Новые русские
Наверняка, многие в нашей стране, интересующиеся хоккеем, но не часто следящие за НХЛ, почти сходу вам назовут главными звёздами из России, выступающие за океаном, Александра Овечкина и Евгения Малкина. Это, безусловно, так, но есть один нюанс.

Свой пик популярности в силу возраста у Александра Михайловича и Евгения Владимировича уже пройден. Сейчас оба хоккеиста находятся в статусе легенд и ветеранов своих клубов. Они всё также играют важную роль, но выйти на первый план уже не хватает возможностей. Каждый из них стремится выполнить свою задачу и красиво завершить карьеру в НХЛ. От Александра Овечкина, прежде всего, ждём крушение вечного рекорда Грецки, для этого осталось выбить всего 41 шайбу.
Смена поколений неизбежна, и у нас есть новые герои, о которых не так много говорят на Родине.
Топ-3 Новых Русских, являющихся в данный момент, по-настоящему состоявшимися звёздами НХЛ: Никита Кучеров, Артемий Панарин и Кирилл Капризов.
Все трое имеют нашивку ассистента капитана, что говорит о доверии в клубах. Вся троица провела феноменальнейший регулярный сезон, но к сожалению, не все продолжают битву в плей-офф.
Кирилл Капризов, «Миннесота Уайлд»

Кирилл Капризов и его «Миннесота» раньше времени уходят в незапланированный отпуск. Дикари, впервые с 2019 года, не смогли пройти отбор в число шестнадцати лучших команд лиги. Но не смотря на это, наш форвард провёл очередной мощный сезон, переписывая с регулярной периодичностью индивидуальные клубные рекорды. Как итог, 95 ( 45+50) очков в 74 матчах.
Артемий Панарин, «Нью-Йорк Рейнджерс»

Артемий Панарин в поисках лучшего себя, кардинально поменял свой образ перед началом сезона. Сбрил кудри, отключился от политики и забросил бесполезное зависание в смартфоне, сконцентрировавшись на своей игре. Результаты упорной работы не заставили себя ждать. Впервые в карьере, Артемий пробил сотню очков за сезон и со своими 120 (49+71) результативными баллами попал в топ-4 бомбардиров регулярки. Панарин внёс весомый вклад в успех «Рейнджерс», досрочно ставшего победителем регулярного чемпионата.
Никита Кучеров, «Тампа-Бей Лайтнинг»

А какой сезон может обойтись без бомбардирской гонки с участием Никиты Кучерова? Это стало классикой в последние годы. Российский форвард « Тампы» уже давно всех приучил к своей феноменальной результативности и постоянной борьбе за «Арт Росс Трофи». В нынешнем сезоне Кучеров, во второй раз в своей карьере, стал обладателем этой престижной награды. Никита прервал трёхлетнюю гегемонию Коннора Макдэвида, обогнал в упорнейшем противостоянии другого канадца Натана Маккиннона. Судьба обладателя приза была интригой вплоть до последних матчей. Заруба Маккиннона и Кучерова напоминала гонку Роналду и Месси в лучшие годы. Такого накала борьбы за «Арт Росс Трофи» НХЛ не видела уже несколько десятков лет. Оба игрока выбили космическое количество очков : канадец остановился на отметке 140( 51+89) , а Куч пошёл дальше и набрал 144 ( 44+100) балла по системе гол+пас, став всего лишь пятым игроком за всю историю Лиги, сумевшим набрать сотню передач за один регулярный сезон. Легендарный сезон легендарного хоккеиста. Он покорил лучшую хоккейную Лигу мира. Legendary 86.
Не пишите заголовок капслоком, пожалуйста. Не кричите на читателя)