Радулов - новый рекордсмен ЦСКА
Один из лидеров команды, новобранец ЦСКА Александр Радулов продолжает набирать очки, и его серия составляет 13 результативных матчей, и это новое достижение для армейцев Москвы в чемпионатах России.

Если же отбросить в сторону клубную принадлежность, то показатель хоть и высокий, но не рекордный. Аналогичные серии были у Сергея Мозякина (2008/2009), Даниса Зарипова (2009/2010) и Алексея Морозова (2011/2012); в 14 встречах кряду набирали очки Морозов (2006/2007) и сам же Радулов (2010/2011). Но и это не предел: Патрик Торесен16 матчей подряд не уходил со льда без набранных очков в сезоне 2009/2010.
Как видите, Радулов пока еще даже не повторил личное достижение. Ближайшие матчи ЦСКА: в воскресенье в Ярославле, а затем дома 21 ноября с «Локомотивом» и 23-го - с «Торпедо». Это касалось серий именно командных; но спортивная жизнь такова, что по ряду причин хоккеист может пропускать матчи, но возвращаясь на лед, продолжать свою личную серию.
Среди таковых серий рекорд удерживает Сергей Зиновьев, выступавший в то время за «Ак Барс»: пять матчей с набранными очками, затем пропуск двух встреч, затем одна результативная игра, пропуск семи встреч, три матча с очками, снова пропуск одной игры, шесть матчей с очками, пропуск одной встречи, и снова шесть результативных матчей.
Итого, хоть командная серия несколько раз и прерывалась, личная серия составила 21 игра с набранными очками.
Владимир Жидков,
специально для khl.ru