэль МонтембоХенрик Лундквист. Бобровский и Георгиев — резервисты.

• Два игрока из России заявлены в стартовых тройках «Рейнджерс»: Фаст — Строум — Панарин и Бучневич — Хытил — Крайдер.

• Евгений Дадонов ожидается в роли правого крайнего в первой тройке «Флориды» с Барковым и Юбердо. В 4-м звене должен центрить Денис Мальгин.

• «Флорида» сейчас буксует. Бобровский играет нестабильно, сегодня он даже остался в запасе. Очки не гарантирует даже очень результативный матч от Баркова и Юбердо, если защита и вратари будут допускать ошибки.

• Удивительно, но для «рейнджеров» положительным фактором стала травма ведущего центра Зибенажада, который мощно выложился в двух стартовых встречах, но потом приуныл. Сейчас неплохо выглядит связка Панарина и Строума, однако без поддержки других линий рассчитывать будет не на что.

• Команды с большим количеством русских игроков пока не в лидирующей группе на Востоке, но сезон длинный, и перспективы на улучшение положения есть.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Евгений Дадонов начал встречу с -1, но затем набрал 3 очка (1+2) и остался в «плюсе» (+1). А еще на его счету целых 5 силовых приемов!

• Павел Бучневич набрал очко за передачу, заработал +2 полезности, но лишь однажды попытался забить с броска. Да и в этом случае попал в блок.

• Артемий Панарин бросал много. Очень много! Но в итоге так и не забил, даже в буллитной серии. А за 65 минут у него 12 бросковых попыток, из которых только 4 пришлись в створ. Две передачи в активе.

• Дадонов (1+2, 5 хитов), Барков (1+1, 4 перехвата), Крайдер (1+1, +2, 3 хита) названы лучшими игроками встречи.

• Трочек ставит точку! Идеально попал в левый от Лундквиста угол.

• Юниор Какко спасает хозяев, четкий бэкхенд.

• Лундквист справился с бэкхендом Баркова!

• Диэнжело попадает в штангу!

• Ватрано отвечает голом на неудачную попытку Панарина.

• ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!

• 5:5 после шестидесяти пяти минут! Лучший момент имел Панарин, но не забил после обратной передачи Фокса — клюшка Йендла помешала.

• Монтембо сделал еще один сэйв за секунду до сирены. А затем дружеские обнимашки Хаудена и Бойла.

• Панарин взял игру на себя, бросок с центра за 5 секунд до сирены. Монтембо!

• Под давлением Баркова хозяева чуть было не завезли шайбу в свои ворота. Спасибо внимательному Лундквисту.

• Бучневич, Какко и Диэнжело много контролировали шайбу, однако реального обострения не создали.

• У «Флориды» тоже было два острых выхода на ворота. Реализации нет.

• Мама дорогая, что они творили… Фокс и Панарин могли раза три забить, вдоволь набегались, но так и не реализовали свои моменты.

• ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.

• 5:5 после шестидесяти минут! Праздник хоккея подходит к концу. Завтра начинается рабочая неделя, пора заканчивать с голами.

• Бучневич передержал шайбу и в итоге заехал в оффсайд. Пока хороший матч для него, передача и +2.

• Одну за другой «закидушки» исполняют хозяева, в итоге доигрываются до проброса.

• Лундквист реагирует на бросок Баркова. Вратари очень хороши в решающем периоде. Оба собрались максимально.

• Иногда кажется, что Бучневич не знает, как распорядиться шайбой, когда ее получает. Все время ищет пас, а брать игру на себя не хочет.

• Разладилась атакующая игра в третьем периоде. Вратари тащат, защита блокирует.

• Строум удачно действует на синей линии против Йендла и отбрасывает шайбу.

• Момент у «Рейнджерс»! Монтембо выручает после оставления Смита и броска с 3 метров от Андерссона!

• Момент у «Рейнджерс»! Вот и говорите после этого, что Монтембо посредственный вратарь! Два почти верных гола вытащил — от Крайдера и вот сейчас от Фаста, который бросал с полуметра!

• Момент у «Рейнджерс»! Крайдер подправлял на пятаке бросок Бучневича, Монтембо повезло — успел сыграть щитком!

• Не заморачиваются гости с бросками, сразу же атакуют по входу в зону.

