Теперь Евенко зарядил от синей — в ногу кого-то из скандинавов угодила шайба.

Карнаухов вступил в игру, успокоив шайбу после броска от синей.

Пока нет бросков и острых моментов. Дежурное начало.

• 1‘

Итак, поехали!

• Хотя что удивляться составу? Логику Льюиса мы не понимаем довольно давно.

• Состав на сегодняшнюю встречу весьма интересен. Лаланд и братья Костицыны оказались вне заявки. Беларусь: Карнаухов (Трус); Лисовец – Коробов, Лингле – Павлович – Шарангович; Шинкевич – Хенкель, Кулаков – Стась – Демков; Евенко – Воробей, Стефанович – Ковыршин – Когалев; Дрозд, Волков.

• Сборная Беларуси сегодня завершит выступление на чемпионате мира по хоккею. Возможно, свой последний матч в ранге главного тренера проведет Дэйв Льюис. Но это еще не точно.

• Итак, всем привет!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо, что были с нами на этом чемпионате мира. Можно поздравить сборную Беларуси с сохранением прописки в элите. Хочется верить, что и чемпионат мира в Дании не отправит нас в первый дивизион. А может, и поборемся за плей-офф?

• Все! Сирена! Беларусь побеждает 4:3.

• Моментище за 10 секунд до сирены! Норвежцы создали момент, но белорусов спасла сначала штанга, а затем шлем влетевшего в ворота Карнаухова скандинава.

• Хауген уходил из ворот, но чуть не пропустили норвежцы сразу после этого.

• Норвежцы создали момент, но на пятаке не смог выиграть борьбу викинг.

• ГООООЛ!!! 4:3!!! Евгений Лисовец!!! ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Вот это да!!! Выходят вперед белорусы!!! Какой матч! Павлович выкатился на пятак и бросил в упор. Хауген отбил перед собой, но Лисовец на добивании вывел Беларусь вперед.

• После заброшенной шайбы белорусы неплохо выглядят, даже атакуют. Ну что, избегут команды овертайма?

• ГОООООЛ!!! 3:3!!! Илья Шинкевич!!! Ковыршин вывел Шинкевича на бросок, тот броском со средней дистанции сравнял счет.

• Никакого рисунка игры у Беларуси. Команда проигрывает, но за счет чего сравнивать счет, непонятно.

• Что творится… Норвежцы ведут в счете и атакуют. Белорусы теряются ну просто полностью.

• Очень грамотный пенальтикиллинг продемонстрировали викинги. В полном составе Норвегия.

• Пока не очень получается в большинстве у белорусов.

• Форсберг за слэшинг наказан. Есть шанс у Беларуси сравнять счет.

• Грустно все. 14–23 по броскам в матче, 2–5 в третьем периоде.

• Юнас Хулес!!! 2:3!!! ГООООЛ!!! Вот это матч! Уже выходят вперед норвежцы. Мартинсен сделал передачу из угла площадки, в центре накатывал Хулес, бросил и пробил Карнаухова.

• Очень активно начали норвежцы третий период. Выиграть хотят!

• Какой момент! Бастиансен получил передачу на пятаке, находился один, но не переиграл Карнаухова.

• ГОООЛ!!! 2:2! Александер Рейшенберг!!! А может, и не последний. Норвежец подхватил шайбу, взял игру под свой контроль. Сделал вираж, выкатился на пятак и пробил Карнаухова.

• Возможно, заключительный период сборной Беларуси на чемпионате мира стартовал.

• Перерыв! Выиграла Беларусь второй период 2:1. И ведет в матче. Правда, по броскам снова уступили — 12:18 после 40 минут.

• Без сюрпризов стараются белорусы доиграть второй период.

• ГООООЛ!!! 2:1!!! Александр Кулаков!!! А теперь ГООООЛ!!! Кулаков бросил со средней дистанции и пробил Хаугена. Снова вышли вперед белорусы. Так и семь очков набрать можно:). И уже не стыдобище.

• Штанга спасла ворота Хаугена! Бросок со средней дистанции едва не привел к шайбе белорусов.

• ГОООЛ!!! 1:1:!!! Даниэль Сервик!!! За секунду до окончания большинства Сервик от синей мощно бросил под перекладину. У Карнаухова практически не было шансов.

• Атакуют норвежцы в большинстве, но не слишком уверенно.

• Стась в игре. Продолжаем действовать в формате 4 на 5.

• Момент! Хулес вышел на рандеву с Карнауховым. Не забросил, но полминуты будем втроем играть!

• Стась удален за удар соперника клюшкой. У норвежцев есть шанс сравнять счет.

• Что ж, к экватору встречи мы подходим. 1:0 в ничего не решающем матче.

• Еще пара опасных моментов! Сначала Дрозд едва не наказал защитника норвежцев за обрезку, затем был момент у Демкова, но он не забросил щелчком с пары метров.

• ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Евгений Лисовец!!! Ларс Хауген в стиле Скривенса выкатился за ворота и потерял шайбу. Стефанович отдал Лисовцу — тот открыл счет.

• Выход один в ноль! Убегал Роймарк на рандеву с Карнауховым, но реализовать не сумел момент. Во-первых, до последнего норвежца сопровождал Шинкевич. Во-вторых, Карнаухов сыыграл хорошо, выставив щиток.

• Дважды чуть не пропустили белорусы за две минуты в большинстве. Таков краткий итог пауэрплея для нашей сборной.

• Пока ничего не получается в большинстве у белорусов.

• Удаление у Норвегии! Итак, есть шанс выйти вперед.

• Итак, второй период!

• И еще занимательный факт: впервые на ЧМ-2017 сборная Беларуси не проиграла первый период.

• Перерыв. Всего 27 минут грязного времени длился первый период. В общем, типичная ничего не решающая игра.

• В полном составе белорусы. Неплохо скандинавы провели большинство. Но лишь один момент создали.

• Хорошо владеют шайбой в зоне белорусов норвежцы. Закрепились в зоне, владеют шайбой. Изредка бросают.

• Волков не успел применить силовой прием и въехал сопернику в ноги. Большинство у скандинавов.

• Шарангович! Убегали белорусы в формате 2 в 1, но Егор решил бросать сам. Правильно сделал, но не забросил.

• Демков неплохо пошел на ворота, несмотря на сопротивление соперника бросил. Хауген на месте.

• Лисовец взял на себя игру. Сначала замыкал атаку броском с острого угла, затем выкатился на пятак, бросил, но снова не пробил Хаугена.

• Моментище! Павлович накатывал на ворота Хаугена, мощно бросил — справился Ларс с броском с пары метров.

• Полпериода позади — 3:6 уступаем по броскам.

• Острейший момент у Улимба! На пятаке подставлял клюшку, но Карнаухов закрыл ворота и не пустил шайбу в «домик».

• Момент у норвежцев! Накатывали на ворота Карнаухова скандинавы, но красивую передачу на пятак замкнуть с острого угла не получилось.

• Кто-то из наших защитников сделал ужасный пас на накатывавшего норвежца в своей зоне — благо, шайба пошла выше ворот.

• Теперь Евенко зарядил от синей — в ногу кого-то из скандинавов угодила шайба.

• Карнаухов вступил в игру, успокоив шайбу после броска от синей.

• Пока нет бросков и острых моментов. Дежурное начало.

• Момент на первых секундах: вошли в зону белорусы, Стась бросал со средней дистанции — на месте экс-голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген.

• Итак, поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа B состоялась встреча команд Беларусь - Норвегия в городе Париж (Франция) на стадионе АккорХотелс Арена (вместимость - 20300) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Беларусь - Норвегия на Sports.ru