«Трактор» завершает серию в Москве, возглавив Восточную конференцию!

Челябинский «Трактор» завершил свою выездную серию в Москве на высокой ноте, одержав третью победу подряд. После уверенных побед над «Спартаком» и «Динамо», челябинцы не оставили шансов и столичному ЦСКА, засушив их на домашнем льду — 4:0. Эта победа позволила «Трактору» выйти на первое место в Восточной конференции КХЛ.

ЦСКА, стремясь реабилитироваться после болезненного поражения 0:7 от «Металлурга», с первых минут начал активно. Однако оборона «Трактора» и голкипер Фукале сдерживали натиск. К концу первого периода «Трактор» получил численное преимущество, и Никита Тертышный открыл счёт, метко пробив в момент, когда Александр Кадейкин заслонил обзор вратарю армейцев — 1:0.

Во втором периоде преимущество черно-белых стало ещё более ощутимым. Бадди Робинсон удачно сыграл на добивании, 2:0. В этот момент ЦСКА упустил шанс отыграться: Виталий Абрамов убегал один на один, но не сумел пробить Зака Фукале.

В заключительной трети Марсель Ибрагимов забил свой дебютный гол за «Трактор», да ещё и в ворота своей бывшей команды — 3:0! А затем Робинсон оформил дубль, удачно подставив клюшку под бросок Григория Дронова, снова реализовав большинство — 4:0!

Зак Фукале оформил второй «сухарь» в сезоне, а «Трактор» завершил московскую серию с идеальным результатом, набрав все возможные 6 очков и одержав четвёртую победу подряд.

ЦСКА Москва vs «Трактор» Челябинск – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)