• И опять атака «Рейнджерс» не выруливается, а гости свой ответ снова доводят до броска — Мальгин не прошил Лундквиста!

• Неудачный вход в зону от Панарина, контратака, Лундквист реагирует на бросок Хоффмана с левого крыла.

• Защитник Мэтисон с -3 сегодня главный неудачник у гостей, пытается что-то подправить в атаке.

• Лемье атакует с левого крыла, Монтембо справляется. У нас по-прежнему очень много острых моментов, почти на каждой минуте.

• Защитник Шей на подключении к атаке, Монтембо в игре.

• Момент у «Рейнджерс»! Фокс просачивается в район пятака через центр, Монтембо спасает! Классный рейд от молодого защитника.

• Затяжная позиционная атака «Рейнджерс». Крайдер, Фаст и Хытил прекрасно чувствуют себя втроем.

• Серьезная атака получилась у «Флориды», после перехвата она была продлена. Лундквист среагировал на атаку с фланга, а еще один бросок заблокировал Бучневич.

• Линдгрен после короткого общения с доктором покидает площадку. Сильный удар в область груди получил.

• Линдгрен получил повреждение за воротами Лундквиста. После атаки Бойла.

• Гости жестко разбираются с Лемье в углу свой зоны, атаки тройки Бучневича захлебывается.

• И еще один выстрел Панарина с левого крыла, Монтембо не с первой попытки зафиксировал шайбу.

• Крайдер пытался перевести шайбы на Панарина с дальней штанги, но защита «Флориды» помешала.

• Заблокирован щелчок Панарина с левого края!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 19–26. «Флорида» чаще хитует, но реже блокирует броски. А зря, Монтембо нужно чаще помогать!

• И вот как обвинять вратарей в таком количестве пропущенного? Давайте хоть бы посмотрим на 5 шайб в ворота Монтембо. Да, первый гол Линдгрена отчасти на его совести. Но ведь еще надо было так точно попасть в узкую щель в ближнем углу. Второй гол Хытила — мастерски использованный почти прямой выход чеха на ворота. Гол 3 (Шей) — нелепый рикошет от своего же защитника. Гол 4 — Какко бросал почти наверняка с близкого расстояния. Гол 5 — очень техничное подправление дальнего броска, на которое почти невозможно среагировать. В итоге на совести Монтембо 1–2 шайбы, не более.

• 5:4 после сорока минут! Нам повезло — мы наблюдаем хоккей НХЛ как будто из 80-х. Команды атакуют в охотку, шайба будто сама ищет нестандартные пути в ворота.

• Момент у «Рейнджерс»! Проход Панарина по левому краю, отличная передача на правый фланг, Строум бросает метров с четырех — задел шайбу Монтембо! Ну не каждый же бросок ему пропускать.

• Кстати, это было всего лишь третье большинство, реализованное в этом матче.

• Очередной бросок Панарина в касание, шайба летит мимо цели.

• Первая минута большинства хозяевами растрачена впустую.

• Строум буквально растоптал Мальгина в углу зоны, но атака «Флориды» все равно возродилась после отбора шайбы.

• Момент у «Флориды»! Классно атакует на паузе Экблад, выкладывает шайбу под бросок Юбердо, но Лемье успевает помешать!

• Двумя дальними бросками отметились хозяева в этом большинстве, Монтембо среагировал на них.

• «Рейнджеры» почти минуту не могут встать в зоне атаки. Кажется, голевой дождь иссякает.

• Бойл подставлял клюшку под дальний бросок, рядом со штангой! Удивительно, как долго не изменяется счет:)

• Панарин отмечается жесткой игрой против Строльмана.

• Трочек атакует с близкого расстояния, Лундквист в игре!

• Невероятно богатый на интересные события матч! Маленький Мальгин жестко прессует защитника Фокса.

• Момент у «Флориды»! Шикарно разыгрывают шайбу Барков, Юбердо и Дадонов, ворота полупусты, но шайба чудом не попала в створ!

• Два броска от Панарина — в Монтембо, затем мимо.

• Панарин чуть было не потерял шайбу на синей линии, но обошлось.

• Маккегг против Тонинато! Маккегг совершил опасный хит против Экблада, который летел головой в борт, Тонинато полез защищать товарища, и хотя преимущества не имел, в итоге завалил оппонента.

• Защитник Уигар пострадал от дальнего броска. Шайба попала в район левого уха. Хоккеист ыбстро покидает площадку, закрывая лицо полотенцем.

• Момент у «Флориды»! Хозяева зевнули Юбердо, который не смог реализовать выход 1-в-0! Лундквист спас щитками.

• На счету у 20-летнего Хытила 4 гола в 6 последних матчах. А у Бучневича передач больше, чем у Панарина — 11 уже.

• Фаст подставлял на пятаке клюшку под передачу Трубы, рядом со штангой!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Хороший для просмотра, легкий матч. Есть надежда, что шайб 5–6 сегодня еще увидим.

• Дадонов по ходу периода успел уйти в «минус», но затем заработал ассист и вышел в «ноль». У Панарина все наоборот: сначала ассист и «плюс», потом уход в «ноль» после пропущенного от Баркова гола.

• Пока что все развивается очень логично: «Флорида» перебрасывает хозяев ровно в 2 раза (9–18), и ровно в два раза больше забивает. А ведь еще «Нью-Йорк» немало бросков заблокировал.

• 1:2 после двадцати минут! Обе команды не блещут игрой в обороне, а потому могут себе позволить легкую перестрелку. Тем более, что вратари позволяют это сделать… Пожалуй, ни Монтембо, ни Лундквист не могут быть довольны своими действиями в первом периоде.

• Мэтисон становится на пути броска Бучневича! И вот уже гости летят в контратаку, Барков вывел на бросок Юбердо — на месте Лундквист.

• Проход Панарина по правому краю с броском, промах!

• Опасно в касание атаковал Мальгин, мимо ворот! Хорошее впечатление оставляет этот форвард.

• Еще один щелчок Экблада, без раздумий бросает. 9–13 по броскам в створ.

• Не без труда отводит Лундквист навесной бросок Экблада.

• Бучневич и Дадонов пока не отметились большой активностью.

• Монтембо ловит шайбу после щелчка Трубы от синей линии.

• Размен опасными атаками! Игра в пас была интересна, но при первой же ошибке команды меняются ролями.

• Ценой сломанной клюшки блокируют хозяева еще одну атаку.

• Ух! Опасный выстрел Джоша Брауна. Как только Лундквист увидел шайбу?

• Вот и Монтембо показал товар лицом, реагируя на дальние броски. Лемье с близкой дистанции промахивается!

• Прессинг от «Рейнджерс», шайба под их контролем. Две атаки подряд.

• Серьезная атака от второго звена «Рейнджерс», с трудом очищают зону обороны гости.

• Равные составы! 4–9 по броскам в створ исключительно благодаря большинству «Флориды».

• Коннолли подставлял клюшку под наброс Мальгина, мимо. Затем очень мощный выстрел Экблада, добить отскок гости не смогли!

• Йендл и Хоффман поочередно расстреливают Лундквиста, но шайба находится в поле зрения вратаря. 5 сэйвов подряд!

• На какое-то время Панарин и Бучневич пересеклись на площадке, но Бучневич вскоре поспешил на смену.

• Еще два слова про защитника Линдгрена. Ему 21 год (в начале следующего будет 22), забивать — не главное его дело, и вообще он довольно редко набирает очки во взрослом хоккее. Так что этот гол для него в любом случае событие.

• «Флорида» пытается атаковать, но броски по воротам Лундквиста очень уж простенькие.

• Защитник Линдгрен забросил свою первую шайбу в карьере.

• Опасный щелчок Баркова с правого крыла, Лундквист реагирует!

• Крайдер передержал шайбу в зоне атаки, «Флорида» сыграла в давление и заставила хозяев сделать проброс.

• «Нью-Йорк» быстро перехватил игровую инициативу, но пробиться к воротам Монтембо сложно.

• Момент у «Рейнджерс»! Панарин не забивает в касание с двух метров после передачи Строума — мимо ворот!

• «Флорида» начинает активнее, однако пока эти старания в зоне атаки тщетные.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ состоялась встреча команд Рейнджерс - Флорида в городе Нью-Йорк (США) на стадионе Madison Square Garden (вместимость - 19763) со счетом 5 : 6.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Рейнджерс - Флорида на Sports.ru